Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 97479 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #210 : 26 Ноябрь, 2018, 19:22:24 pm »
1. сингулярность рванула и создала данную вселенную - почему взорвалась?
Хватит паразитировать на научных гипотезах.
Не было никакой сингулярности.
Читайте научпоп и не задавайте глупых вопросов.
научпоп это ещё куда? и что значит паразитировать вам ведь все известно, вся картина мира, а как же истоки оной?
а что было? ваш атеист проиграл попу. пока. но это значения не имеет.
ах да у верующих поп, а у вас НАУЧпоп. браво, круто я в восхищении.
+_+

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #211 : 26 Ноябрь, 2018, 19:22:53 pm »
милая Шери
Вот надо же! Полгода тут из кожи вон лезу и хоть бы кто так ласково назвал! Одни тычки и унижения...  :cray Всё, нафиг, уйду в монастырь! (мужской, естественно )
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #212 : 26 Ноябрь, 2018, 19:25:04 pm »
научпоп это ещё куда?
Вам бы для начала его осилить, и то хорошо. По крайней мере, поумнели бы и  поменьше бы с сингулярностью тут выступали.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #213 : 26 Ноябрь, 2018, 19:26:56 pm »
а как же истоки оной?
а что было?
А как то что было влияет на нашу жизнь и смерть сейчас?
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #214 : 26 Ноябрь, 2018, 19:51:55 pm »
научпоп это ещё куда?
Вам бы для начала его осилить, и то хорошо. По крайней мере, поумнели бы и  поменьше бы с сингулярностью тут выступали.
да образование получил в проклятом тоталитарном прошлом, а не в светлом демократическом настоящем. бывает.

Склеено 26 Ноябрь, 2018, 19:56:03 pm
а как же истоки оной?
а что было?
А как то что было влияет на нашу жизнь и смерть сейчас?
а вам не все равно как влияет, просто живите, от судьбы не уйти. она ваша.
+_+

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #215 : 27 Ноябрь, 2018, 06:56:02 am »
а вы бы стали лгать своим детям? какой смысл?

Мне это не нужно, ибо я неверующий. А вот верующим есть смысл врать, ибо вера - эта выдача желаемого за действительное. Поэтому верующий
всегда в ожидании какого-либо подтверждения своей вере. И поэтому верующий "может видеть" то, чего нет в действительности. Для этого достаточно убедить себя что так оно и есть. Например в случае с нашим нейрохирургом, он мог видеть какую-то девушку, совсем непохожую на ту, фотография которой была показана после, но сразу "узнал" её ибо априори был готов к этому.
В такой ситуации даже полиграф, не сможет выявить вранья, ибо человек 
искренне верить что так и было на самом деле.
Кстати, если Вам приснится что у Вас в огороде под чинарой зарыт
клад, и Вы его там обнаружите, то это не повод утверждать что информация получена извне.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #216 : 27 Ноябрь, 2018, 08:22:42 am »
а вы бы стали лгать своим детям? какой смысл?

Одно дело открыто лгать, а другое - выдавать детям приятную ложь за истину (чем всё время и занимаются люди верующие), которая впоследствии войдет в ум без критики и укоренится там с подачи веры, как догма, постепенно разрушая его сознание и делая ребенка потенциальным рабом людей, обслуживающих иллюзию и ситуации в которой он по взрослении окажется.
Шкурный интерес верующего и страсть заполучить блага обещанные ослепляют рассудок; привычка аргументировать односторонне, даже в ущерб своим убеждениям, затуманивает разум и постепенно лишает его способности ясно различать между истиной и ложью, и принимать, таким образом, "правую сторону" в глазах верующего. Опасно играть с заблуждением и облекать его для самих себя или для других в форму истины, но верующий родитель не понимает этого и продолжает насильно "окучивать" сознание своего чада. Сознание потихоньку утрачивает свою естественную склонность к критике мысли о боге и постепенно примиряется со всем, чему можно придать хоть какое-нибудь её подобие. Ребенка поначалу (в виде забавы) приучают верить в надуманные родителями "истины" россказнями и всякими баснями, являющимися на поверку чистейшей ложью, которую ослеплённые родители считают истиной и заставляют своё дитя принимать её за "Великое благо".
Не заставят себя ждать и последующие за сим практические действия: "хождение на службу", соблюдение обрядов, ритуал и пр.
Так с детства ребенку навязывается измененное состояние сознания (ИСС), в котором он может пребывать с детства до самой старости, если не включит критическое мышление.
Кто склонен верить, тот наполовину уже согласен. А тот, кто часто выступает наперекор собственному рассудку, из-за шкурных своих интересов (см выше) внушая ложь другим, уже недалёк от того, чтобы поверить самому себе, если уже не сделал этого в своём сознании, склонном к своей личной (эго) выгоде при подвернувшихся обстоятельствах, которые тот уже считает промыслом о себе и чудесах божьих, о которых всегда стремится (как инфицированный) распрстраниться во вне как можно больше и стремительнее, будто ощущает сильное жжение в месте, находящемся чуть ниже спины...
Поэтому:
У родителей, "трамбующих" своего ребенка на принятие веры расстояние между истиной и ложью сокращено до минимума (если не исчезло вовсе), отсюда страсть, подстёгивающая шкурный интерес/шкурный интерес, подстёгивающий страсть? (см выше) легко и незаметно становятся во главе ума и уже они (страсть и интерес) определяют, что брать за истину, а что принимать за ложь.

Так кто лжёт своим детям?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #217 : 27 Ноябрь, 2018, 15:37:52 pm »
а вы бы стали лгать своим детям? какой смысл?

Одно дело открыто лгать, а другое - выдавать детям приятную ложь за истину (чем всё время и занимаются люди верующие), которая впоследствии войдет в ум без критики и укоренится там с подачи веры, как догма, постепенно разрушая его сознание и делая ребенка потенциальным рабом людей, обслуживающих иллюзию и ситуации в которой он по взрослении окажется.
Шкурный интерес верующего и страсть заполучить блага обещанные ослепляют рассудок; привычка аргументировать односторонне, даже в ущерб своим убеждениям, затуманивает разум и постепенно лишает его способности ясно различать между истиной и ложью, и принимать, таким образом, "правую сторону" в глазах верующего. Опасно играть с заблуждением и облекать его для самих себя или для других в форму истины, но верующий родитель не понимает этого и продолжает насильно "окучивать" сознание своего чада. Сознание потихоньку утрачивает свою естественную склонность к критике мысли о боге и постепенно примиряется со всем, чему можно придать хоть какое-нибудь её подобие. Ребенка поначалу (в виде забавы) приучают верить в надуманные родителями "истины" россказнями и всякими баснями, являющимися на поверку чистейшей ложью, которую ослеплённые родители считают истиной и заставляют своё дитя принимать её за "Великое благо".
Не заставят себя ждать и последующие за сим практические действия: "хождение на службу", соблюдение обрядов, ритуал и пр.
Так с детства ребенку навязывается измененное состояние сознания (ИСС), в котором он может пребывать с детства до самой старости, если не включит критическое мышление.
Кто склонен верить, тот наполовину уже согласен. А тот, кто часто выступает наперекор собственному рассудку, из-за шкурных своих интересов (см выше) внушая ложь другим, уже недалёк от того, чтобы поверить самому себе, если уже не сделал этого в своём сознании, склонном к своей личной (эго) выгоде при подвернувшихся обстоятельствах, которые тот уже считает промыслом о себе и чудесах божьих, о которых всегда стремится (как инфицированный) распрстраниться во вне как можно больше и стремительнее, будто ощущает сильное жжение в месте, находящемся чуть ниже спины...
Поэтому:
У родителей, "трамбующих" своего ребенка на принятие веры расстояние между истиной и ложью сокращено до минимума (если не исчезло вовсе), отсюда страсть, подстёгивающая шкурный интерес/шкурный интерес, подстёгивающий страсть? (см выше) легко и незаметно становятся во главе ума и уже они (страсть и интерес) определяют, что брать за истину, а что принимать за ложь.

Так кто лжёт своим детям?
вы видимо читали по диагонали. отцу 80 мне за 50, смысл? если б с детства то может быть. и кстати правильно сделали введя в школу изучение религии.
+_+

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #218 : 27 Ноябрь, 2018, 16:06:50 pm »
правильно сделали введя в школу изучение религии.

Почему Вы так считаете?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #219 : 27 Ноябрь, 2018, 16:28:12 pm »
ничего странного кто Богу нужен тому помогает, подталкивает

А как же байкa про 100 овец и одну заблудшую?
Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
[Матф.18:12]


а остальные ну что ж, он в вас не верит. извините.

Как он может в меня верить-неверить, если он ВСЕЗНАЮЩИЙ:
Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя?
[Иер 1-5]

А басня про Блудного сына?
[Лука 15 гл]

Если верить этой басне, то Вы и папа Ваш относятся к старшему сыну, а блудный-то, который с девками прокрутил всё состояние папаши - Яхвеисуса, оказался круче Вас обоих...

И вот, вообразите: приходит кто-то из таких верующих "вразумлять" Блудного сына во время самой середины его похождений, или (ещё лутше) в первой четверти, ну когда "дым коромыслом" и не до молитвы перед началом работы/отдыха... (девочки там всякие, вино - рекой и пр.)..
А Вечный и Всезнающий папа - бог улыбается себе в ус и говорит веруну:"Не парься, глупый! Пусть нагуляется! Или ты забыл .... что "даже волос с головы не падает без воли Моей?"...
Видите, в каком заблуждении Вы сами находитесь?
А теперь примите, как истину:
"Ешь, пей, веселись, ибо завтра... умрём!"....
И живите в своё удовольствие... ибо туда, куда Вас соблазнили мошенники своими посулами ничего кроме ПУСТОТЫ нет и не было никогда!

Склеено 27 Ноябрь, 2018, 16:32:10 pm
вы видимо читали по диагонали. отцу 80 мне за 50, смысл?

Слыхали такую пословицу:"Что стар, что млад"?
Я ненавижу преступность...