Автор Тема: Иисус Христос кто это?  (Прочитано 7220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Иисус Христос кто это?
« Ответ #20 : 25 Декабрь, 2019, 13:09:44 pm »
А я вот не склонен гадать о том был ли реальный прототип Иисуса или не был. Мне достаточно того, что написано в Евангелие что-бы понять, что что все это обычная древнееврейская сказка.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Иисус Христос кто это?
« Ответ #21 : 25 Декабрь, 2019, 16:53:26 pm »
Цитировать
все это обычная древнееврейская сказка.
очень интересно! и с какими еще древнееврескими сказками Вы знакомы? У них вообще несказки были?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Иисус Христос кто это?
« Ответ #22 : 28 Декабрь, 2019, 17:49:43 pm »
Цитировать
очень интересно! и с какими еще древнееврескими сказками Вы знакомы? У них вообще несказки были?
Я, лично, знакома еще и с древнехохловскими сказками, как оказалось.
Что нужно сделать, чтобы онЕ, как и древнееврейские, стали такими же популярными?

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Иисус Христос кто это?
« Ответ #23 : 29 Декабрь, 2019, 10:46:22 am »
Цитировать
очень интересно! и с какими еще древнееврескими сказками Вы знакомы? У них вообще несказки были?
Я, лично, знакома еще и с древнехохловскими сказками, как оказалось.
Что нужно сделать, чтобы онЕ, как и древнееврейские, стали такими же популярными?
у древних ватников искать ответ нужно.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Иисус Христос кто это?
« Ответ #24 : 29 Декабрь, 2019, 15:24:12 pm »
Цитировать
у древних ватников
Это последняя Ваша попытка выражения розни или ненависти к лицам по политическим или иным различиям и мотивам.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Иисус Христос кто это?
« Ответ #25 : 29 Декабрь, 2019, 16:03:34 pm »
Цитировать
у древних ватников
Это последняя Ваша попытка выражения розни или ненависти к лицам по политическим или иным различиям и мотивам.
согласен! этого моего поста, расцененного Вами столь неожиданно и категорично, даже не было бы, если бы Вы отреагировали бы своевременно на пост мною отвеченный.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 583
  • Репутация: +53/-17
Re: Иисус Христос кто это?
« Ответ #26 : 29 Декабрь, 2019, 18:14:43 pm »
Цитата: anly
согласен! этого моего поста, расцененного Вами столь неожиданно и категорично, даже не было бы

Предупреждение 30 баллов за продолжение разжигания ненависти по политическим мотивам и оскорбление людей.

Будете продолжать в том же духе и покинете форум для начала на некоторое время.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Иисус Христос кто это?
« Ответ #27 : 29 Декабрь, 2019, 18:36:02 pm »
Цитата: anly
согласен! этого моего поста, расцененного Вами столь неожиданно и категорично, даже не было бы

Предупреждение 30 баллов за продолжение разжигания ненависти по политическим мотивам и оскорбление людей.

Будете продолжать в том же духе и покинете форум для начала на некоторое время.
да я лучше помолчу, потому как вообще не понимаю что за духов мне тут приписывают. Было бы кому пожаловаться, пожаловался бы, но здесь ни справедливости, ни даже объяснений - не дождешься.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 583
  • Репутация: +53/-17
Re: Иисус Христос кто это?
« Ответ #28 : 29 Декабрь, 2019, 20:13:56 pm »
Цитата: anly
Было бы кому пожаловаться, пожаловался бы, но здесь ни справедливости, ни даже объяснений - не дождешься.

Ещё 30 баллов предупреждения за демагогию.

В следующий раз доступ к форуму будет ограничен, если продолжите в том же духе, раз по-человечески с Вами общаться невозможно.

Оффлайн пузырик56

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-2
Re: Иисус Христос кто это?
« Ответ #29 : 16 Февраль, 2020, 07:57:29 am »
Иисус Христос кто это для атеистов? Сын Божий или человек лжец утверждавший что является сыном Божьим или мифический персонаж которого не было, или реальный персонаж,  но с примесью мистицизма?

- Если человек лжец, то всё выдумавший он и его апостолы ради власти? Или он морочил голову апостолам и они сами верили ему?
В свою очередь в чем то апостолы морочили голову другим людям?

- Если реальный персонаж с примесью мистицизма то в чем эта примесь, как отделить правду от вымысла, что там происходило на самом деле.

- О том, почему Иисус может являться сыном Божьим
В пользу того, что Иисус Христос является сыном Божьим могут являться слова Иисуса Христа, сам образ мыслей, слог является необычными, Иисус не похож на простого человека в своих словах и действиях.
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

Так как говорил он, обычный человек говорить не может.
Верят по тому что это не похоже на ложь, когда читаешь спрашиваешь себя может ли это быть ложью, и отвечаешь не может быть ложью, поскольку смысл лжи в собственной выгоде, но зачем говорить следующее

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.


Исходя из написанного вывод таков, что Иисус правда верил в своего отца небесного иначе бы так не говорил, и он был для него дороже чем земная мать, которую этими словами можно и обидеть.
Стал бы кто из нас принижать земную мать ради выдуманного собой же отца небесного?
Сможем ли после этого сказать, что Иисус не верил в отца небесного и выдумал его?

Странно что люди читают книгу(Новый Завет) а видят фигу.

Вам сколько лет?
Кого может родить женщина??? - Человека!
Об этом и говориться в Библии:
Евангелие по Матфею .1 глава.
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;...

Где тут сказано что Мария родила Бога???