Автор Тема: Атеизм в литературе, искусстве, науке, поэзии... .  (Прочитано 181894 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andrejpan

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +3/-1
Re: Атеизм в литературе, искусстве, науке, поэзии... .
« Ответ #350 : 30 Январь, 2018, 08:04:05 am »
Друзья!

Я выставил повесть "Разящий крест" на "ЛитРес" для бесплатного скачивания.
https://www.litres.ru/andrey-vladimirovich-panov/hroniki-novoy-zemli-razyaschiy-krest/

Прошу всех неравнодушных, кому повесть была интересна, не счесть за труд зайти на страничку, поставить оценку и скачать книгу (для улучшения статистики, чтобы книга совсем уж не потерялась на задворках портала). А если кто напишет отзыв (пусть и в одно-два предложения), будет просто прекрасно!

Заранее всем спасибо!

Оффлайн Татьяна66

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Еще хочу порекомендовать: https://andronum.com/product/hadzis-yura-evangelie-ot-kirilla/ Хотелось бы обсудить с форумчанами эту книгу.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Хотелось бы обсудить с форумчанами эту книгу.
А какое отношение к атеистической литературе имеет эта ненаучная фантастика с пересказом евангелий и апокрифов?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mishina

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +14/-7
  • В сердце атеизм
Сейчас из литературы что есть новое?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Вы ищете атеистическую литературу или художественную?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1

http://panov-a-w.ru/rasskazy/posredi-vesny.html
Уважаемый Андрей, извините, но не могу удержаться - в проектных институтах не бывает должности корректора. По большому счету на орфографию всем наплевать. Зато есть нормоконтроль - это человек или группа людей, которые проверяют документацию на соответствие нормам оформления и принятым стандартам. Ну и не злоупотребляйте двоеточиями пожалуйста - вы их ставите и к месту и (чаще) не к месту.
И с именами героев как-то поаккуратнее обращаться надо бы "Вовка" и "Мишка" уместны были бы в детской литературе, где герои - дети, или при личном разговоре старых друзей. К тому же использование полных имен дает больше пространства для маневра и разнообразит текст, так как Вовка - это всегда Вовка, а Владимир - это и Вова, и тот же Вовка, и Володя, и Владимир Батькович, в зависимости от ситуации.

Еще резанули глаз "доказательства" и "опровержения" возраста Земли - там какая-то непонятная муть.
И антифотоны. Их не существует.

Вот как-то так, извините, если огорчил...

Оффлайн andrejpan

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +3/-1
Уважаемый Андрей, извините, но не могу удержаться - в проектных институтах не бывает должности корректора.
Павел, бывает. В ныне уже закрытом Воронежэнергопроекте такая должность существовала всегда вплоть до 2014, кажется, года, когда их обанкротили.

"Вовка" и "Мишка" уместны были бы в детской литературе
Это сделано намеренно. :)

И антифотоны. Их не существует.
Есть такая смешная гипотеза, и я её туда вставил, скорее, для смеха. Ну, понравилась она герою!

Вот как-то так, извините, если огорчил...
Совсем нет. Рассказ архивный со множеством недостатков, которые я вижу. Лучше "Разящий крест" прочтите.

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1
Уважаемый Андрей, извините, но не могу удержаться - в проектных институтах не бывает должности корректора.
Павел, бывает. В ныне уже закрытом Воронежэнергопроекте такая должность существовала всегда вплоть до 2014, кажется, года, когда их обанкротили.
Значит у вас там кушали много (зажрались), так как высшее образование уже предполагает приемлемый уровень владения письменным русским языком, а сама орфография - не критична. Хотя, я, конечно, с точки зрения коммерческого проектного института смотрю, где эффективность и скорость работы в приоритете, а не тщательно выверенные с точки зрения правил русского языка документы. Правда у нас другая крайность - иногда в угоду требуемым срокам сдачи проекта может страдать качество, но это уже общая для всего промышленно-строительного сектора беда - высший менеджемент оперирует двумя параметрами - сроками и деньгами. Про качество вспоминают только тогда, когда появляются проблемы на стадии строительства или эксплуатации.

Крест почитаю, когда времени побольше будет.

Оффлайн andrejpan

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +3/-1
так как высшее образование уже предполагает приемлемый уровень владения письменным русским языком
Видели бы Вы те документы, что писали работники этого института. Без корректора там никак. ;)

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1
так как высшее образование уже предполагает приемлемый уровень владения письменным русским языком
Видели бы Вы те документы, что писали работники этого института. Без корректора там никак. ;)
Значит правильно его разогнали, ибо нефиг.