Автор Тема: Вельяминовское чудо  (Прочитано 2073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил12345

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
Вельяминовское чудо
« : 29 Январь, 2016, 14:15:41 pm »
Привет всем! Предлагаю обсудить тему отпечаток иконы Божией Матери  на стекле. Материалов с рассказами об этом в инете масса, можете посмотреть. Что касаемо самого "чуда", расскажу следующее. Сам лично  не был в этом храме, но позвонил и мне женщина рассказала, что специалистам из ФСБ не дали икону и стекло на экспертизу (что честно говоря меня смутило), а экспертизу провел Павел Флоренский и коллеги из института им. Сурикова. Но лично я не доверяю его заключениям, исходя из того что он "Благодатный огонь" чудом называет, в то время когда всем уже известно что это не чудо. Т.е. по моему мнению он просто работает на РПЦ МП, и там нет обьективности. Есть какие соображения по этому вопросу? Как думаете такое можно сделать в ручную?

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Вельяминовское чудо
« Ответ #1 : 29 Январь, 2016, 15:03:03 pm »
Все поповские чудеса надо исследовать не силами ФСБ, а пригласить парочку дельных цирковых фокусников-иллюзионистов.

Между прочим, парапсихологи, спиритисты и т.п. публика охотно работают в присутствии ученых комиссий, но категорически отказываются продемонстрировать свое искусство перед комиссией из профессиональных иллюзионистов. Этих не проведешь!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Вельяминовское чудо
« Ответ #2 : 29 Январь, 2016, 16:23:46 pm »
Привет всем! Предлагаю обсудить тему отпечаток иконы Божией Матери  на стекле.

 Взял поп икону - отпечатал её на стекле. Что тут обсуждать то? ;D

Материалов с рассказами об этом в инете масса, можете посмотреть.

 Ну в общем ОБС - одна баба сказала.


Что касаемо самого "чуда", расскажу следующее. Сам лично  не был в этом храме, но позвонил и мне женщина рассказала, что специалистам из ФСБ не дали икону и стекло на экспертизу (что честно говоря меня смутило), а экспертизу провел Павел Флоренский и коллеги из института им. Сурикова.

 Аххаха - она Вам на уши лапши навешать хотела (точнее ей самой лапши на уши навешал поп). Это хорошо, что  Вы догадались сюда написать. Павел Флоренский - это же поп, расстрелянный большевиками.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 По поводу института - гугл выдаёт это

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%92._%D0%98._%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

 Позвоните ещё раз и спросите, где можно ознакомиться с фотокопией заключения экспертов? И уточните, почему не дали ФСБ? Я догадываюсь потому, что там их бы сразу вывели на чистую воду.

Но лично я не доверяю его заключениям, исходя из того что он "Благодатный огонь" чудом называет, в то время когда всем уже известно что это не чудо. Т.е. по моему мнению он просто работает на РПЦ МП, и там нет обьективности. Есть какие соображения по этому вопросу?

 А, это просто какой-то однофамилец-тёзка? А где его биография на сайте института?


Как думаете такое можно сделать в ручную?

 Только в ручную и можно.
« Последнее редактирование: 29 Январь, 2016, 16:25:19 pm от Roland »

Оффлайн Михаил12345

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
Re: Вельяминовское чудо
« Ответ #3 : 29 Январь, 2016, 17:52:32 pm »
Павел Флоренский который умер, это дед Павла Васильевича Флоренского  (который "исследовал"). И он не работает в этом институте. Я не утверждаю, что это "чудо", я в этом сомневаюсь. Т.к. если это чудо, то почему ФСБшникам не позволили экспертизу делать. Я в интернете нашел, что изображение на стекло можно перенести с помощью плавиковой кислоты. Но утверждать не буду, что в этом случае эта техника применилась.

Оффлайн Михаил12345

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
Re: Вельяминовское чудо
« Ответ #4 : 29 Январь, 2016, 17:57:39 pm »
И кстати я заметил, что РПЦшники не охотно дают делать опыты над своими "чудесами".


Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Вельяминовское чудо
« Ответ #6 : 29 Январь, 2016, 19:44:58 pm »
Павел Флоренский который умер, это дед Павла Васильевича Флоренского  (который "исследовал"). И он не работает в этом институте.

 А это кто писал?

Павел Флоренский и коллеги из института им. Сурикова.

 Если Флоренский не оттуда, то что за коллеги оттуда?

Я не утверждаю, что это "чудо", я в этом сомневаюсь.

 А вот я утверждаю, что это не чудо, и ни капли в этом не сомневаюсь. Это уже давно разбито в пух и прах:

http://ateism.ru/forum/index.php?topic=12351.0

 А эффективно лечить данную поповскую борзоту умел ещё Пётр Первый.


Т.к. если это чудо, то почему ФСБшникам не позволили экспертизу делать.

 Вот именно потому и не позволили, что не чудо это, а примитивное убогое мошенничество.

Я в интернете нашел, что изображение на стекло можно перенести с помощью плавиковой кислоты. Но утверждать не буду, что в этом случае эта техника применилась.

 Вы неверно ставите вопрос. Надо ставить гораздо проще - есть в этом что-то сверхъестественное, невозможное для человека? Конечно же нет, если это невозможно, то как же тогда возможно, что 2 тысячи лет назад  римские скульпторы  делали точнейшие бюсты вождей - Цезаря, Помпея, Красса?
   
 Вы не читали рассказ "Дьяволова нога"? (про Шерлока Холмса) почитайте