Автор Тема: Странные адепты християнства  (Прочитано 1556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1314Angel

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Странные адепты християнства
« : 01 Июль, 2021, 17:32:51 pm »
Здравствуйте,заранее извиняюсь за свою грамматику ,русский изучаю - но не до конца изучил ещё. Но ладно,суть не в этом - признаюсь - я человек верующий,но данный момент хочу понять логику некоторых верующих людей  ,а именно падкость к различным псевдо научным и мистическим порой и абсурдным идеями. час назад наткнулся на пост -  http://ateism.ru/forum/index.php?topic=21442.10 вот пост. Данный человек на полном серьёзе начинает заявлять что миром управляет - ''антихрист,Нью Йорк развалиться ,В России будет засилие негров, которые своим коварством проникнут во все органы власти, страна будет расчленена на отдельные области,Япония и Америка вместе уйдут под воду. Всю Австралию тоже затопит. Америку же океан затопит до самой Аляски. Так самая Аляска, которая опять будет наша.''
И в качестве примеров он приводит какие то бредовые видео - описание одного из которых -'' В 1994 году одной женщине в России (решившей не называть себя) был показан сон , в котором она за одну ночь  прожила свою будущую жизнь. Ей было показано Господом то, что вероятно ожидает нас всех в недалеком будущем. Запись была обнародована в начале 2013 года'' В видео - какая то женщина закадровым голосом несет бред который ей приснилось(ни имени ни фамилии - по сути фейк и аноним) - или какие то высказывание священников которые данные индивиды считают чуть ли не  пророками (кстати во дворе 2021 - Япония до сих пор не под водой)  Так вот к чему я - Считаете ли ,что данный ''приматы'' своим поведением позорят Христианство,религию и вообще ставят под угрозой всё человечества. Ведь именно адепты таких бредовых идей -  выступают против вакцинации,сжигают вышки 5 Г и весь этот шизофренический бред преподносят во имя Бога?. Всем добра ,счастье и крепкого здоровья.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Странные адепты християнства
« Ответ #1 : 03 Июль, 2021, 18:30:12 pm »
Да, среди верующих есть полные неадекваты (Чаплин и Смирнов - ни дна им ни покрышки,  другой Чаплин, еще живой, Ткачев,  "прозорливые" старцы, и мн. др) и мы стараемся о них рассказывать, а если таковые приходят к нам, то долго не баним, пока не начинают хулиганить. От человека, который отключил в мозгу природный антивирус, можно ожидать чего угодно.
Вам я бы посоветовал сайт https://ahilla.ru/
Особенно интересно смотреть его с начала.
Да и у нас есть тема "Что творится в голове у верующих" итп.


PS.
Они не позорят христианство и религию. Они и есть христианство и религия.
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2021, 18:40:45 pm от Rufus »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!