Авторские форумы, блоги, сайты > Блог Born (Макса Борна)

Рецензия В.Эрекаев "Философия и физика.Современный этап на пути к единству"

<< < (11/12) > >>

NoThing:

--- Цитата: Born от 21 Апрель, 2022, 10:27:08 am ---NoThing
--- Цитировать ---Вот и я удивляюсь как неопределенность Вы превращаете в 99% определенность, что бога нет. Это прямо фокус какой-то.
--- Конец цитаты ---
М-да! Наговорили семь вёрст до небес и всё лесом. Авраамического бога торы, библии и корана нет, так как всё то что там написано о таком боге не находит никакого объективного подтверждения. Наоборот,всё что там написано прямо опровергается многочисленным корпусом знаний частных наук и философии. Да и с логикой там нелады и с совершеннейшими ляпами, начиная уже с третьей строчки первой главы первого стиха книги берейшит, она же бытие. Пресловутая вода которую   неизвестно кто сотворил. Философский же идеалистический бог, неизвестно где обитающий, неизвестно что сотворивший и неизвестно каким образом появившийся, пусть себе там и остаётся. От такого бога ни пользы не вреда, да и есть ли он тоже не известно. Пусть себе тде-то там существует неизвестно где.

--- Конец цитаты ---

А как будем определять существует ли реально что-то или нет? :) Или так и останемся на уровне лозунгов?

Born:

--- Цитировать ---А как будем определять существует ли реально что-то или нет?
--- Конец цитаты ---
Желаете доказать мне бытие библейского бога? Дерзайте, жду с нетерпением проследить за потугами как вы будете рожать ежа против шерсти. 8) :P

NoThing:

--- Цитата: Born от 21 Апрель, 2022, 14:25:12 pm ---
--- Цитировать ---А как будем определять существует ли реально что-то или нет?
--- Конец цитаты ---
Желаете доказать мне бытие библейского бога? Дерзайте, жду с нетерпением проследить за потугами как вы будете рожать ежа против шерсти. 8) :P

--- Конец цитаты ---

Как можно доказать что-то или опровергнуть если у Вас нет ни доказывалки ни опровергалки? Вы что, вытенснили в безсознательное недавнюю нашу дискуссию? :)

Born:

--- Цитировать ---Как можно доказать что-то или опровергнуть если у Вас нет ни доказывалки ни опровергалки?
--- Конец цитаты ---
Не запутались? Запомните, доказательство существования - прямое. а не существования -косвенное. Субъект или объект считается несуществующим до тех пор пока не доказано обратное. Это не мешает вам строить любые гипотезы существования чего угодно хоть бога,хоть единорога, хоть писклявки мглявой. Усекли?
ЗЫ:Жлу начала представления, начинайте быстрее, иначе придётся признать вас безответственным болтунишкой ( что уже пару раз вам здесь говорили, так как это не первое ваше пришествие на эту уютную площадку дискуссий и диспутов.)

NoThing:

--- Цитата: Born от 21 Апрель, 2022, 14:49:37 pm ---Субъект или объект считается несуществующим до тех пор пока не доказано обратное

--- Конец цитаты ---

Опять? Чем доказывать будете? Это первое. А второе если Вы начинаете постулировать какую-то фигню, то я тоже постулирую, что бог есть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии