Научный атеизм > Психология и религия

ТОЧНО ЛИ В "ОКОПАХ АТЕИСТОВ НЕТ"?

<< < (2/13) > >>

Красный пахарь:

--- Цитата: "Рендалл" ---Под пулями все начинают верить. Во что нибудь лишь бы стресс снять. Молятся, потом наркота, потом спирт, быбы и снова по кругу...
--- Конец цитаты ---


Прямо уж и все. Из всего круга я выбираю баб. :lol:

Дориан Грей:
А если страшно? Причём до полной шизы? Постоянный страх смерти. Не все готовы придерживаться своих убеждений. Многие христиане принимали ислам под давлением и наоборот... А война и есть давление.

Красный пахарь:

--- Цитата: "Рендалл" ---А если страшно? Причём до полной шизы? Постоянный страх смерти. Не все готовы придерживаться своих убеждений. Многие христиане принимали ислам под давлением и наоборот... А война и есть давление.
--- Конец цитаты ---


Каждому своё. Кому страшно, а кому война, что мать родная. К тому же некоторые всё же готовы придерживаться своих убеждений. Кто то под давлением лапки к верху, кто то звереет уже не думая о страхе.
Один молится неистово, а другой матом трёхэтажным врага кроет.

Дориан Грей:

--- Цитата: "Красный пахарь" ---Кто то под давлением лапки к верху, кто то звереет уже не думая о страхе.
--- Конец цитаты ---
Кто берсерка на войне изображает, тот долго не живёт. Страх - защитный механизм. Хотя есть наверное исключения. Я экстримом занимаюсь, но пока не сломался, хотя как знать...

Коля:

--- Цитата: "Курт Воннегут в романе «Фокус-покус»" ---Кстати, об Атеизме: мы с Джеком Паттоном как-то раз во Вьетнаме пошли на проповедь, которую читал самый высокопоставленный капеллан в армии. Он был в чине генерала.

Вся проповедь была построена на том, в чём он был твердо уверен: в окопах Атеистов нет.

После проповеди я спросил у Джека, что он думает, и он сказал:

— Вот тебе армейский священник, который пороху не нюхал.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии