Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 97484 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #290 : 29 Январь, 2019, 15:04:28 pm »
Во всяком случае, увидеть лично на непродолжительное время.
Чертей уже начали считать? Весело. Вам и в самом деле пора показаться Вашему районному психиатру. Галлюцинации, несвязанный ассоциативный бред. Синдром Кандинского-Клерамбо. Пора лечиться.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #291 : 29 Январь, 2019, 15:04:58 pm »
Если добровольно принять цианистый калий, то можно не увидеть Бога никогда, а остаться среди бесов в вечности.

Что, даже не поздороваться и сразу в котёл?  :dntknw 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #292 : 29 Январь, 2019, 15:17:55 pm »
Что, даже не поздороваться и сразу в котёл?
Ада и Рая, как таковых, не существует. Нет котлов, сковородок и прочая, прочая. Есть состояние души.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #293 : 29 Январь, 2019, 15:23:00 pm »
Ада и Рая, как таковых, не существует. Нет котлов, сковородок и прочая, прочая. Есть состояние души.

А если  души нет, то что тогда?  :;)
Агния, расскажите немного о себе: вероисповедание, образование, возраст.


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #294 : 29 Январь, 2019, 15:36:40 pm »
На самом деле никаких доказательств не нужно.
Кому не нужно?

следуйте инструкции.


"Инструкция" эта кем и для кого написана?


5. На третий день идите в Храм
Как я понял "идти надо" в православный храм.
А почему в православный?
Это что, почвенная привязка?
Мурку петь там во время поста?
Ну уж нет, увольте... Идите сами в гости/в лапы к такому богу православному...
Я ненавижу преступность...


И Он ответит. Обязательно.


Как определить/отличить, что это именно ОН ответил, а не другой какой бог?



Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #295 : 29 Январь, 2019, 15:41:48 pm »
Ада и Рая, как таковых, не существует.
Новое веяние в православном бохословии. Надо Давыденкову ( автор учебника по Каноническому богословию) написать. Пасомые у него ересь несут. Эдак скоро и до чистилища договорятся. ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #296 : 29 Январь, 2019, 15:55:46 pm »
Ада и Рая, как таковых, не существует.
Вообще-то бох в раю всегда находился и по сей день находится, куда и зазывает всех грешников согласно "Инструкции".
А если ада и рая не существует, то и бог, который в раю верховодит, тоже не существует..
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #297 : 29 Январь, 2019, 16:02:32 pm »
Откажитесь от мата, развлекательных передач, блуда, спиртного, сигарет.

На этот счет в Турции даже особое постановление вышло - правда, имеется в виду не Ваш бог а другой. Сообщение сайта

https://eadaily.com/ru/news/2019/01/29/diyanet-turcii-boretsya-s-nikotinovoy-zavisimostyu-imamov-otluchim-ot-hadzha

Цитировать
29 января 2019
18:21
Диянет Турции борется с никотиновой зависимостью имамов: Отлучим от хаджа

В Турции объявили войну табакокурению среди прихожан мечетей и имамов. Глава государственного управления по делам религии Турции (Диянет) муфтий Али Эрбаш пригрозил отлучать курильщиков от совершения хаджа (паломничества) и умры (малого хаджа, посещения Мекки — EADaily), пишет турецкое издание Haberler.com.

«В хадж и умру отправятся только некурящие. Сигареты — это харам (запретное действие — EADaily). Курильщик никогда не может быть имамом в общине мусульман», — сказал Эрбаш.

Кроме недопуска на хадж, турецкий муфтий собирается предпринимать другие ограничительные меры. «В последующие годы с сигаретой нельзя будет и прийти на экзамены на должность имама», — предупредил Эрбаш.

Глава Дияната подчёркивает, что курение табака вредит человеческой душе и является причиной смертельных заболеваний.

Традиция «распития дыма» берёт начало в Турции с XVI века, когда в Османскую империю англичане привезли табак. С тех пор турецкий табак — такой же неофициальный символ турецкой культуры, как и турецкий кофе. Иностранных туристов неприятно поражает, что в турецких кофейнях можно видеть беременных турчанок с сигаретами или трубками.
▼ читать продолжение новости ▼

Имамы местных мечетей также подвержены никотиновой эпидемии, особенно развившейся в Турецкой республике времён реформ Мустафы Кемаля Ататюрка. Имамом в Турции может стать любой рядовой прихожанин мечети, который успешно сдаст соответствующий экзамен.

В период правления Реджепа Тайипа Эрдогана ислам для турок из религии превратился в политическую идеологию и социальный лифт. Такое восприятие религии приводит к тому. что человек ходит в мечеть и совершает пятикратную молитву, и при этом сохраняет порицаемые исламом вредные привычки.

Нежелание бросать курить укрепляется популярными у молодёжи интернет-проповедям на тему «Табак: харам или халяль?». Смысл этих проповедей такой: прямого запрета курения в Коране нет, поскольку табак стал известен в Старом свете только после открытия Америки.

EADaily напоминает, что власти Турции стараются снизить употребление табачных изделий населением. Каждый год в Турции повышают акцизы на продажу табака, сигар и сигарет, из-за чего в стране растут розничные цены на табачную продукцию. В 2005 году Турция присоединилась к конвенции Всемирной организации здравоохранения против табакокурения.

(Насчет запрета спиртного там отдельное постановление было издано еще раньше)
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #298 : 29 Январь, 2019, 16:20:17 pm »
Что -то уели злые атеизды, православную даму. Она пришла с благой вестью о героических попах, отстаивающих многочасовые службы, забыв, что обычный работяга каждый день у станка ту же копеечку выгоняет восьмичасовой сменой, а с благословления этих самых попов нынче и двенадцать часов рабочего дня. Пока шла сюда, забыла дама, зачем шла. Память - то девичья, короткая. ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #299 : 29 Январь, 2019, 17:21:28 pm »
5. На третий день идите в Храм на вечернюю службу

А у настоятеля храма во время службы надо спрашивать наличие Томоса в его церкви или так, на слово можно поверить, что он имеется?
А без Томоса-то это еретик будет или хуже того, раскольник и самосвят...
Разве можно в храме церкви без Томоса молиться?
Там и святые за последние 500 лет, "прославленные" получается, что не святые, а самосвяты.
И молиться им в храме нельзя, разве что, келейно только...

Так в какой храм идтить-то, матушка?

В храме церкви без Томоса молиться, это всё равно, что номер абонента набирать без кода города, а так (без кода города) к боженьке не достучишься.
Петя не пропустит, без кода этого, хоть тресни!
И молитва Ваша вся будет в грех!
Я ненавижу преступность...