Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 97491 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #170 : 22 Ноябрь, 2018, 16:13:39 pm »
ЗЫ: Кстати сказать, Гундяев где собрался свой бренный трупик похоронить? Не иначе как в Новодевичьем? Он же себя считает "выдающимся деятелем", этот профессиональный стукач и мерзавец.

Положили б его рядышком к атеисту Хрущёву или к атеисту Леониду Броневому (киноартист "Мюллер")...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Анатолий1

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-2
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #171 : 22 Ноябрь, 2018, 21:48:08 pm »
Говоря о полководцах я имел в виду мародеров, которых в нормальных армиях всегда расстреливали на месте. Дабы не разложилось все войско.
То есть Вы не знаете по какому принципу бог делит людей на негодяев и порядочных? И почему Вы решили что негодяев хоронят с почестями по воле Бога, а не Сатаны или ЛМСТ?
Бог делит людей на праведников и нечестивых по принципу соблюдают ли они заповеди Его или нарушают. Если человек нарушает хотя бы одну заповедь, то он нечестивый. Основных заповедей 10, попробуйте хотя бы их соблюсти и увидите, как начнется меняться к лучшему ваша жизнь. Если получится, то вокруг вас чудеса начнут происходить: кого-то неожиданно на работе повысят, кто-то кучу денег выиграет, кто-то удачно женится, у кого-то  здоровье неожиданно поправится. Я не раз такое наблюдал с новообращенными, да и со мной такое было. Обращение человека к Богу  - это величайшая радость для Бога и Он всячески старается такого человека приободрить и наградить. Бог познается  только практически, разговоры тут бесполезны.  Если вы ему понравитесь, то Он сам на вас выйдет. Для начала хотя бы слово Бог начните правильно писать.  А в похороны Бог не вмешивается, это дело чисто человеческое - (Ев. от Матфея, 8:21-22).

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #172 : 22 Ноябрь, 2018, 22:55:00 pm »
Бог делит людей на праведников и нечестивых по принципу соблюдают ли они заповеди Его или нарушают. Если человек нарушает хотя бы одну заповедь, то он нечестивый.

А Вам приходилось что-нибудь слышать про некоего "благоразумного разбойника", который только и делал, что убивал и грабил, убивал и грабил, убивал и грабил, даже по дороге на Голгофу умудрился у другого такого же разбойника (неблагоразумного) из кармана украсть динарий...
А он между прочим, первым в раю оказался...

и увидите, как начнется меняться к лучшему ваша жизнь.

Вы в этом уверены?

то вокруг вас чудеса начнут происходить: кого-то неожиданно на работе повысят,

Это означает, что кого-то понизят. Кому-то будет больно от этого повышения.
Нельзя только о себе думать. Это плохой пример.

кто-то кучу денег выиграет,

Кто-то проиграет ещё больше, потому что лотерея оставляет помимо драконовского налога ещё и себе часть проигранных проигравшими денег.
Этот пример ещё хуже первого.
Получать радость от разорения игроманов это дьявольское действие.

кто-то удачно женится

Чтобы так говорить УДАЧНО поженившиеся должны прожить в любви и согласии лет 20-25 тогда ещё можно что-то говорить, а если на 26 году кто-то из них попадет под машину или автобус...

у кого-то  здоровье неожиданно поправится.

Здоровье сначала должен тот самый бог подпортить человеку, чтобы он к нему обратился за помощью, потому что сам этот бог и говорит, что "даже волос с головы у человека не падает без воли его"...

Обращение человека к Богу  - это величайшая радость для Бога и Он всячески старается такого человека приободрить и наградить.

Он что, бог Ваш, радуется как ребенок?
Может он ещё и плачет вечерами (от одиночества), как дитя малое?

Если вы ему понравитесь, то Он сам на вас выйдет.

На ловца и зверь бежит!
Если буду молиться (см ниже) понравлюсь?


А в похороны Бог не вмешивается, это дело чисто человеческое
А отпевание покойничка, панихида на могилке, а сорокоуст об упокоении?
А Псалтырь по усопшему?
Это разве не молитвы боженьке? и в это тоже он не вмешивается?
А как же тогда ему понравиться (см выше)?

Молнией, стало быть, шандарахнуть насмерть за необдуманную фразу Василя Червония он мастак, а вот куды его положат упокоиться (следовало бы за хулу патриарха прикопать при дороге, как Ария еретика, предварительно в туалетное очко головой окунув), в это, значит, боженька не вникает, потому как всё это человеческое...
Понятно....
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #173 : 22 Ноябрь, 2018, 23:06:34 pm »
Бог делит людей на праведников и нечестивых по принципу соблюдают ли они заповеди Его или нарушают.
Вот здесь Вам необходимо сделать две вещи:
1. Доказать существование боха.
2. Доказать, что именно этот бох дал эти заповеди.
Дерзайте.
Основных заповедей 10, попробуйте хотя бы их соблюсти и увидите, как начнется меняться к лучшему ваша жизнь.
Ответ отрицательный. Я и так не ворую, не убиваю и не желаю раба своего ближнего. Но вот с реализацией планов выиграть в лотерею пару миллионов чего-то никак.
Для начала хотя бы слово Бог начните правильно писать.
А я и не собираюсь писать его по -церковнославянски и даже по - русски. Это слово я пишу так, как оно должно у нас писаться. Boh -  североиранское, скифское слово и так и должно быть написано.
Если вы ему понравитесь, то Он сам на вас выйдет.
Был тут у нас один такой. На которого "бох вышел". Правда он и не отрицал, что он инвалид-шизик.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Анатолий1

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-2
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #174 : 24 Ноябрь, 2018, 02:59:03 am »
А Вам приходилось что-нибудь слышать про некоего "благоразумного разбойника", который только и делал, что убивал и грабил, убивал и грабил, убивал и грабил,
А он между прочим, первым в раю оказался...
По большому счету все мы разбойники, просто нам в жизни повезло, что мы в живем в цивильных условиях. Жизнь показывает, что когда человек попадает в банду или дурной коллектив, тюрьму, например, то быстро теряет человеческий облик, чтобы выжить. Герои-одиночки в таких условиях – редкость, да и то это в основном киногерои. Наверное, есть разница кого грабить и убивать. Убить взяточника или подлеца, не тоже самое, что убить ребенка или пленного. Ограбить  грабителя не  тоже самое, что грабить  сирот или инвалидов. Для Бога не важно, грабитель вы со стажем или еще пока никого не ограбили. Бог насквозь видит каждого и четко знает, как вы себя поведете в экстремальных условиях. Поэтому иногда разбойник со стажем отправляется в рай, потому что у него благородное сердце, а внешне безобидный интеллигент, идет в ад, потому что имеет гнилое сердце. Но в рай человек идет только при одном обязательном условии – нужно попросить у Бога прощение. Разбойник потому и назван благоразумным, что у него хватило смирения и ума понять, что рядом с ним Бог и попросить у Него прощения за свои преступления. Да, грабил и убивал, но не перешел красную черту, поэтому Бог и принял его покаяние. А за свои преступления перед законом, он расплатился смертной казнью на кресте.
Вот здесь Вам необходимо сделать две вещи:
1. Доказать существование боха.
2. Доказать, что именно этот бох дал эти заповеди.
Дерзайте.
Доказать существование Бога невозможно. По одной простой причине: Бог специально все так устроил, что невозможно доказать Его существование в материальном мире. Даже если атеист имеет огромное желание поверить в Бога, то никакой мудрец, даже имеющий семь пядей во лбу не сможет ему помочь. В Библии так и сказано: Никто не сможет придти к Богу, пока сам Бог этого не захочет. Я встречал людей, которые хотели бы поверить в Бога, но так и ушли из этой жизни неверующими. Мой отец, например. Ходил в церковь, читал книги, но все без толку. Хотя, возможно, в последний момент Бог мог выйти на них и дать им возможность покаяться, как это произошло с благоразумным разбойником.
   Кстати, вспомнил надежный способ, как поверить в Бога: пойти на войну или сесть в тюрьму. Зэки, как правило, все верующие. А про войну говорят: на войне неверующих не бывает. Мои знакомые «афганцы» это подтверждают. Недаром в Библии говорится: «многими скорбями мы идем в Царство Божие».

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #175 : 24 Ноябрь, 2018, 04:08:35 am »
Кстати, вспомнил надежный способ, как поверить в Бога: пойти на войну или сесть в тюрьму. Зэки, как правило, все верующие. А про войну говорят: на войне неверующих не бывает. Мои знакомые «афганцы» это подтверждают.

Нееприятность состоит в том что надо заранее хорошенько присмотреться к богам. а то можно ударится в веру такого бога от которого никакого толку нет. Достаточно вспомнить русскую армию пресвятого страстотерпца Николая которая верила в православного Христа, а японская - в фею Амантэрасу. Когда эта последняя под Мукденом набила морду Христу и прогнала взашей, то следом за ним бросилась, бросая на пути пушки, кухни и госпитали, и вся армия пресвятого Николая хотя имела подавляющее превосходство над японцами.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #176 : 24 Ноябрь, 2018, 04:16:14 am »
Но в рай человек идет только при одном обязательном условии – нужно попросить у Бога прощение. Разбойник потому и назван благоразумным, что у него хватило смирения и ума понять, что рядом с ним Бог и попросить у Него прощения за свои преступления. Да, грабил и убивал, но не перешел красную черту, поэтому Бог и принял его покаяние. А за свои преступления перед законом, он расплатился смертной казнью на кресте.

Наш Кочегар недавно по этому поводу хорошее фото выложил, которое и комментировать не нужно.
Вот взгляните:



Склеено 24 Ноябрь, 2018, 04:32:26 am
Зэки, как правило, все верующие.

Зеки в исламских странах тоже верующие?
Спрошу по другому:
Верующие в Аллаха тоже верующие?
А зеки в Индии?
Или бог Анатолия1, про которого он тут всем вкручивает имеет почвенную привязку?
А на Колыме В.Шаламов писал, что там Свидетели Иеговы сидели.
Их куда определите?
Они тоже верующие?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #177 : 24 Ноябрь, 2018, 06:03:20 am »
Основных заповедей 10, попробуйте хотя бы их соблюсти и увидите, как начнется меняться к лучшему ваша жизнь.
Доказать существование Бога невозможно.

Интересно, вот Вы говорите что доказать существование бога невозможно, но тут же пишете что как только начнёте соблюдать заповеди,
то повалят чудеса. А разве это не доказательство существования бога? :;)

Если получится, то вокруг вас чудеса начнут происходить: кого-то неожиданно на работе повысят, кто-то кучу денег выиграет, кто-то удачно женится, у кого-то  здоровье неожиданно поправится. Я не раз такое наблюдал с новообращенными, да и со мной такое было.

Правильно, если вы беспросветно бухали, бесконтрольно занимались чем попало, брали что плохо лежит, то естественно что у вас накопилась куча
проблем, а после завязки со всем этим всё стало налаживаться. Вот Вам и чудеса!

 
Если вы ему понравитесь, то Он сам на вас выйдет

В том-то и дело, что пути господние неисповедимы, но Вы почему-то уже всё решили за бога и разглагольствуете про благородных разбойников и интеллегентов с гнильцой в душе. Сами-то себя куда определили? :;)

Для начала хотя бы слово Бог начните правильно писать

А что не так? Вы же не пишете слово "собака" или "кошка" с
прописной буквы, ибо кошек и собак много. Так же и с богами - их много. А вот их имена пишутся со строчной буквы, например: Зевс, Саваоф, Яхве, Аллах, ЛМСТ.

Но в рай человек идет только при одном обязательном условии – нужно попросить у Бога прощение. Разбойник потому и назван благоразумным, что у него хватило смирения и ума понять, что рядом
 с ним Бог и попросить у Него прощения за свои преступления.

Ну да, убивай, грабь, насилуй, - главное не забудь попросить у
бога прощения, и место в раю тебе обеспечено!  :dance3

 
Мои знакомые «афганцы» это подтверждают.

А мои знакомые - нет.
Бог насквозь видит каждого

Вообще-то, рентген изобрёл в 17 веке один поп, когда говорил попадье: "Я тебя, стерьва, насквозь вижу!"  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #178 : 24 Ноябрь, 2018, 07:23:23 am »
Доказать существование Бога невозможно.
Отлично! Вв подаёте надежды.
По одной простой причине: Бог специально все так устроил
Откуда Вам это известно, если Вы только что признали, что никаким образом бох себя не прояваляет?
В Библии так и сказано:
Так врут. Они этого боха также не наблюдали как и мы с Вами.
Хотя, возможно, в последний момент Бог мог выйти на них и дать им возможность покаяться, как это произошло с благоразумным разбойником.
И что, это "покаяние" освободит разбойника от казни за убийства и разбой? Дешёвая демагогия. Разбойник должен ответить за смерти и насилие своей жизнью и не играет роли "покаялся" он и осознал вину или нет. На это всем, по-большому счёту глубоко наплевать. Не наплевать только на то, как быстро этого упыря прислонят к стенке и помажут лоб зелёнкой.
Зэки, как правило, все верующие.
Это ещё один плюс в пользу атеистов. Выходит, что атеисты более моральные и законопослушные люди чем верующие. И Вы зря этот пример привели, христанутое или омагомеченное ворьё, насильники, растлители детей, убийцв,маньяки, террористы и прочая х..та, к тому же ещё и ханжи и лжецы. Ибо делают ровно наоборот тому, что проповедуют. К тому же слова никого не волнуют и что там лепечет православнутый бандюк, тоже никого не волнует. Волнует, чтобы он получил свои пятнадцать с плюсом за бандитизм и подох на нарах или в урановой шахте.
А про войну говорят: на войне неверующих не бывает.
Снова дешёвая демагогия и брехня. Великая и могучая РККА была атеистической армией, где верующих было два из десяти. И она сломала хребет захристианенному немецкому вермахту, где христиан было семь из десяти и неоязыческому СС, где все поголовно были либо неоязычниками либо христианами. Ну и другим разным армиям большей или меньшей степени христанутости.
Мои знакомые «афганцы» это подтверждают.
А мои нет. К тому же и на чеченской, поглядя на "аллоахоподобных" уёбков многие солдаты и командиры получали крепкий атеистический замес. Так, что не распостраняйте брехни, милейший. Всё ровно наоборот, тому чего Вы тут соизволите болтать языком.
Недаром в Библии говорится: «многими скорбями мы идем в Царство Божие».
Кто это куда "пойдёт" после того как примерит деревянный бушлат? Всё закончится ровно в тот момент, когда умрёт мозг. "Я" человека пропадает навсегда и никаких ад\раёв, не будет. Поэтому цените каждый миг жизни, она одна и другой уже не будет никогда. От слова совсем.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #179 : 24 Ноябрь, 2018, 09:28:20 am »
все мы разбойники
Вы? - возможно.
Но зачем же обобщать? :;)
иногда разбойник со стажем отправляется в рай, потому что у него благородное сердце
Угу. А то, что руки по локоть в крови - так это мелочи... :pardon
Цитировать
про войну говорят: на войне неверующих не бывает
Нагло врут. Мои неоднократные беседы с ветеранами ВОВ (ещё в 50-е - 60-е годы прошлого века) опровергают эту сказочку.
 
И тут пришел Кот...