Автор Тема: Создатель  (Прочитано 84797 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Создатель
« Ответ #300 : 07 Сентябрь, 2019, 15:16:56 pm »
Цитировать
Если бы Бог существовал на самом деле - какой бы мир Он создал?

Если бы нашу планету создали русалки, то они конечно же постарались бы сделать так чтобы бОльшая ее часть была покрыта водой. Что и наблюдается.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Создатель
« Ответ #301 : 07 Сентябрь, 2019, 16:00:44 pm »
Бог бесконечен и вечен.

А вот я утверждаю что русалки бесконечны и вечны - можете опровергнуть мое утверждение?
Кстати, фотографиями русалок полон Интернет, так что в их существовании не может быть никаких сомнений а где хоть одна фотография бога?
Фотографий Бога тоже полно в интернете и в квартирах, домах людей.
Опровергнуть существование русалок можно, создавайте отдельную тему, опровергну.


Сyдя по томy, что этот дебил набарагозил, ничего хорошего этот бох "создать" не мог. Брехня в третьей строчке "писания". Эта скотина, "создала" "землю и небо" и почемy-то "летала" над водой, ещё её не "создамши". Козлиная история из козлиной книжечки, для дyраков.
Какая то тайна, вода была изначально, а сотворил он только небо и землю. Он не творил Воду после неба и земли. Может быть он её сотворил раньше, просто об этом не написано, но противоречий нет никаких.


Действительно, если он наперед все знает, зачем нужны тесты и испытания?
Даст Вам свободу и не будет знать что Вы собираетесь сделать.
Творение мира богом и испытание людей страданиями или удовольствиями - большая бессмыслица, чем непосредственное существование мира.
Бог никого не испытывает, человек сам выбирает грех, а грех это страдание.
Да, с этим согласен. Бог не может создавать миры, так как он совершенен. Отсюда, существование нашего мира - логический аргумент в пользу отсутствия бога.
Это почему это не может.
И зачем совершенству создавать нечто несовершенное?
Бог создал мир совершенным.
Совершенный, значит самодостаточный, а если богу чего то не хватает, и он начинает изменять или творить, то это уже не совершенство.
Да хоть и не совершенный и не самодостаточный, это ничего не меняет. Почти всемогущий, почти самодостаточный.
- Представьте себе родителя, стоящего на крыше с маленьким ребенком. Родитель отказывается от части своего всеведения, чтобы посмотреть, упадет ли ребенок с крыши в муку вечную, или нет.
Если захочет упадёт
Бог ведь, вроде, любит нас?
Бог не любит грешников, т.к грешник поступают вопреки его доброй воли, почему Бог должен мешать его воле упасть?
Такой запрет упасть с крыши ребенок назовёт злом.
Или решили бы предоставить ему свободу, чтобы посмотреть, съедят ли его волки или нет?
Ты или даешь свободу или не даешь.
А как иначе, будет проситься в лес, а если не пустишь то ты злой отец. Потом это для тебя добро когда ты вырос и понимаешь, а если ты вечно ребенок? Вечно будешь считать запрет идти в лес злом отца.
В нашем мире, если ты родитель - у тебя есть обязанности; ты должен заботиться о детях, а не смотреть, упадут они в бездну или нет, заблудятся или нет.
Никто так не заботится, вечная забота от Бога это лишение свободной воли.
В конечном счете забота родителей тоже заканчивается, воспитание Адама и Евы тоже закончилось.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 912
  • Репутация: +207/-63
Re: Создатель
« Ответ #302 : 07 Сентябрь, 2019, 16:12:20 pm »
Фотографий Бога тоже полно в интернете

И кто его фотографировал?  :;)


Склеено 07 Сентябрь, 2019, 16:24:45 pm
человек сам выбирает грех, а грех это страдание.

Да ну?! oO Вы наверно никогда не грешили?
Я вот свои грехи вспоминаю с удовольствием.  :rofl
 
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Re: Создатель
« Ответ #303 : 07 Сентябрь, 2019, 16:33:40 pm »
Какая то тайна, вода была изначально, а сотворил он только небо и землю. Он не творил Воду после неба и земли. Может быть он её сотворил раньше, просто об этом не написано, но противоречий нет никаких.
Какой Вы замечательный враль. Читайте внимательнее свой свящпис и yзнаете, что водy Ваш бох "сотворил" только назавтра, соответственно шестая и седьмая строчки. Так, что, как раз водy - то Ваш бох "творил" именно после неба и земли. Свящпис начал брехать yже с третьей строчки, а Вы с первой бyквы. Вот такая, понимаешь, загогyлина, христиане.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 354
  • Репутация: +508/-461
Re: Создатель
« Ответ #304 : 07 Сентябрь, 2019, 16:59:31 pm »
Блестать познаниями это причина моих поступков в Вашем понимании.
Так про какие постyпки Вы тyт изволите врать? Кроме откровенной брехни и флyда, пока что, не выдали, "на гора", ни строчки доказательств и рассyждений по теме.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Создатель
« Ответ #305 : 07 Сентябрь, 2019, 18:54:53 pm »
Читайте внимательнее свой свящпис и yзнаете, что водy Ваш бох "сотворил" только назавтра
Не вижу где он её творит вообще, вижу что она была всегда, он творит твердь посреди воды, уж процитируйте где он творит саму воду.

И кто его фотографировал?
Те кто видели рисовали

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Создатель
« Ответ #306 : 07 Сентябрь, 2019, 19:00:33 pm »
Что является для атеистов доказательством бога?
В самую точку! Требуя доказать, они сами не знают а что есть для них доказательство. "Не ведают, что творят" :)
Ну и чисто психологический момент, когда атеист не знает что делать, то он
1. Переходит на личности и оскорбления
2. Отсылает искать ответ в интернете

Атеисты просты как дырки от бублика :)

Госсподи, да в чем правда верующих-то, кроме веры, которая абсурдна по-определению, которая не требует доказательств.
Credo quia absurdum

Те времена, когда ничего, кроме утверждения, вычитанного в библии, считалось доказательством истины прошли. Вот вы и беситесь, обливая нормальных людей помойкой, обвиняя их в хамстве или в переходе на личности.

Это ваша бездоказательная вера есть дырка от бублика, причем, очевидная.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Создатель
« Ответ #307 : 07 Сентябрь, 2019, 19:06:06 pm »
Gate не христианин, он эзотерик для которого Бог это некий Абсолют, такая вещь без определения, непознаваемая.
Вообще эзотерики такие люди верят во что нравится, придумали-понравилось-поверили. От реальности оторвано больше чем Христианство.
.


Склеено 07 Сентябрь, 2019, 19:10:28 pm
Госсподи, да в чем правда верующих-то, кроме веры, которая абсурдна по-определению, которая не требует доказательств.
Вера имеет доказательства, вопрос в том для кого является это доказательством, а для кого нет. Так же как многие вещи науки являются доказательствами для ученых.
Объективных доказательств не может существовать в самом строгом смысле. Всё что нас окружает может оказаться ложью нельзя ни в чем быть уверенным на 100%, по этому даже наука не может доказать объективность.

Чжуан-цзы однажды приснилось, что он стал бабочкой. Утром он был очень подавлен. Его друзья были удивлены таким состоянием Мастера и спросили его: – Что случилось? Мы никогда не видели тебя таким подавленным. Чжуан-цзы ответил: – Я озадачен, я в растерянности, я не могу понять. Ночью, когда я спал, мне приснилось, что я стал бабочкой. Один из друзей рассмеялся и сказал: – Никого никогда не беспокоят сны. Когда ты просыпаешься, сон исчезает. Почему он тебя беспокоит? – Дело не в этом, – ответил Чжуан-цзы. – Теперь я озадачен: если Чжуан-цзы во сне может стать бабочкой, то, возможно, сейчас бабочка уснула и ей снится, что она – Чжуан-цзы.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Создатель
« Ответ #308 : 07 Сентябрь, 2019, 19:13:53 pm »
Gate не христианин, он эзотерик для которого Бог это некий Абсолют, неопределенная такая вещь.
Вообще эзотерики такие люди верят во что нравится, придумали-понравилось-поверили. От реальности оторвано больше чем Христианство.
В

Это вы об чем?

Необразованность свою демонстрируете?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: Создатель
« Ответ #309 : 07 Сентябрь, 2019, 19:15:19 pm »

1. Даете определение Богу, то есть бесконечное сводите к конечному (а потом свои же определения и обсуждаете и опровергаете)
Если так, и Бог бесконечен, а мы конечны, то вспоминаем, что конечное не может взаимодействовать с бесконечным - только с конечной частью бесконечного. И если Вы предлагаете не делить бога на определения, тогда Вы должны признать, что взаимодействие человека с богом в принципе не возможно.
Цитировать
2. Пытаетесь натянуть мир на двоичную логику. Двоичная логика не может описать мир в полной мере, так как мир многомерен! Существует например https://ru.wikipedia.org/wiki/Троичная_логика, в которой ваши парадоксы перестают существовать
Согласен, Вы правы. Если вспомнить теории суперструн, с их 10- и 11-, и в пределе, - п-мерностью, тогда Вы правы тем более. Но теперь вспоминаем какая несусветная чушь написана в Библии и думаем, мог ли 11-мерный бог такое создать. Выглядываем в окно или включаем телек (один раз) и думаем о том же.
Цитировать
3. Создать и проявить не одно и тоже
Это как? Бог все мигом создал, и теперь дозированно проявляет человеку? Как СВое Слово, которое сразу дать пожадничал, потом раскошелился на Ветхий, потом, ин шаа алла, на Новый заветы, причем, Ветхий боговдухновил так, что пришлось потом апостолам отдельно давать дар его понимания: «Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.» (Лк. 24:45) Весь Новый Завет апостолы вообще не рубят что говорит им Спаситель, до последнего часа не рубят. Он уже, бедный, говорит им, что перестает болтать притчами, начинает говорить прямо. Те, бедные, говорят: «25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.»
Один хер (прошу прощения у дамы за фразеологию) ни фига не врубили это апостолы.
Ну так вот, это по-вашему, 11-мерный бог послал такого сына? Сколько тогда измерений у иисуса? 1?
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341