Автор Тема: Мистика. В этой теме вы можете описать то мистическое с чем сталкивались.  (Прочитано 36811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Тема бессмысленна, вопрос не в том кто с какой мистикой сталкивался, да хоть каждый день с инопланетянами на другие планеты пусть летают, а в том кому я могу верить из тех кто сталкивался. Атеист никому, верующий кому угодно с шансом быть обманутым.

Оффлайн Моргенштерн

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-2
Атеист никому, верующий кому угодно с шансом быть обманутым.
Если действительно опыт был, атеист не поверит не опыту, а интерпретациям, которыми человек сопровождает этот опыт. Если человек уже навесил ярлыки на свои «мистические» переживания, то его опыт уже искажен, то есть он уже пропустил его через свои представления. Опыт необходимо описывать только в рамках своих восприятий, тогда он будет честным, а интерпретации опыта могут быть ошибочными. Хорошо если человек, описывает и свои восприятия и интерпретации которые он на них навесил, тогда ещё можно отделить зерна от плевел. Но обычно человек говорит только о толковании своего опыта (при условии, что он действительно был), но не о самом опыте. А толкования с большой долей вероятности ошибочны. Если человек, сторонник какой либо религии, и жизнь его сопровождается религиозными делами, он молится, читает священные писания, посещает молитвенные собрания, совершает религиозные обряды, в его жизни много религиозной символики и т.д. То он свои необычные переживания будет пропускать через призму своих религиозных представлений. Если он христианин, то его опыт будет сопровождаться христианскими образами, если мусульманин, то исламскими. Буддист, в своих переживаниях увидит что-то что примет за явление ему "Будды", христианин увидит "Христа", неверующий - "инопланетян" или что либо ещё.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
1. я тогда не знал даже что такое венец, и что их дают за заслуги

2.никакой совести, совесть как раз толкала меня это сделать
я как на стену налетел, хочу двинутся а не могу

Да, спасибо, вы три раза это повторили. Я понял.

Т.е.Богородица (или совесть) дала вам венец* за пост против мусульманства, а когда побудила пройти через кучку безобидных кришнаитов - вы не смогли, как об стену ударились.
Надо полагать, что Кришна круче Богородицы.
Или же ваше суеверие победило вашу "совесть".
 ::D 
Вы все еще считаете себя Истинноверующим?

----------------------------------
* венец (т.е. венок) - это вообще-то круто, он давался мученикам , исповедникам или аскетам, и тоже в сонном видении. Похоже, вы совершили что-то героическое.  oO  Надо поискать в архиве Форума этот пост.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
* венец (т.е. венок) - это вообще-то круто, он давался мученикам , исповедникам или аскетам, и тоже в сонном видении. Похоже, вы совершили что-то героическое.  oO  Надо поискать в архиве Форума этот пост.
Его нет в архиве, это было до убийства преподобного Даниила Сысоева, то есть это было до 2009 года

Можете с ней ознакомится, с уже последней версией -

Критика ислама(магометанства) -
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=29060.0
 - Критика ислама(магометанства)

Первую годовщину смерти Сысоева я отметил публикацией критики ислама на исламских форумах

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Первую годовщину смерти Сысоева я отметил публикацией критики ислама на исламских форумах
Рады сами? Или кто?

Есть последователи?

Критика Ислама трогает кого?

Только экстремистов Христианских, думаю.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Его нет в архиве, это было до убийства преподобного Даниила Сысоева, то есть это было до 2009 года

Но почему тогда в вашем сонном видении венец был дан вам, а не Сысоеву?

И вы не ответил на мой вопрос, круче ли кришнаиты, чем богородица? Она побеждает ислам, но пасует перед санкиртаном кришнаитов?



Напоминаю, что тема не об исламе, а о мистике и мистических явлениях.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Его нет в архиве, это было до убийства преподобного Даниила Сысоева, то есть это было до 2009 года

Но почему тогда в вашем сонном видении венец был дан вам, а не Сысоеву?

И вы не ответил на мой вопрос, круче ли кришнаиты, чем богородица? Она побеждает ислам, но пасует перед санкиртаном кришнаитов?



Напоминаю, что тема не об исламе, а о мистике и мистических явлениях.
может моя критика ислама круче чем у Сысоева? Его критики хватало только сказать "Христос акбар" на возгласы магометан про акбар

Богородица может и круче, а я навряд ли -

Книга пророка Даниила
Глава 10
13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.

Склеено 26 Июль, 2019, 06:03:29 am
Кстати надо добавить что я пару раз мистически быстро исцелялся

Один раз меня машина сбила так что я через неё перелетел, сильно болела нога, пришёл на костлях к хирургу, он сделал ренгеновский снимок и пока я ждал результатов я исцелился - боль полностью прошла и вернулся домой уже безз помощи костылей

Второй раз я шёл делать доброе дело и на обратном пути исцелился, тоже нога сильно болела
« Последнее редактирование: 26 Июль, 2019, 06:03:29 am от Истиноверующий »

Онлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
которая дала мне венец
Лавровый или терновый?


Склеено 28 Июль, 2019, 16:06:19 pm
но какая то сила меня вначале остановила, и только сделав над собой усилие я смог это сделать
вы смогли преодолеть эту силу, значит, не такая она и мистическая. :;)
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Один раз меня машина сбила так что я через неё перелетел, сильно болела нога, пришёл на костлях к хирургу, он сделал ренгеновский снимок
Видел я перелетевших. Сказочник.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
может моя критика ислама круче чем у Сысоева? Его критики хватало только сказать "Христос акбар" на возгласы магометан про акбар

а какова ваша критика ислама?