Автор Тема: Создатель  (Прочитано 84784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gate

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +5/-49
Re: Создатель
« Ответ #400 : 10 Сентябрь, 2019, 18:48:49 pm »
В чём мерить это движение? Как его измерять?

Все движется во времени, даже если очень медленно и это не заметно :)

А измерять время принятно естественными единицами времени. Коих кстати ровно 7, по одной на каждый день творения.

1. Секунда
2. Минута
3. Час
4. День
5. Неделя
6. Месяц
7. Год

Случайное совпадение скажут атеисты. И как всегда будут неправы :)

А еще в писании дан ключ: день с Богом как год. Скажу по секрету что работают и другие проекции времени, день с Луной как месяц. Впрочем тут пора дать Вам возможность начать самим интересоваться дальше :)

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 126
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: Создатель
« Ответ #401 : 10 Сентябрь, 2019, 19:03:37 pm »
Все движется во времени, даже если очень медленно и это не заметно
Ещё раз, что ВСЁ? И КУДА?
Вот есть механическое движение, тепловой, квантовое и у всякого такого движения есть описывающие его формулы и объекты, движение которых описывается этими формулами.
1. Секунда
2. Минута
3. Час
4. День
5. Неделя
6. Месяц
7. Год
Год -- оборот Земли вокруг Солнца. Т.е. процесс.
Месяц -- 1/12 года.
Неделя -- 1/52 года.
День -- нет такой временной единицы, есть сутки, т.е. оборот Земли вокруг своей оси, опять же некий процесс.

Ну, в качестве секунды можно использовать определённое колебание атома цезия в лазерном луче, т.е. опять же некий процесс. Или время, за которое луч света проходит некое расстояние, т.е. опять же процесс.

Т.е. время измеряют, сравнивая с некими абсолютными или циклическими процессами, т.е. время -- это категория человеческого мышления, описывающая протекание одних процессов в сравнении с другими, а не некий независимый физический феномен.
А измерять время принятно естественными единицами времени. Коих кстати ровно 7, по одной на каждый день творения.
...
Случайное совпадение скажут атеисты.
Нет, это твоя глупость. Т.к. есть и другие единицы измерения времени: сезоны, кварталы, семестры, четверти (школьные), полугодия, триместры и пр.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Re: Создатель
« Ответ #402 : 10 Сентябрь, 2019, 19:04:13 pm »
Случайное совпадение скажут атеисты.
Снова какой -то бессвязанный бред. во - первых потомy. что никакого "шестоднева" попростy не было. Во - вторых, потомy, что вся биота Земли приспособилась именно к сyточномy, сезонномy, годичномy циклам, как естественномy факторy формирования этой биоты.
А еще в писании дан ключ: день с Богом как год.
Про водy, которyю неизвестно кто "сотворил", "небеснyю твердь" и парнокопытного зайца там тоже написано. А это брехня.
Скажу по секрету что работают и другие проекции времени,
Например какие? И кyда направлены эти "проекции"? Объясните внятно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 911
  • Репутация: +207/-63
Re: Создатель
« Ответ #403 : 10 Сентябрь, 2019, 19:14:02 pm »
Коих кстати ровно 7, по одной на каждый день творения.

Вообще-то, в седьмой день боженька не творил, он отдыхал.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Gate

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +5/-49
Re: Создатель
« Ответ #404 : 10 Сентябрь, 2019, 19:27:11 pm »
Нет, это твоя глупость. Т.к. есть и другие единицы измерения времени: сезоны, кварталы, семестры, четверти (школьные), полугодия, триместры и пр.

Скорее это Ваша глупость, так все указанные единицы получены из указанных мной с помощью простых пропорций. Я же указал на базовые естественные единицы

Склеено 10 Сентябрь, 2019, 19:29:04 pm
Вообще-то, в седьмой день боженька не творил, он отдыхал.
И? Этого дня не было что ли?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 911
  • Репутация: +207/-63
Re: Создатель
« Ответ #405 : 10 Сентябрь, 2019, 19:40:52 pm »
Этого дня не было что ли?

Был, но Вы пишете "на каждый день творения". А творил он шесть дней.
Так и называется сей подвиг - Шестодне́в.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Gate

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +5/-49
Re: Создатель
« Ответ #406 : 10 Сентябрь, 2019, 19:44:34 pm »
Вот есть механическое движение, тепловой, квантовое и у всякого такого движения есть описывающие его формулы и объекты, движение которых описывается этими формулами.
Аналогия

Вы двумерное существо, на плоском листе бумаги. У Вас есть некий прибор, который тикает с регулярным интервалом. Теперь представте синий отрезок перпендикулярный плоскости листа. Данный отрезок начинает проходить сквозь лист, пока целиком не пройдет его насквозь. Что Вы будете наблюдать? Вы увидите, что в Вашем поле зрения появилась область окрашенная в синий цвет, а через несколько тиков Вашего прибора (скажем 55) синий цвет пропал и все вернулось как было. Что же Вы измерили? Синий цвет "жил" в вашем двумерном мире ровно 55 тиков вашего прибора, в то же время можно сказать, что длинна отрезка прошедшего через плоскость листа составляет 55 единиц в третьем измерении, перпендикулярном известным Вам двум.

Склеено 10 Сентябрь, 2019, 19:45:37 pm
Был, но Вы пишете "на каждый день творения". А творил он шесть дней.
Похвальная точность, спасибо!  :good2

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Создатель
« Ответ #407 : 10 Сентябрь, 2019, 20:17:20 pm »
А измерять время принятно естественными единицами времени. Коих кстати ровно 7, по одной на каждый день творения.
1. Секунда
2. Минута
3. Час
4. День
5. Неделя
6. Месяц
7. Год
А как же век и тысячелетие?
И на самом деле базовая единица среди них только одна - секунда, уже давно не имеющая отношения к астрономии и использующаяся в определении метра. Астрономические явления слишком неточны, чтобы определять время.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 126
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: Создатель
« Ответ #408 : 10 Сентябрь, 2019, 20:18:44 pm »
так все указанные единицы получены из указанных мной с помощью простых пропорций. Я же указал на базовые естественные единицы
Ни минута, ни секунда не являются простыми и естественными единицами. До изобретения точных механических часов даже и часы определялись абы как, а минуты и секунды были лишь мерами углов.

Так же нет никаких простых и естественных пропорций для недель и месяцев, их волетивно ввели римляне. Ни солнечный, ни лунный месяцы не укладываются в календарный год.

Естественными и простыми единицами являются год, сутки, день и ночь, сезон. Т.е. не 7, а всего 3 способа, т.к. день и ночь лишь названия для светлого и тёмного времени суток.
Синий цвет "жил" в вашем двумерном мире ровно 55 тиков вашего прибора, в то же время можно сказать, что длинна отрезка прошедшего через плоскость листа составляет 55 единиц в третьем измерении, перпендикулярном известным Вам двум.
Это хуита какая-то. Тиканье у меня есть и без всяких дополнительных измерений, а процессы я и буду сравнивать с тиканьем. И "проходить" твой синий луч будет по сравнению с тиканьем.

Т.е., проходит синий луч, не проходит, есть ещё одно измерение или нет, тиканье есть. Т.е. есть постоянное изменение материи.

Мне, кстати, всякие хуёвые аналогии далеко иди не упёрлись.

Давай ФОРМУЛЫ.

Вот в простейшем случает равномерного прямолинейного движения скорость определяется как отношение пройденного расстояния ко времени, т.е.
v def= S/t,
где t -- некие показания какого-либо прибора, например, секундомера, который создаёт воочию наблюдаемый процесс: движение стрелки по кругу или смену цифирек на циферблате.

Т.е. никаких синих осей не требуется для измерения временных отрезков.

Возьмём старение листа бумаги. Где там синие лучи? Банальное движение молекул и их изменение под действием э/м излучения разного диапазона.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Gate

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +5/-49
Re: Создатель
« Ответ #409 : 10 Сентябрь, 2019, 20:26:16 pm »
Они весьма точны. Я уже писал ранее, есть 2 вида времени. Объективное или глобальное время. Это естественные природные циклы. И субъективное или внутреннее время процесса. Данное время можно назвать единицей изменения состояния. Если нет изменений в состоянии то внутреннее время не течет. Например календарные и рабочие дни. Вы так же знаете, что когда скучно, то есть маленькая плотность событий, то время субъективно замедляется и наоборот, когда много событий то время летит. Что касается 1 секунды то это проекция одного года на другую частоту.