Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 97515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #190 : 24 Ноябрь, 2018, 19:39:19 pm »
Фото, которое вы демонстрируете – клевета на Бога.
Вы то, что возбудились? Вот пусть бох и разбирается с автором этого дисклеймера. Подменяете боха?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Анатолий1

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-2
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #191 : 25 Ноябрь, 2018, 02:33:11 am »

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #192 : 25 Ноябрь, 2018, 05:50:28 am »
Про видео:^

Обыкновенная дешёвая реклама посредственного "нейрохирурга" для привлечения клиентов.
Я называю это выражением: "скрытая реклама".
Что по сути своей означает:
Ненавязчивое использование себя и своего логотипа в телевизоре на фоне модных сегодня мистических переживаний после смерти, на которые нынче так легко клюёт обыватель, имеющий лишние средства, с которыми ему обязательно в скором времени предложат расстаться.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #193 : 25 Ноябрь, 2018, 08:27:21 am »
Какой, нахрен, рай детоубийце?!

Это правило абсолютно или всё зависит от конкретной ситуации?

 
Во-вторых, не считайте, себя, что вы лучше разбойника. Ваше отличие от тех, кто сейчас находится за решеткой, состоит лишь в том, что вам больше повезло в жизни. В остальном вы не лучше, чем они.

То есть, Вы хотите сказать что человека преступником делает не сам человек и не обстоятельства, а бог, ибо он изначально разделил людей на преступников и
остальных?
 
  Он может выпросить у Бога талант

Один талант у него уже есть. Это способность выдавать желаемое за действительное.

Но это тема для отдельного долгого разговора.

Зачем долго разговаривать? Просто приведите примеры, когда человек выпросил талант у бога.

Бог редко делает публичные чудеса.

А это что, как не чудо?
Если получится, то вокруг вас чудеса начнут происходить: кого-то неожиданно на работе повысят, кто-то кучу денег выиграет, кто-то удачно женится, у кого-то  здоровье неожиданно поправится. Я не раз такое наблюдал с новообращенными, да и со мной такое было.

Первые три заповеди, я так понимаю, обязательны для исполнения?

Я однозначно нечестивец.

Нашли чем гордиться. :mosking
Жене, небось, изменяете?

Смотря что будет у тебя при этом на сердце. Бог тоже далеко не каждого будет прощать. Представьте, что вы бог и к вам пришел просить прощения Щикотило, убивавший всех без разбору ради удовольствия.

Я Вам уже говорил, что пути господние неисповедимы. Или Вы с этим не согласны?

Очевидно, что Щикотило не относится к разряду благоразумных разбойников.

А убить с целью ограбления - благоразумно?
Всего один разок, так чтобы на жизнь хватило?
Кстати, не Щикатило, (нехрена себе пощекотал), а Чикатило.

Я называю это выражением: "скрытая реклама".

Это так. Созерцаниями божественных пейзажей никого не удивишь, а вот приплести сюда девушку, с которой встретилась его душа - это "козырь". :crazy
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #194 : 25 Ноябрь, 2018, 09:17:18 am »
Великая и могучая РККА была атеистической армией
В гражданскую войну она может и была атеистической. Но в Великую Отечественную атеизма в войсках явно поубавилось. Серьезный перелом в войне произошел именно после того, как Сталин открыл 7000 храмов по всей стране, выпустил священников из тюрем, открыл 7 семинарий и разрешил патриаршество...

Анатолий,
 
откуда вы взяли, что в РККА в годы ВОВ стало больше верующих, чем в годы Гражданской?
Сами придумываете?
......
Далее. Сталин собрал всю эту поповщину в сентябре 1943 года, уже после Сталинградской и Курской битв. И вызвано это в основном из-за проблем с открытием Второго фронта. Одним из требований союзничков было соблюдение прав и свобод верующих. Они находили у нас серьёзные нарушения.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #195 : 25 Ноябрь, 2018, 10:56:42 am »
Анатолий1!

Впредь, за размещение на Форуме фейковых и мусорных видео и материалов будете наказаны. Учитесь вести дискуссии без дураков и демагогии. Надеюсь, что моё предупреждение Вами будет услышано и воспринято адекватно. Пока, что отделались этим устным замечанием. Ув. Born.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #196 : 25 Ноябрь, 2018, 12:28:14 pm »
Анатолий1!

Впредь, за размещение на Форуме фейковых и мусорных видео и материалов будете наказаны. Учитесь вести дискуссии без дураков и демагогии. Надеюсь, что моё предупреждение Вами будет услышано и воспринято адекватно. Пока, что отделались этим устным замечанием. Ув. Born.
почему вы решили, что это фейк? данные события происходят  и что? это одно из проявлений чудес, хотя ничего чудесного.
+_+

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #197 : 25 Ноябрь, 2018, 13:48:57 pm »
это одно из проявлений чудес, хотя ничего чудесного.

Стой там - иди сюда?  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #198 : 25 Ноябрь, 2018, 14:03:19 pm »
почему вы решили, что это фейк? данные события происходят
Потому, что выясненно точно, что сужение сознания, галлюциннации, отстранённость и прочие нейроэффекты есть только признаки кислородного голодания, органического или механического поражения мозга, патологий болезненых состояний. Никаких признаков "души" и подобных субстанций так и не выявленно, хотя нейрофизиологи этим только и занимаются уже более ста лет.
ЗЫ: Найдите мне хоть одну работу этого учОного. А креационистские мифы рассказывать все мастера. Тут ума много не надо. К тому же эти россказни даже известно когда появились. А появились они в Европе после того, как некий "гуру" ( по совместительству армянский прохиндей и педофил) Гурджиев припёр в Европу "Тибетскую книгу мёртвых".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #199 : 25 Ноябрь, 2018, 16:41:12 pm »
это одно из проявлений чудес, хотя ничего чудесного.

Стой там - иди сюда?  :mosking
нет. чудо потому что не понимаем как и на основании каких законов. как только изучим эти законы и механизм, так чудо станет обыденностью.

Склеено 25 Ноябрь, 2018, 16:47:51 pm
почему вы решили, что это фейк? данные события происходят
Потому, что выясненно точно, что сужение сознания, галлюциннации, отстранённость и прочие нейроэффекты есть только признаки кислородного голодания, органического или механического поражения мозга, патологий болезненых состояний. Никаких признаков "души" и подобных субстанций так и не выявленно, хотя нейрофизиологи этим только и занимаются уже более ста лет.
ЗЫ: Найдите мне хоть одну работу этого учОного. А креационистские мифы рассказывать все мастера. Тут ума много не надо. К тому же эти россказни даже известно когда появились. А появились они в Европе после того, как некий "гуру" ( по совместительству армянский прохиндей и педофил) Гурджиев припёр в Европу "Тибетскую книгу мёртвых".
данные явления происходят в связи с развитием медицины, в те времена и живых хоронили.
да кислородное голодание, но почему такие разные видения и не у всех, у большинства их нет. так что не все так просто.
с моим отцом такое же было, до этого был атеистом, сейчас уже верующий в Бога.
+_+