Автор Тема: Почему идеология атеизма может быть не выгодной в больших масштабах  (Прочитано 12287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
грубый пример, iq зависит не только от знаний, а ещё от реакции и сообразительности, вот эти характеристики в первую очередь и страдают.
Дегенерация вследствие употребления наркотиков, галлюциногенов и алкоголя неизбежна. Таких людей с дурной наследственностью и называют дегенератами.
а умные люди отсидятся подальше от зоны происшествий
Не отсидятся. Уже это было в истории. Свободомыслие - первый враг любой религии и религиозной организации.
Я думаю в таком случае средний iq будет повышаться, но для этого нужна постоянная война на которой должен кто то умирать.
Тоже не пойдёт. Типичный пример - наша страна. Те кто понимал свой долг и мыслил ясно и здраво, те легли в могилы. А разная мразь с липовыми справками уцелела.
был просто пример, вот есть работы типа продавец, грузчик, дворник, есть работа какашки собирать
Вы с этой дилеммой не первый. Уже первые утопические социалисты типа Томазо Кампанеллы столкнулись именно с этим же: кто будет дерьмо чистить.
Как вы считаете у кого реакция и сообразительность будет лучше в жизни у "маугли" или у "задрота контр страйк"
Реакция и сообразительность - разнве вещи. "Маугли" обычные инвалиды с недоразвитием личности, хотя и физически могут быть здоровы. Гигантский гипертрофированный мозг требует решения задач! Аналогия: новейшие процессоры имеют совершенно потрясающее быстродействие и скорость обработки информации, покажи такой чип даже человеку семидесятых годов прошлого столетия, когда уже существовали процессоры, это вызвало бы настоящий культурный шок. Современный ноутбук со стандартным Intel будучи отдан тому же Королёву, сократил бы вычисления трайекторий и прочей механики до минут! А его заставляют выводить на экран прорисованные с сумасшедшей чёткостью, видеострелялки с трайекториями полёта пули и моделированием полёта и действия законов механики!
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2018, 18:59:37 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Не мог воздержаться

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-2
Для кого мразь, а для кого герой, но какой в этом толк если выжила мразь, значит она всётаки выбрала правильное решение. Хотя смотря для кого, ну если например человек не может себе представить предательство или типа того тогда да... но животное в первую очередь должно беспокоить только как пожрать и выжить, а уже потом всё остальное, за это животное получает очки улучшений и дополнительные характеристики, лвл ап кароче в следующем поколении. Просто надо думать на пару ходов вперёд, а вы думаете только о том что сейчас происходит, поэтому вы не видите истины. Вот вы увидели что попы насилуют детей вот и всё сразу закричали "долой попов", а ведь эти дети то потом вырастут более умными чем свои родители и не допустят такого, ну это опять очень грубый пример да, к тому что люди пережившие стрессовые ситуации должны по идее эволюционировать, а обычный офисный планктон он как сидел в одной позе так и прирастает к стулу, скоро вместо ног вырастут колёсики чтобы от компа до чайника ездить и форточку летом открывать.
Такое вообщем...

Ну про наркотики и алкоголь не всегда... Насколько знаю печень рассчитана на 270 лет жизни, а для их 50 лет этого вполне хватит, алкашка неплохо дезинфицирует организм от разной помойной еды, ну разве что только сигареты, но это проявляется уже в старости, рожают обычно уже сразу после школы, лет в 17-20. Кстати Мрава сказал что 25 лет, но это очень редкий случай, обычно всё гораздо раньше, может быть для высоких iq да 25 и больше... но основная часть как я и сказал хоть и получают пятёрки в школе спариваются бездумно при первой же возможности

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Вот вы увидели что попы насилуют детей вот и всё сразу закричали "долой попов", а ведь эти дети то потом вырастут более умными чем свои родители и не допустят такого, ну это опять очень грубый пример да, к тому что люди пережившие стрессовые ситуации должны по идее эволюционировать, а обычный офисный планктон он как сидел в одной позе так и прирастает к стулу, скоро вместо ног вырастут колёсики чтобы от компа до чайника ездить и форточку летом открывать.
Что-то типа полезности стрессовой терапии?
Тогда, выражение:"кому война, а кому мать родная" надо перетолковывать в пользу улучшения эволюции?

(Куда бы вы дели Стивена Хокинга, представить страшно...)

А может все-таки лучше задушить кровопролитный (бессмысленный, как правило) конфликт в его начале, наступив ему на горло тяжёлым офицерским сапогом?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Не мог воздержаться

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-2
Вот вы увидели что попы насилуют детей вот и всё сразу закричали "долой попов", а ведь эти дети то потом вырастут более умными чем свои родители и не допустят такого, ну это опять очень грубый пример да, к тому что люди пережившие стрессовые ситуации должны по идее эволюционировать, а обычный офисный планктон он как сидел в одной позе так и прирастает к стулу, скоро вместо ног вырастут колёсики чтобы от компа до чайника ездить и форточку летом открывать.
Что-то типа полезности стрессовой терапии?
Тогда, выражение:"кому война, а кому мать родная" надо перетолковывать в пользу улучшения эволюции?

(Куда бы вы дели Стивена Хокинга, представить страшно...)

А может все-таки лучше задушить кровопролитный (бессмысленный, как правило) конфликт в его начале, наступив ему на горло тяжёлым офицерским сапогом?
Зачем, будет эффективней отправить туда дурачков сильных парней которые воспитают потом здоровое поколение наученное на ошибках прежних правителей и т.п. конфликтных ситуаций .
Ну Стивена Хоккинга да в топку, но только если он вздумал бы размножаться, вообще надо ввести тогда уж право на размножение, и оно будет только у физически и морально сильных людях.
Я где то читал про стрессовые ситуации в теории эволюции, но биология это не сильная моя сторона. Я могу тут легко ошибится. Но вроде как стресс и испытания положительно влияют на организм в плане эволюции.

М кстати что вспомнил, я хотел ещё раньше про это упомянуть, но забыл, хотя вы наверное должны были быть с этим знакомы:
Я давно читал про мышей которых кормили каждый день, вообщем года 3 или 4 кормили мышей в итоге которые оказались беззаботными и потеряли интерес не только к самкам, но и вообще к жизни. Ссылку то я сейчас не дам на это, мне пора спать. А завтра отвечу, я думаю вы и так найдёте эту инфу. Вообщем это к тому что в какой то степени выгодно "красить траву" и копать траншеи "от сюда и до обеда", а после обеда зарывать их. Напрямую(не косвенно) отсылается к религии, как к истинно важной и незаменимой вещи, когда всё вокруг нас заменят компьютеры и термоядерные реакторы

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
В любой группе людей (с высоким, средним или низким IQ) будут те кто умнее и те, кто глупее. И лучшие (не обязательно самые умные) будут иметь право выбора любой профессии, а остальные будут выбирать по остаточного принципу. Поэтому “чистить туалеты” всегда будет кому.
Но в любом случае, вера в конфессиональных богов - это не показатель IQ, а всего лишь невежество, активно поддерживаемое государством.

А вот про насилуемых детей, это Вы, конечно, загнули! Обычно такие тяжелые жизненные ситуации, как насилие всех видов в т.ч. и войны приводит к серьезным расстройствам психики, а не к ее “эволюционированию”. Про посттравматический синдром что-нить слышали? Для психики полезен лишь несильный и кратковременный стресс.

Склеено 04 Июль, 2018, 20:32:03 pm
Считаете ли вы что эти "придурки" абсолютно не просто бесполезны, а ещё и вредны?
Считаю, что они могли бы быть более полезны и эффективны. И обидно, что этого не происходит.

Склеено 04 Июль, 2018, 20:34:41 pm
рожают обычно уже сразу после школы, лет в 17-20. Кстати Мрава сказал что 25 лет, но это очень редкий случай, обычно всё гораздо раньше, может быть для высоких iq да 25 и больше... но основная часть как я и сказал хоть и получают пятёрки в школе спариваются бездумно при первой же возможности
Аа, Вы про настолько тупых, которые даже про контрацепцию не слышали?? Нее, таких не встречала.. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
. но животное в первую очередь должно беспокоить только как пожрать и выжить, а уже потом всё остальное,
Вы, что с Луны свалились? Большинству животных как раз и присущь территориальный инстинкт. Так, что не наводите тень на плетень в ясный день.
Просто надо думать на пару ходов вперёд,
И много надумали?
что попы насилуют детей вот и всё сразу закричали "долой попов", а ведь эти дети то потом вырастут более умными
Вырастут не умные, а со сломанной психикой и душевной травмой. Вы точно с Луны упали и так и ходите с отшибленными мозгами.
люди пережившие стрессовые ситуации должны по идее эволюционировать
Вы под эволюцией что понимаете? В школе - то учились?
Ну про наркотики и алкоголь не всегда...
Понятно. Родная тема.
но основная часть как я и сказал хоть и получают пятёрки в школе спариваются бездумно при первой же возможности
Взросление должно как -то происходить и половые контакты в 16-17 лет это в пределах нормы.
Ну Стивена Хоккинга да в топку
Лучше милллиона полтора два дегенератов, и то, счёт будет не в нашу пользу.
Но вроде как стресс и испытания положительно влияют на организм в плане эволюции.
Всё хорошо в норму.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Ну Стивена Хоккинга да в топку

Понимаю... А вам "плодиться и размножаться"...
Знакомая схема...

вообще надо ввести тогда уж право на размножение, и оно будет только у физически и морально сильных людях.

В Китае до сих пор это право существует.

и оно будет только у физически и морально сильных людях.

Остальных "неполноценных" уничтожить или в лагеря...
Германия 1933-1945 г.г.

года 3 или 4 кормили мышей

продолжительность жизни у мыши обыкновенной ~ 1 год.
частота сердечных сокращений у мыши в 10 раз больше чем у человека.

в какой то степени выгодно "красить траву" и копать траншеи "от сюда и до обеда", а после обеда зарывать их.

Вы, наверное, действующий или отставной прапорщик (унтер офицер)...
Иначе, как объяснить Ваше утверждение о пользе дедовщины?
А дедовщина откуда?
Из той же религии, например из "Добротолюбия", где старчик учил молодого монаха уму-разуму, заставив его поливать палку в пустыне, ходя ежедневно по нескольку раз за водой 5 км туда и 5 км обратно в течение 15 лет....
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 268
  • Репутация: +156/-64
вообще надо ввести тогда уж право на размножение, и оно будет только у физически и морально сильных людях
Евгеника? Очень интересная тема, но была дискредитирована нацистами (Холокост, Лебенсборн) и теперь о ней можно говорить только шёпотом. 
memento mori

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
и оно будет только у физически и морально сильных людях.
Эээ... это, простите, на каком языке написано? oO
Вы, похоже, не только в биологии не сильны... :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн mishina

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +14/-7
  • В сердце атеизм


Считаете ли вы что религия это опухоль человечества?
Считаете ли вы что эти "придурки" абсолютно не просто бесполезны, а ещё и вредны?
Сколько у вас детей, в каких объёмах вы спонсируете бюджет государства?
[/quote]

Ох как вы глубоко копаете. Оно вам зачем?