Автор Тема: Как понимать Троицу,?  (Прочитано 19602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #50 : 16 Январь, 2019, 13:01:30 pm »
Не говоря уже об Авторе с большой буквы.

ГДЕ ОН  ?

Вот например русалок видели многие, фотографиями русалок заполнен весь Интернет, даже и видео есть. Можете ли Вы показать фотографию вашего бога? Или хотя бы ангела?
(кмтати, легко сообразить что если бог всемогущий то никакие ангелы ему совершенно не нужны)
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #51 : 18 Март, 2020, 13:58:18 pm »
Вы опять не можете понять,что Иисус является и Богом и человеком одновременно.
Такого котопёса в Библии почему-то нет. :)

Склеено 18 Март, 2020, 14:00:16 pm
Не Бог эмбрион а человек эмбрион. Вы опять не можете понять,что Иисус является и Богом и человеком одновременно. Что природы в нем существуют не слитно,не изменено, не раздельно и неразлучно. Вроде бы вы все это знаете - формулы эти а вот понять увы никак не можете. Хотя тут нечего особенно сложного нет.

 Так человек как личность итп по моим представлениям появляется после рождения, а не зачатия. Догмат о двух природах в Иисусе я всегда разделял, только он не Бог, а Полубог по первой природе.
И таких полу-котопёсов в Библии нет. :)

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #52 : 15 Июль, 2021, 09:29:41 am »
Ден

Цитировать
И таких полу-котопёсов в Библии нет. :)

А это Вы как прикажете понимать?

Цитировать
К Евреям 1
1
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4
будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7
Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10
И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13
Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?