Автор Тема: Рациональное христианство  (Прочитано 67116 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Рациональное христианство
« Ответ #20 : 26 Январь, 2017, 05:58:59 am »
Был я в православной церкви несколько лет и понял, что это подделка под настоящее христианство. Про то, что только в Православной церкви спасения, уже давно и сами её руководители не говорят, а ты что называется отстал от жизни. И говорю тебе - Православная церковь всегда была всего лишь служанкой католической. Например когда поп тебя епитрахилью накрывает после исповеди и читает разрешительную молитву, он читает то, что добросовестно скатал у "еретиков-католиков" в 1648 году митрополит Пётр Могила.
 Кстати чем правильное славление Бога отличается от неправильного?
В ад, несчастный! Еретик!
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Рациональное христианство
« Ответ #21 : 26 Январь, 2017, 06:09:54 am »
Ноунейм,а в каком круге адъа  брехуны? И что им за брехню положено?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Рациональное христианство
« Ответ #22 : 26 Январь, 2017, 10:35:15 am »
Мой разум ликует.Мочите друг друга сильнее брехуны!

 Да сам ты брехун, кот. А причина противоречий наших в том, что за мной знание, критичность и честность, а за Ноунеймом слепая вера. Вот мой разум не ликует от того скажем, что тут атеисты в 2007 году поцапались. Ну поцапались, и что? Я на стороне тех атеистов, которые умнее - то есть Атмела и Ко, а не Димьяна, Перуна итд. А то что мы мочимся, тебя расстраивать должно, ибо видишь что помимо брехунов из РПЦ есть правдивый человек из ЦР СНД (Церковь Роланда святых непоследних дней). Куда поправдивее вас, атеистов.

ЗЫ: Кстати,вы оба брешете. Тем кто жил до христианства,язычникам и атеистам положена не геена а ЛИМБ.

 Лимб - это средневековая католическая ересь. К тому же даже самой католической церквой уже отвергнутая.

Цитировать
В современном католическом богословии понятие о лимбе отвергнуто. 20 апреля 2007 года Ватикан опубликовал документ, в котором содержится вывод о том, что учение о лимбе представляет «неподобающе ограничительный взгляд на спасение», в то время как Бог милосерден и «желает спасения всем людям».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D0%B1_%28%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F%29

 Не забывайся с кем споришь, атеистик. ЦР - это тебе не РПЦ.

 
А это всего лишь бесплодная местность и толпы теней. А вот еретикам-то положено по самые помидоры! Так,что мочите друг друга до посинения!

 Нет никаких иных субстанций ныне, кроме рая и ада (до Христа было только Лоно Авраамово - эдакий полу, а ещё лучше четверть-рай, где утешались ветхозаветные праведники и некая темница, где парились люди, погибшие при всемирном потопе).
 Так что не обнадёживайся - если не станешь настоящим христианином (не еретиком каким-то под началом Гундяя или Франциска) - попадёшь в огненное озеро. А оно жарче земного костра, несчастный.




Склеено 26 Январь, 2017, 10:41:07 am
Нормально. После обмена термоядерными ударами народу мало останется. Вот дадут тебе связку гранат и под немецкий Леопард. Отработаешь деньги,которые ты с народа высосал. Не забудь только "За Родину, за Сталина" крикнуть. "За обрезанного иудея,рава Ешу"-не кошерно кричать.

 А если бы Иисус был не еврей, а норвежец, пошёл бы за ним? Типа такой вот: Жизнеописание св. мученика Олафа, «вечного короля и покровителя Норвегии»
« Последнее редактирование: 26 Январь, 2017, 10:44:44 am от Roland »

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Рациональное христианство
« Ответ #23 : 26 Январь, 2017, 10:45:36 am »
а за Ноунеймом слепая вера.
А за нонеймом Церковь Христова, которой уже 2000 лет и врата ада не одолеют её! Несчастный!
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Рациональное христианство
« Ответ #24 : 26 Январь, 2017, 10:55:08 am »
В ад, несчастный! Еретик!

 Брехливый ушлёпок. У католиков катали их еретические догматы только так, что за ушами трещало, а сейчас косите под порядочных людей, то есть антикатоликов.

 
Цитировать
В 1646 г. П. Могила закончил и напечатал свой знаменитый «Евхологион». Это не просто обычная богослужебная книга для приходского употребления. Это — руководство к обновлению и дополнению принятых чинопоследований многими новыми чинами и молитвами, открыто взятыми из Rituаlе папы Павла V. Этот Rituаlетолько что в 1637 г. был издан в Риме в переводе на хорватский язык. Это характерно для идеологии П. Могилы, мечтавшего психологически сблизить и примирить православие с латинством. К каждому из семи таинств в этом Евхологие или Требнике приложено довольно пространное катехизическое толкование в латинском понимании. Момент преложения св. Даров, конечно, соединен с установительными словами Господа. Об епиклезе совсем умалчивается. В чин покаяния вносится личная латинская форма: «я прощаю и разрешаю».

http://www.eparhia-saratov.ru/Content/Books/207/72.html

Склеено 26 Январь, 2017, 10:56:39 am
А за нонеймом Церковь Христова, которой уже 2000 лет и врата ада не одолеют её! Несчастный!

 За тобой лжецерковь, основанная в Риме в 150 году Иустином Философом. А если ещё точнее, в 1054 пройдохой Михаилом Керуларием (хотя конечно он заслуживает и уважения за то, что католиков прокатил).
« Последнее редактирование: 26 Январь, 2017, 11:00:08 am от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Рациональное христианство
« Ответ #25 : 16 Апрель, 2017, 05:43:22 am »
 Сегодня в Рациональном христианстве отмечается праздник Воскресения Христова, а еретики отмечают светлый праздник (как праздник может быть не светлым вообще) Пасхи (Песаха).

 
Цитировать
В религиозной традиции праздник Песах посвящен освобождению еврейского народа от рабства. 400 лет евреи находились в рабстве у египтян (Быт. 15:13). Бог, чтобы освободить богоизбранный народ, послал на египтян 10 казней, только после десятой фараон отпустил евреев на свободу (Исх. 12:31-33). Согласно Пятикнижию (Исх. 12:22,23), накануне последней из десяти казней египетских — поражения первенцев — Бог повелел евреям заколоть ягнят, зажарить их мясо, а их кровью пометить дверные косяки. В ночь 14 нисана Бог «прошёл мимо» (пасах) домов евреев и они были спасены, в остальных же домах погибли все первенцы.

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%85

 Чувствуете разницу?
 

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Рациональное христианство
« Ответ #26 : 16 Апрель, 2017, 06:22:17 am »
Так что не обнадёживайся - если не станешь настоящим христианином (не еретиком каким-то под началом Гундяя или Франциска) - попадёшь в огненное озеро. А оно жарче земного костра, несчастный.
Доказать бытиё слабо? Про адраи будешь врать только после доказательства бытия.
А если бы Иисус был не еврей, а норвежец,
Только русский. Анализ ДНК -обязателен.
Не забывайся с кем споришь, атеистик. ЦР - это тебе не РПЦ.
Мне один чёрт кого мочить.
Да сам ты брехун, кот. А причина противоречий наших в том, что за мной знание, критичность и честность,
Где это я тебе сбрехал?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Рациональное христианство
« Ответ #27 : 16 Апрель, 2017, 20:02:27 pm »
Чувствуете разницу?
 
Да не очень.
Что один ужастик, что другой... одинаково бездарны.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Рациональное христианство
« Ответ #28 : 17 Апрель, 2017, 06:33:09 am »


Бездарны Вы, будучи топорным и примитивным атеистом. Где у меня ужастик здесь? Чёрти что как всегда мерещится.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Рациональное христианство
« Ответ #29 : 17 Апрель, 2017, 06:42:23 am »
Бездарны Вы, будучи топорным и примитивным атеистом.
Да уж.Вынуждены в сортах г..на и откровенной брехни, которой является ВСЁ христианство разбираться. Чтобы мочить рациональных, не рациональных,ортодоксальных и прочих брехунов.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.