Автор Тема: Почему я больше не православная или Есть ли Бог в религиях?  (Прочитано 14129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferry

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
И, конечно, мусульманин был отец?
Почему ж был? он и есть))
Ну да. Я ничего плохого не имел в виду.

Я поняла :-)

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Православие в прежние времена и Православие сейчас - две разные вещи.
Да нет, примерно одно и то же. Что тогда, что сейчас - стяжательство, ложь, демагогия, педерастия, мракобесие, насилие, антисанитария и прочие неприятные вещи.

Склеено 09 Март, 2018, 22:52:44 pm
3. Религия ломает психику. Примеров полно. И испытала я это на себе. За три года моего пребывания в православной церкви я нажила себе кучу болячек, в числе которых - проблемы с нервами.
А вот это очень интересный момент, ибо одна из главных потребностей человека, порождающих веру и религию, - это потребность снять страх смерти, тревогу за будущее, обеспокоенность бессмысленностью страданий. Религия изначально задумана была как своего рода ментальный антидепрессант и нейролептик, обман с психотерапевтическим воздействием. А на деле - тебе вроде бы дают успокаивающий смысл, и тут же - заставляют снова тревожиться, уже по другому поводу. Насколько я понимаю, этим самым создается порочный круг, а с ним - зависимость от священника и храмового действа, потребность в постоянной подпитке новыми порциями наркотика.
В моей эзотерической вере было безусловное преобладание психотерапии, положительный смысл там имеет каждое твое действие, даже ошибочное. Все-таки новейшее изобретение, свободное от многих недостатков архаичных культов. Но даже при этом, освободившись, приходится отвыкать от ментальной привычки постоянно чувствовать на себе "пристальный взгляд Махатмы, испытывающий тебя".)))
« Последнее редактирование: 09 Март, 2018, 22:52:44 pm от Sorata »
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Да, да. Очень важный момент, затрагивающий миф о некой терапевтической роли религии...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
 Да, да. Очень важный момент, затрагивающий миф о некой терапевтической роли религии...

Отчего же? Вот Фома Неверующий так и сказал, что молится он для того чтобы отогнать всякие чёрные, грязные мысли.
В фильме "Виринея" показан поп-растрига, который подглядывал за женскими сиськами, крестился и приговаривал: "Господи, не устаю, вот те крест - не устаю!"  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Рябухин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +2/-17
  • Скайп: нет
Господа.
Давайте писать кратко.
Коротко и ясно ставить вопросы.
 Ненадо расписывать, тем более чушь которую тут ишут.

Я православный Церковный человек.
отвечу на все вопросы и тоже кратко и ясно.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
отвечу на все вопросы и тоже кратко и ясно.
Валяйте!

Тоже очень кратко и понятно:

Почему бог-любовь не прислал своего сына Христа сразу после грехопадения, когда Адам с Евой скушали фрукт?
Вообразите:
утренний завтрак в раю.
съедается фрукт.
тут же является Христос с крестом
зависает на 3 дня
занавес с воскресением
и финал - все довольны.
Зачем бог-любовь придумал такой кровавый спектакль (см библию от 1гл. до последней)?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Я православный Церковный человек.
отвечу на все вопросы и тоже кратко и ясно.

Почему христиане носят крест?

Как муслимы говорят - Если бы его удавили, вы бы наверное удавку на шее носили)
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Как муслимы говорят - Если бы его удавили, вы бы наверное удавку на шее носили)
А что бы делали эти христиане, если бы вместо креста Иегошуа "Новичком" (как Сократа) угостили?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Я православный Церковный человек.
отвечу на все вопросы и тоже кратко и ясно.

Почему христиане носят крест?

Как муслимы говорят - Если бы его удавили, вы бы наверное удавку на шее носили)

У мусульман тоже есть свои священные атрибуты: полумесяц, к примеру. На шее ведь носят? В домах его изображения вешают?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
У мусульман тоже есть свои священные атрибуты: полумесяц, к примеру. На шее ведь носят? В домах его изображения вешают?

В исламе вообще-то нельзя носить цепочки! Пробывали молитву в кожанной обивки носить на шее из шнурка, но и это было противопоказано исламом, как и все якобы исламские аксесуары которые вешают на машине, дома и тд! Разрешается только календарь по хижре и коврик для молитвы, вот и все!!!
Эксперт по природоведению!!!