Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 97484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #280 : 29 Январь, 2019, 12:21:30 pm »
Но есть способ познакомиться с Богом лично
Не катит, так как каждый рассказывает о СВОЁМ боге.

Ваш рецепт -- не более чем зомбирование себя на определённую идею. Всё тоже сработает, ежели вы замените в рецепте просто бога на бога Кузю или на К`Тулху.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #281 : 29 Январь, 2019, 13:46:02 pm »
Все зависит от того, с какой целью вы обращаетесь к Богу. Глупо идти к врачу, чтобы убедиться, что он существует. Идут, когда очень надо. И, уж если есть рецепт, то не рассуждают: "Ну, этак можно любое лекарство вписать. Зачем так тратиться? Заменим эти ампулы пургеном, а этот порошок - снотворным. В этом деле, главное, правильно себя зомбировать! "///Результат тоже не заставит себя ждать. Но он вам точно не понравится. Хотя... Может именно этого вы и ждете.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #282 : 29 Январь, 2019, 13:56:59 pm »
Но есть способ познакомиться с Богом лично
Был у нас тут один такой. Правда не скрывал, что он шизик и инвалид. Так, что Вы не оригинальны. И эти "тронутые бохом" тоже. Итак, Вам вопрос в лоб: чем Вы докажете мне существование Вашего боха? Дерзайте, мадам!
ЗЫ: Свидетельства не перепутайте с доказательствами. Свидетели пусть мирно рассаживаются по уютным интернатам для душевнобольных и мы их слушать не будем. Много чести.

Склеено 29 Январь, 2019, 13:58:27 pm
Глупо идти к врачу, чтобы убедиться, что он существует.
Не мошенничайте. Существование врача я могу проверить и оно очевидно, в отличие от Вашего боха!

Склеено 29 Январь, 2019, 13:59:57 pm
В этом деле, главное, правильно себя зомбировать! "///Результат тоже не заставит себя ждать.
Так значит Ваши разглагольствования о бохе это самозомбирование? Отлично. Браво, мадам!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #283 : 29 Январь, 2019, 14:06:23 pm »
Я, из тех сумасшедших, что относятся к людям так, как хочется, чтобы они относились ко мне. Поэтому в предлагаемом вами стиле общаться просто не буду. Свой вариант "доказательства", я предложила. Ваше право пользоваться советом или нет. 

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #284 : 29 Январь, 2019, 14:13:58 pm »
откажитесь от мяса, рыбы, молочных продуктов и яиц. Откажитесь от мата, развлекательных передач, блуда, спиртного, сигарет. Это не все: откажитесь от осуждения, гнева, раздражения, гордости (снова она, подлая).

Это невозможно, ибо как только у меня кончаются мясо, рыба, молочные продукты, яйца, развлекательные передачи, блуд, спиртное и сигареты, то появляются мат, гнев и раздражение.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #285 : 29 Январь, 2019, 14:27:12 pm »
Я, из тех сумасшедших
Прискорбно. У кого лечитесь?
Свой вариант "доказательства",
Не начинайте своё пребывание на старом и почтенном ресурсе со лжи. Местные обыватели, конечно, видели тут всяких фокусников, однако, знаете русскую пословицу: по одёжке встречаем, по уму провожаем. Пока что кроме обычной православной демагогии и катехизятины ни чего не поступало. Пробуйте ещё. Ждём-с!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #286 : 29 Январь, 2019, 14:40:01 pm »
Цитата: Агния от Сегодня в 15:01:04
откажитесь от мяса, рыбы, молочных продуктов и яиц. Откажитесь от мата, развлекательных передач, блуда, спиртного, сигарет. Это не все: откажитесь от осуждения, гнева, раздражения, гордости (снова она, подлая).

Это невозможно, ибо как только у меня кончаются мясо, рыба, молочные продукты, яйца, развлекательные передачи, блуд, спиртное и сигареты, то появляются мат, гнев и раздражение. 

Возможно. Три дня любой способен выдержать. Если, хочет повстречать Бога. Это - вопрос мотивации. К примеру, вам нужно попасть на работу - там серьезные переговоры, серьезные люди, серьезные суммы, решение всех ваших материальных проблем и прочая, прочая. А доехать можно только на автобусе. А попасть в него хочет целая толпа из 200 человек. А автобус один. Те, кому не очень надо, махнут рукой. Те, кому надо, влезут под матюки и в мокрые шубы.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #287 : 29 Январь, 2019, 14:46:20 pm »
Три дня любой способен выдержать.
Можно и больше, без особого ущерба для здоровья. Вопрос в мотивации.Правда сам вопрос о бохе Вы так и не желаете обсуждать. А это подозрительно, чего бы это вдруг Вы не хотите представить ясные и разумные доказательства? Лукавите? Хотите обмануть и заставить поверить Вам на слово? Это называется "мошенничество на доверие". Желаете заработать себе такую репутацию?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #288 : 29 Январь, 2019, 14:48:04 pm »
Если, хочет повстречать Бога.

Тот, кто хочет увидеть  бога принимает другие продукты,
например мухоморы, а если лично встретить, то цианистый калий.  :mosking 

Те, кому надо, влезут под матюки и в мокрые шубы.

Вот именно - матюки, а не слово божие.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #289 : 29 Январь, 2019, 14:58:17 pm »
от, кто хочет увидеть  бога принимает другие продукты, например мухоморы,
а если лично встретить, то цианистый калий.
С мухоморами можно повстречать бесов. Во всяком случае, увидеть лично на непродолжительное время. Если добровольно принять цианистый калий, то можно не увидеть Бога никогда, а остаться среди бесов в вечности. ///
- Не ковыряй железякой в розетке! Током ударит!
- Не видел я твого тоХА!
- Увидишь!