Научный атеизм > Психология и религия

Что даёт вам вера в бога?

(1/80) > >>

Steen:
Тема  родилась  от  прочтения  «Атеизм  вам  что-то  даёт?»        

Обращена,  главным  образом,  к  верующим,  особенно,  к  уверовавшим.  Что  даёт  Вам  религия?  Какие  потребности  удовлетворяет?  Как  изменилась  ваша  жизнь  после  обретения  бога?   (В  плане  событий).  Как  изменилось  ваше  внутреннее  состояние?   Отношение  к  окружающим?  Отношение  окружающих  к  вам?

Цель  вопросов:  понять,  чего  же  вам  в  жизни  так  не хватало,  что  дать  вам  мог  только  бог  и  никто  другой.

Diman8:
Как жаль что я всегда верил... Но всё равно отвечу.
Религия даёт многое:
целостное мировозрение и жизненная позиция
чуство причастности к большой (и самой лучшей) группе людей
надежду на вечную жизнь :)
полное удовлтворение эстетических запросов(очень красиво)
возможность просить помощи и получать её(молитва)
возможность бесконечного самосовершенствования
ну и ещё может чего забыл :D

ТОТ:

--- Цитата: Diman8 ---Как жаль что я всегда верил(Я тож :cry:  - скорблю...(Э,так ты :shock:  :arrow:  СОЖАЛЕЕШЬ о ВЕРЕ,АСЬ?!Не сатанист ли?! И что значит - ВСЕГДА?! Вы,надеюсь - кирилловец?!))... Но всё равно отвечу(Лучше бы - МОЛЧАЛ,,, :roll: ).
Религия даёт многое(если ты побежищь,то - догонит и ЕЩЁ добавит,так что =раздвинь карман пошире и наслаждайся изобилием даров!!!!):
целостное мировозрение и жизненная позиция(*Христиане обладают чудным даром горячо любить тех,к кому не испытывают ненависти*?!,*Люби себя,начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!*?!)
чуство причастности к большой(кол-во процентов слабоумных от населения страны в процентах ни у кого ещё сомнения не вызывало! :oops: ) (и самой лучшей)(ну вот - то Брахман у него идиот,теперь все нехристиане = Ублюдки,П?дарасы и Чмошники уё?ищные!!! :roll: ) группе людей(из отряда Приматов,надеюсь?!)
надежду на вечную жизнь :)(а - ЗАЧЕМ?! = *Слишком скучно быть Бессмертным:те же лица день за днём!Те же глупые ответы на вопрос *Зачем живём?* )
полное удовлтворение(ты - кончаешь?!Это - мастурбация или ещо чё?!) эстетических запросов(очень красиво)(какя эстетика у РАБА,т.е. ВЕЩИ,РАБОЧЕГО СКОТА?!)
возможность просить помощи(Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!) и получать её(молитва)(Эй,мне нужны на поездку на юг пара сотен долларов в тайне от жены - на коньяк и коктейли,к кому обращаться и КАК?!)
возможность бесконечного самосовершенствования(Да,согласен - тупость человеческая БЕЗГРАНИЧНА,мой нищий духом сопланетник :roll:  :roll:  :roll: )
ну и ещё может чего забыл :D(Я - за СЛЕРОЗ!!!!)[/quote]


 :oops:  :arrow:
Пи.эС.Ничего личного...(помнишь,КОМУ сказал?! Зря рот открыл,Я есмь!)
--- Конец цитаты ---

kpekep:
2 Diman8
Согласен, но это все же не религия, а осознание веры дает такие возможности. И философия тоже.

2 TOT
К счастью, узость точки зрения, высказанной в Вашем сообщении делает её абсолютно нежизнеспособной.

Diman8:
ТОТ, смотрю на твоё сообщение, надо-бы злиться но почему-то весело. Может я ещё и мазохист? :?  Хотя среди нас попадались и не такие извращенцы. Тебе опровергнуть каждую твою строчку? Или,может сам поймеш свои заблужения...
kpekep,а в чём разница между религией и осознанием веры?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии