Научный атеизм > Психология и религия

Религия - вирус мозга?

<< < (3/40) > >>

Sever:

--- Цитата: "Antediluvian" --- А с вопросами про душу, магию, тот мир и прочую мистику просто посылаем на xyй.
--- Конец цитаты ---
:lol: ..а вот это правильно, я тоже так делаю.

Logos:

--- Цитата: "Sever" ---
--- Цитата: "Logos" ---
А атеисты, борящиеся с этим выдуманым(!) ВИРУСОМ ("богом"), КТО они?
Дезинфекторы?
Или борцы с ветряными мельницами?
--- Конец цитаты ---
..если попросту, то они слабаки, строящие из себя, научно обоснованных...
Атеисты это биороботы,.. живые компьютеры, бараны такие.

--- Конец цитаты ---
Ну НЕ ВСЕ атеисты таковы, но из тех, с кем Мне приходилось общаться, БОЛЬШИНСТВО - да, биороботы, которые еще и ГОРДЯТСЯ тем, что они биороботы, т.е. "МАШИНЫ, запрограммированные эгоистичным геном", по меткому определению их "святого отца" - Ричарда Докинза.
"Слабаки"(с), короче.
:)

Аксан:
А как ребята в ноты попадают?! Хор Попа досов спятницкого (спятивших). И кто из вас богглавнюк? Так сказать прима театра.

Sever:
А у-у? Кому нужен антивирусник?

Кн. Мира Сего:

--- Цитата: "Sever" ---Да религии, это  вирус, в головы грешников и блудников, ищущих Бога во вне. Потому, что это подло, представим:  они нашли Его, и  начнут у Него что-то выпрашивать вымаливать, или склонять Его,  к помощи в своих интересах.  
Поэтому, при всякой новой цивилизации в бошки таких блудников, сразу внедряется вирус – "бог".
Умные и честные, на него не клюют, ибо знают, что их Бог их Я – Самосознание.  А нечестные и ничтожные кидаются, как собаки на кость. И визжат потом всю истроию, в этой новой цивилизации.
Сами не живя, и другим не довая.
--- Конец цитаты ---

Так и получается... невежды молятся самим себе. Чем более силен распад личностной целостности, тем могущественнее их бог... простираясь мыслею к богу, просят прощение у себя самих за нарушение тех принципов, которые сами же и приняли вольно или невольно. Цель этого трогательного сношения одна - добиться не столько внешнего, сколько внутреннего благоденствия. Горестно, но многие не могут осознать цену собственного решения, напрявляя всю энергию на трактовки "знаков", на пеленг слова божьего в "диалоге с богом"... не понимая, что это всего лишь монолог, откровенная беседа разума с самим собой

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии