Автор Тема: О Евангелиях беспристрастно  (Прочитано 17729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solonos

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
Re: О Евангелиях беспристрастно
« Ответ #90 : 18 Апрель, 2014, 11:07:40 am »
Цитата: "Алeкс"
Церковь и монарх совпадают в Англии. Надо ли забираться за этим в древний Ебипет?
Не в той степени, как при Эхнатоне.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ashleycak

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
О Евангелиях беспристрастно
« Ответ #91 : 03 Январь, 2015, 23:01:06 pm »
Мир вам во Христе Иисусе. Я русский миссионер баптистской церкви. Меня зовут Алексей. Мне 29 лет, женат, имею 2 сына. Несу миссионерское служение на крайнем севере, за полярным кругом в г. Дудинка. Буду рад общению с теми, кто мечтает и молится о межкультурном благовестии в народах, не охваченных Евангелием. Особенно расположенных в окне 10/40 и других регионах мира.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: О Евангелиях беспристрастно
« Ответ #92 : 04 Январь, 2015, 12:34:54 pm »
Цитата: "Ashleycak"
Буду рад общению с теми, кто мечтает и молится
Вы уверены, что атеистический сцайт - именно то место, где следует искать тех, кто молится?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Re: О Евангелиях беспристрастно
« Ответ #93 : 05 Январь, 2015, 10:24:24 am »
Цитата: "Неоантроп"
7

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

   Это к вопросу об отобранной рубашке и отданной верхней одежде? То есть, мало того, что всё отдай, но ещё и не осуждай того кто у тебя всё забрал? А и правда, чего осуждать? Он же хотел, христианин, только твою рубашку, а по наущению Иисуса ты сам же  отдал ему и верхнюю одежду.
   Да, какое право христианин имеет осуждать, скажем, вора? У вора свой «божий промысел», а у христианина – свой. Вор богатеет украденным, а христианин духовным. Вор ищет сокровищ на земле, а христианин в «царстве небесном». Так зачем христианину сокровища? Получается, что вор даже где-то выполняет благородную миссию – избавляет христианина от земных сокровищ, заставляя его сосредоточиться на небесах. Если так, то за что же его судить?
   Вот если бы было написано «не судите судом неправедным», тогда бы всё было более менее логично, а так в контексте читается «не рассуждать!».
   Так что, если в магазине продавец обсчитал вас на сто рублей, то не судите продавца, проглотите и идите: судить – не ваше дело, с продавцом бог Саваоф разберётся… потом… когда продавец умрёт и (может быть) воскреснет..

Хорошо, что есть люди, кто внимательно читает и анализирует текст Евангелия. Согласен, что это выражение Иисуса является неточным, по сути ложным. Я его переделал в книге "Богократия. Священная наука". Автор текста может прочитать или скачать мой анализ ложного христианского обоснования рождения Иисуса в книге "БОГ и Иисус Христос", которую можно прочитать или скачать в меню "Книги" на сайте www.godocracy.ru.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Re: О Евангелиях беспристрастно
« Ответ #94 : 15 Январь, 2015, 07:04:13 am »
Цитата: "Ashleycak"
Мир вам во Христе Иисусе. Я русский миссионер баптистской церкви. Меня зовут Алексей. Мне 29 лет, женат, имею 2 сына. Несу миссионерское служение на крайнем севере, за полярным кругом в г. Дудинка. Буду рад общению с теми, кто мечтает и молится о межкультурном благовестии в народах, не охваченных Евангелием. Особенно расположенных в окне 10/40 и других регионах мира.

Мир при ложном боге Иисусе никогда не будет. Вы распространяете сатанинскую христианскую религию. О судьбе вашей души после смерти тела можете узнать на сайте www.godocracu.ru в меню Божий Суд. Как обеспечить мирное, благополучное развитие целовечества можно посмотреть в меню Новая цивилизация, там же обращение Бога к человечеству. Скачать книги можно в меню Книги. Вперед к Новой цивилизации!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: О Евангелиях беспристрастно
« Ответ #95 : 15 Январь, 2015, 07:39:58 am »
Цитата: "Ashleycak"
Мир вам во Христе Иисусе. Я русский миссионер баптистской церкви. Меня зовут Алексей. Мне 29 лет, женат, имею 2 сына. Несу миссионерское служение на крайнем севере, за полярным кругом в г. Дудинка. Буду рад общению с теми, кто мечтает и молится о межкультурном благовестии в народах, не охваченных Евангелием. Особенно расположенных в окне 10/40 и других регионах мира.
Это вы не совсем удачно зашли...  :D
Тут молятся в основном "другим богам"  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.