Автор Тема: Создатель  (Прочитано 84640 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Создатель
« Ответ #110 : 04 Сентябрь, 2019, 09:46:29 am »
Очевидно, имеется в виду наличие всех записанных у нас законов природы на руках. Мы знаем только некоторые. А если знаем только некоторые, то как определить если перед нами нечто непонятное - это из области сверхъестественного или из области еще не открытых законов?
По умолчанию действует презумпция естественности, т.е. такие экстраординарные вещи, как сверхъестественное, требуют экстраординарных доказательств. А презумпция естественности - исходя из необходимости получать наиболее логичные, понятные и обладающие наибольшей предсказательной силы описания реальности. Возьмём пример попроще: проблему внеземных цивилизаций. Обратите внимание, что любой сколь-либо похожий на них астрономический феномен сначала стараются объяснить чем-то "попроще".

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Создатель
« Ответ #111 : 04 Сентябрь, 2019, 16:30:36 pm »
бог создал вселенную с галактиками и черными дырами,
В Библии о сотворении галактик и чёрных дыр ничего не сказано. Может их сотворил какой-нибудь другой бог? Да и перемещается Бог в пространстве, согласно Писанию, при посредстве серафимов и херувимов, а их крылышки за пределами плотных слоёв атмосферы подъёмной силы не имут...
   А может и нет никаких галактик. Может всё это только картинки, наклеенные для красоты на небесную твердь. Навроде тех, что детишкам в Планетарии показывают, только побольше размером.
Просто авторы библии и не догадывались о существовании вселенной с её причиндалами

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 906
  • Репутация: +207/-63
Re: Создатель
« Ответ #112 : 04 Сентябрь, 2019, 16:42:03 pm »
Зависит от: прихоть или нет.

А что бог считает прихотью, а что нет - он, конечно же, Вам сообщил?  :;)

ну а кто тебя в Сахару посылал пиво пить? Бог что-ли?! Сам лезешь, сам и затаривайся.

Ага, а если человек попал туда при независящих от него обязательств, то   хотя бы водичка ему от боженьки будет предложена.
Святая наивность. 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Создатель
« Ответ #113 : 04 Сентябрь, 2019, 18:43:31 pm »
Цитата: anly от Сегодня в 09:01:30
Зависит от: прихоть или нет.

А что бог считает прихотью, а что нет - он, конечно же, Вам сообщил?
ну если Бог тебя послал - значит не прихоть. Остальное - прихоть, даже если самое святое.

Ага, а если человек попал туда при независящих от него обязательств, то   хотя бы водичка ему от боженьки будет предложена. 
может и будет, если бог на тебе еще крест не поставил.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Создатель
« Ответ #114 : 04 Сентябрь, 2019, 19:08:23 pm »
Цитировать
Цитата: Карман Вопросов от Сегодня в 19:42:03
Ага, а если человек попал туда при независящих от него обязательств, то   хотя бы водичка ему от боженьки будет предложена.
может и будет, если бог на тебе еще крест не поставил.

Да не хрена ни кому ни чего не будет.

Людям религия не нужна. Люди нужны религии. А бога нет.

truthcures

  • Гость
Re: Создатель
« Ответ #115 : 04 Сентябрь, 2019, 19:25:56 pm »
Из нормальной, присущей домам, людям, предметам, материи.

Вы серьезно? Дома во сне сделаны из кирпича, который вы щупаете наяву?

Склеено 04 Сентябрь, 2019, 19:28:35 pm
А бога нет.

Существование какого именно бога вы отрицаете? Любого?

Например, если я скажу "Я отрицаю число" - так не пойдет. Какое именно число я отрицаю?
Например, я отрицаю целое число, которое делится на 4, но не делится на 2.

Склеено 04 Сентябрь, 2019, 19:29:32 pm
Люди нужны религии.

Вы приписываете религии свойства личности?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 906
  • Репутация: +207/-63
Re: Создатель
« Ответ #116 : 04 Сентябрь, 2019, 19:36:38 pm »
 
ну если Бог тебя послал - значит не прихоть. Остальное - прихоть, даже если самое святое.

Это мне напомнило анекдот:
-Как определить пол кролика?
-Очень просто : берете кролика и ставите его на землю, если побежаЛА, значит самка. Если побежаЛ -значит самец.
  :rofl

может и будет, если бог на тебе еще крест не поставил

То есть всё зависит от обстоятельств и бог тут ни при чём.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

truthcures

  • Гость
Re: Создатель
« Ответ #117 : 04 Сентябрь, 2019, 19:56:47 pm »
Посколькy бытиё материи имеет под собой основание и причинy самy материю и её атрибyты

1. Почему? Почему причина существования материи - сама материя? Вы можете применить такую аналогия для видео-игры и если нет, то почему?

2. Все что есть - есть материя, согласны?

3. Если материя - это то, что нами непосредственно воспринимаемо либо скрытое, но влияющее на это восприятие, то смысл вводить этот термин. Бог, по одному из определений - нечто явно не наблюдаемое, но влияющее на это. В чем отличие такого бога от ненаблюдаемой части материи?

Какой смысл мешать наблюдаемое и скрытое (но влияющее) в одну кучу под названием материя?

Склеено 04 Сентябрь, 2019, 19:58:20 pm
Как не было и лепления человека из слоновьего дерьма

Где в евангелии сказано что человек сотворен из слоновьего дерьма?

Склеено 04 Сентябрь, 2019, 19:59:14 pm
Вонь исходящая от какого - там боха от которой беременеют 12 - ти летние девочки

Где в Евангелии сказано что дух от Бога неприятно пах?

Склеено 04 Сентябрь, 2019, 20:08:22 pm
Его сердце разрывается от горя, потому, что ты украла колбасу в магазине?

Что вас на такое надоумило?

Что мешает Богу быть Всеблагим и желать человеку совершенства и единения с Богом?

Пример из жизни

Если у вас есть малыш и он начнет подбегать к краю обрыва - разве вы не побежите, разве вы не отбросите его? Или начнет брать в руки что-то вредное - разве вы не ударите по руке чтобы он выбросил ... Примеров можно приводить достаточно.

Да, Бог может пробудить человека через болезнь, испытание, лишение - чтобы он вспомнил что счастье, настоящее счастье не в приобретенном имуществе, чувствах к ЛЧ или других мимолетных событиях. Пробудить, чтобы показать бОльшее счастье.

Просто если как в случае с малышом вовремя не отдернуть от опасности, хотя это отдирание может быть болезненным - в будущем страдания могут быть еще сильнее.

Склеено 04 Сентябрь, 2019, 20:15:28 pm
скажите, действительно вы думаете, что он следит за каждым из нас, на предмет соблюдения его заповедей?

Если вы Учитель - вы будете следить за тем, чтобы ученики усваивали уроки, чтобы они развивались и совершенствовались?
Другое дело, вы можете спросить - а как соблюдение заповедей Писаний может меня совершенствовать и развивать?

Склеено 04 Сентябрь, 2019, 20:23:51 pm
1. Для существования материи нужно пространство?
2. Для существования материи нужно время?
3. Для того, чтобы заявить что материя существует, нужен наблюдатель - свидетель ее существования?
Потрясающая безграмотность! Всё Вами перечисленное - атрибyты материи ( неотъемлемые свойства)

Все перечисленное? И наблюдатель?

Склеено 04 Сентябрь, 2019, 20:28:36 pm
Сyбъективной реальности, как идеальномy в голове индивида - сyбъекта всегда бyдет казаться, что он и есть "венец творения" и "цель мироздания"

Всегда? С чего вы взяли?

Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?». Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете». 2:30

И далее, в Писаниях явно говорится, что есть и нечто совершеннее человека и что Бог не только его сотворил. Да, замысел может быть на человека особый, не исключается. Но из этого не следует что он - цель мироздания.

Мы сотворили небеса, землю и все, что между ними, только ради истины. Час непременно настанет. Посему прощай их красиво. 15:85

Склеено 04 Сентябрь, 2019, 20:36:21 pm
Почему?! Библейский бог -- совершенно очевидный атеист. Адам и Ева были сотворены атеистами и жили атеистами. Т.е. атеизм -- естественное первородное райское состояние человека.

Вопрос вам: Бог существует? Если нет, то вы отрицаете существование Бога, как я например отрицаю существование американского президента, не знавшего английский язык.

Библейский Бог очевидно не отрицает существование библейского Бога. Адам и Ева также существование Бога согласно Писанию не отрицали, поэтому атеистами не являются.

Склеено 04 Сентябрь, 2019, 20:39:15 pm
Существование бога можно отрицать именно как существование реального объекта лишь после того, как этот объект будет предъявлен к осмотру и изучению.

Неужели? Вы отрицаете существование американского президента не знавшего английский язык?

Склеено 04 Сентябрь, 2019, 20:42:34 pm
И так далее, пока человек не приходит к осознании наивысшей ценности.
Где-то у какого-то очень древнего грека я подобную хуйню видел.

Это похоже на аристотелево доказательство. Вот только такая цепочка рассуждений бесконечна.

Ну, как математик скажу в терминах математики: вы здесь постулируете существование (верхнего) предела, а не доказываете его существование. Пока же мы лишь видим бесконечную функцию.

--

Если не заметили, я там написал "Если вообще приходит ...".

Я не утверждаю что приходят все и тем более сразу.

Склеено 04 Сентябрь, 2019, 20:47:55 pm
Ну, как математик скажу в терминах математики: вы здесь постулируете существование (верхнего) предела, а не доказываете его существование. Пока же мы лишь видим бесконечную функцию.

1. Какую функцию вы видите? Что она принимает и что возвращает?

2. Эти ценности, о которых я пишу - могу меняться по ходу жизни. Наивысшая ценность - сама истина, которая провляется в жизни человека, ее исповедующего - через правдивость.

Такой человек учится проникать в самую глубь себя и признавать ошибки, исправлять их и совершенствоваться, т.е. приближаться к Совершенству.

Если уж вспомнить матан ...

То неубывающий ряд, ограниченный сверху имеет предел.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь, 2019, 20:48:38 pm от truthcures »

truthcures

  • Гость
Re: Создатель
« Ответ #118 : 04 Сентябрь, 2019, 20:20:38 pm »
Если бы Бог существовал на самом деле - какой бы мир Он создал?

--

Очевидно этот вопрос адресован атеистам.
Или по-другому - верно ли что вы не считаете этот мир наилучшим из возможных и если да, то почему?

--

Вопрос для продвинутых по чудесам и сверхспособностям. Как вы думаете, почему вы не можете летать? И чтобы произошло, если бы вдруг у вас такая способность появилась?

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Создатель
« Ответ #119 : 04 Сентябрь, 2019, 22:03:21 pm »
Это мне напомнило анекдот:
-Как определить пол кролика?
-Очень просто : берете кролика и ставите его на землю, если побежаЛА, значит самка. Если побежаЛ -значит самец. 
так ясно что напомнить может только свой опыт, или что читал/слышал/видел. Чего не в курсе - никак не напомнится.



То есть всё зависит от обстоятельств и бог тут ни при чём.
когда бог ни при чем - все зависит от обстоятельств, верно.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)