Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 97452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #270 : 05 Декабрь, 2018, 11:24:06 am »
Этого румяного попега Вы ещё успеете прорекламировать

ну что вы. когда я вижу у лавры,  как священника заставляют в качестве послушания стоять с протянутой рукой и просить милостыню, то прекрасно понимаю то массовое расцерковление клира,  которое сейчас происходит.  не каждый желает служить мамоне ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #271 : 05 Декабрь, 2018, 11:28:33 am »
то прекрасно понимаю то массовое расцерковление клира,  которое сейчас происходит.

Это Вы правильно подметили; хорошее наблюдение, здравое...
Вот бы все так думали, как Вы...
Я бы даже от радости такой пошёл бы и купил себе телевизор....
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #272 : 05 Декабрь, 2018, 11:30:44 am »
Я бы даже от радости такой пошёл бы и купил себе телевизор....

это вы зря ...
погорячились  :crazy
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #273 : 05 Декабрь, 2018, 11:44:31 am »
именно в рамках этой логики вы тут критикуете толстых и жадных попов, и одновременно кормитесь с их руки,  размещая на атеистическом сайте рекламу православного контента (книги и магазины книг) одобренного ненавистной РПЦ ?

Не понял: кто меня кормит и какую рекламу я тут размещаю?  :nea
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #274 : 05 Декабрь, 2018, 11:48:26 am »
Не понял: кто меня кормит и какую рекламу я тут размещаю? 

проехали.  вопрос был адресован не вам. все разъяснено и понято ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #275 : 05 Декабрь, 2018, 12:43:39 pm »
умные молчат, потому что
...потому что знают:
Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не ответит!(с) :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #276 : 05 Декабрь, 2018, 14:39:10 pm »
. апеллировать не значит применять.

Если утверждение противоречит  действительности, то ссылка на научные данные - разве это не применение?

на вопросы отвечаете либо случайно либо вообще не по теме.

Так флаг Вам в руки - опровергайте!
Что с моими примерами?
Что можете ответить на мой пост номер 200?
ответ # 206. что непонятно уточните вопрос, я как понял так и ответил.

Склеено 05 Декабрь, 2018, 14:41:22 pm
умные молчат, потому что
...потому что знают:
Один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не ответит!(с) :mosking
тогда может стоит пересмотреть статус мудрецов?
+_+

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #277 : 15 Январь, 2019, 11:15:59 am »
А вот был такой случай - женщину сбило машиной, ее владелец отказался  платить компенчсацию а потмо и вовсе сбежал за границу. Христос на это никак не отреагировал (видимо,  сбивший заплатил ему боьше чем  ставшая инвалидом женщина) - но вот Будда ее молитвы услышал...
https://uralpolit.ru/news/urfo/15-01-2019/161003

Цитировать
15 января 2019 г.

МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. Пострадавшая в аварии Екатерина увидела по телевизору сбор на транспортировку своего обидчика на Родину и сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Карма настигла россиянина — лихача в Таиланде. Как передает Telegram-канал «Пресс-Хата», российский танцор Борис Победоносец недавно улетел за границу. Там в один из неудачных дней на пешеходном переходе его сбил нетрезвый местный житель на скутере. С многочисленными травмами россиянина госпитализировали в местную больницу, где оказали ему возможную помощь.

Чуть позже с помощью телевизионщиков родители стали собирать деньги на дальнейшее лечение и транспортировку домой своего сына. Однажды сюжет о Победоносце в программе увидела жительница Подмосковья Екатерина. В пострадавшем она узнала своего обидчика — полтора года назад женщина попала под колеса внедорожника, за рулем которого и находился Борис. Несколько месяцев пострадавшая находилась в инвалидном кресле, а обвиняемый сначала отказался выплачивать моральную компенсацию, заявив, что машина не его, а папина, а потом и вовсе сменил фамилию с Болтукевич и сбежал из России. Тогда силовые ведомства объявили нарушителя в федеральный розыск. Сейчас горожанка уже обратилась в полицию с заявлением. Разбирательство будет возобновлено.


Само  принятое им имя в честь православного святого показывает был ли он верующим или нет. А неприятность случившаяся с ним во владениях Будды показывает кто сильнее - православный Христос или Будда.
А вы говорите - бога нет! Шах и мат, атеисты!
(плохо только что их слишком много и из-за этого не совсем понятно кому лучше поклоняться - но это уже детали)
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #278 : 15 Январь, 2019, 11:57:48 am »
(плохо только что их слишком много и из-за этого не совсем понятно кому лучше поклоняться - но это уже детали)

Поклоняться надобно богу чужому. Однозначно. Тот быстрей услышит и исполнит просьбу...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #279 : 29 Январь, 2019, 12:01:04 pm »
На самом деле никаких доказательств не нужно. В этом вопросе ни рассказы, ни исторические свидетельства никого и ни в чем не убедят. Но есть способ познакомиться с Богом лично и попасть в круг "сумасшедших", которые будут рассказывать о своем опыте и понимать, что им мысленно уже завязывают за спиной рукава смирительной рубашки. Если согласны, следуйте инструкции. Если не готовы, тогда просто скажите "Не хочу", а не "Бога нет". Это ведь разные вещи, ни так ли?

1. Бог гордым противится, потому что "гордость" - качество сатаны. Нравится или нет, это так. И, пока вы горды - не видать вам Бога, как своих ушей.
2. Прочитайте Евангелие. Если гордость с самодовольностью зашкаливают, придется останавливаться, переводить дыхание и начинать заново. Сатане не нравится Евангелие, поэтому будет сбивать с толку мыслями о куда более "важных вещах".
3. Пост. Хотя бы 3 дня попробуйте попоститься духом и "брюхом". Т.е.: откажитесь от мяса, рыбы, молочных продуктов и яиц. Откажитесь от мата, развлекательных передач, блуда, спиртного, сигарет. Это не все: откажитесь от осуждения, гнева, раздражения, гордости (снова она, подлая). Читайте утром вечернее правило, вечером вечернее правило, Каноны (все это легко погуглить в Инете в разделе "подготовка к причастию" или купить в любой церковной лавке при любом Храме).
4. Заведите блокнотик и вписывайте все, с чем за эти 3 дня не получится справиться (не получится 90% минимум). Это называется "духовная брань". Если вы хотите доказательств существования Бога, уж напрягитесь, сделайте милость. За одно узнаете, что быть святым и при этом не возгордиться- совсем не слабость.  Настроение у вас будет ужасное: БЕСиться начнете в прямом смысле слова. Ну тут ничего не поделаешь: упал, поднялся и продолжаешь. Если хочешь встретить Бога.
5. На третий день идите в Храм на вечернюю службу со своей записной книжечкой. Там много всего уже будет, но вы уж добавьте все, что помните про себя пакостного с детства (погуглите список грехов в Инете, лучше на православных сайтах). Вообще, изучите список: оно все это вам действительно надо или хорошо бы от этого избавиться. Может, в вас всего этого и нет вовсе и вы по воде ходить можете.
6. В Храм на вечернюю службу вы не попадете, по секрету. Будет завал на работе, подвернете ногу, простудитесь, вас ограбят или еще что. Это бесы. Чтобы не произошло, в Храме вы должны быть. Голодный, уставший, но должны. При этом не обижаться на бабушек, любить соседей и со вниманием вслушиваться в слова Службы. Если не понятно, скромно и с величайшим уважением, повторяйте про себя: "Господи, помилуй!" или "Боже, милостив буди мне грешному". Если будет исповедь, идите, но скажите батюшке, сколько лет вы не были в Храме (надеюсь, вы крещены???). В 99% случаев вас отставят в сторону, как прокаженного, но придется смирить свою чертову гордость и подробно рассказать Батюшке о своей жизни так, как если бы вам жить оставалось два часа и Христос уже был перед вами.
7. На следующий день, натощак, читаете утреннее правило и последование к Причастию. К этому моменту в вашей жизни будет ВОТ ТАКОЙ КОМ неприятностей, чтобы не попасть в Храм. Бесы, друг мой, бесы! Придется со слезами-соплями идти, и отстаивать длиннейшую службу. Будете спать на ходу, будет болеть спина, болеть ноги (помните, что все батюшки - толстопузые дармоеды, а вы не такой! Вы - сильный). Но без гордости. Со смирением. Стойте до последнего, на смерть стойте.
8. Когда будете подходить к Чаше, вас не толкнет только ленивый и будете бушевать от злости, но смиряйтесь. Постоянно обращайтесь к Богу: "Верую, помоги моему неверию!".
Все просто, как видите! Причаститесь с Благоговением,а дальше ждите. Разговаривайте с Ними своими словами, как с братом, другом, Отцом, самым близким другом; тем, кто знает о вас ВСЕ, кто любит вас так, как никто никогда не любил и не полюбит. Наверняка, есть вещи, о которых только с Богом поговорить и можно.С надеждой и трепетом.
И Он ответит. Обязательно. Если бы не отвечал, не было бы столько людей в Храмах. ///А свечки можете не покупать. :;)