Автор Тема: Советы попика - как спорить с атеистами  (Прочитано 28306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Советы попика - как спорить с атеистами
« Ответ #20 : 24 Февраль, 2015, 08:38:47 am »
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "СергейМ"
Если же меня забанят за мои высказывания или будут править мои посты без моего ведома, то это будет - признаком явной слабости.
Т. е. если на православных форумах кого-то из участников банят или без их ведома правят их посты, то это признак явной слабости тех православных верующих, которые контролируют эти форумы?
Ну что Вы... у них есть мандат от Яхвы...  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Советы попика - как спорить с атеистами
« Ответ #21 : 24 Февраль, 2015, 08:40:52 am »
Цитата: "СергейМ"
Атеистов в России никак не 80%. Этот процент явно завышен и взят "от ветра головы своея". https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%E5 ... 0.BE.D0.B2
Вот данные статистики еще http://statistika.ru/news/v-rossii-rast ... eizma.html

 Эта статистика официальная, и с практической вовсе не факт, что совпадает. Записывать в верующие всякого, кто крещён в РПЦ, или раз в 5 лет приходит в церковь святить яйца на Пасху, или вообще тупо по национальной принадлежности (раз русский - значит православный), это как Вы понимаете, мягко говоря неверно.
  "от ветра головы своея" - как я ненавижу это дурацкое выражение, которым любят щеголять православные, и практически всегда - абсолютно не в тему

Цитата: "СергейМ"
Процент православных тоже явно завышен, думаю, что по настоящему православных в России меньше 10%, насколько меньше не знаю, но меньше. Это легко понимает тот кто служит в церкви (а я служил много лет) и знает реальное число тех кто живет православно не на словах, а на деле. Взять наш городок. 8,5 тыс. населения, а в храмах города, от силы несколько десятков человек постоянных прихожан набирается... и где же тут 10% ? Нет их...

 1. Кем Вы служили в церкви - пономарём?
 2. Практикующих православных - их конечно меньше 10 %. Их в лучшем случае 1,5 %. http://tapirr.livejournal.com/1753854.html


Цитата: "СергейМ"
Слова "православная точка зрения дебильная" и слова "не нойте, что вы с вашим слабым умственным развитием тут не ко двору приходитесь" ярко характеризуют модератора как человека, минимум - невоспитанного, ну..., и естественно - как не знающего православия - тоже.

 Для невежественного православного - несомненно. А вот для разбирающегося в вопросе атеиста - эти слова лишь характеризуют модератора, как реалиста. Блаженный Солонос себя определённо зарекомендовал, как человека со слабым умственным развитием - так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
 То же самое касается и знания православия - очевидно, что Вы даже близко не представляете, насколько глубоко я в реальности знаю ваше убогое православие.


Цитата: "СергейМ"
Я изучал православие более 20-ти лет.

 Значит у Вас тяжёлый случай. Но тут Вам помогут, не унывайте. Чтобы проверить глубину Ваших познаний о православии, задам простой вопрос - в каком году произошёл "старостильный раскол" в Православной церкви? (без гугла естественно).


Цитата: "СергейМ"
До 27 лет был убежденным атеистом.

 Лохом Вы были, а не атеистом.

Цитата: "СергейМ"
Так что я знаю атеизм изнутри и могу о нем судить.

 Атеизм бывает разный - примитивно-деревенско-советский Вы может и знаете, а вот нормальный очевидно нет. Какие материалы с нашего сайта Вы уже прочли?

Цитата: "СергейМ"
Тот же, кто не зная православия и не изучая его - берется критиковать православие, кого же (?) он может напоминать?! Как Вы думаете? Не первоклашку ли, взявшегося критиковать учебник физики за 9-ый класс? :D  :D  :D

 Ой, ой, ой - а сколько то уже чуши налепил только в одном стартовом сообщении. Вас попы дурят, что атеисты и прочие неправославные считают православие глупостью только потому, что не разбираются в нём, в то время, как среди атеистов есть даже бывшие кандидаты богословия - см. http://ateism.ru/duluman/
 А вот когда девятиклашка берётся критиковать доктора наук - это действительно выглядит весьма потешно. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Советы попика - как спорить с атеистами
« Ответ #22 : 24 Февраль, 2015, 08:55:43 am »
Цитата: "СергейМ"
Цитата: "Satch"
данный сайт просто образчик демократии и свободы слова. Пишите, что хотите (в соответствующих разделах, конечно, и без хамства и троллизма).
Хотелось бы убедиться в этом на деле...
Интересно как себя поведут модераторы атеисты в отношении моих сообщений?
Я глубоко верующий человек. Знаю свое дело очень хорошо.
И что ж это за дело, которое Вы очень хорошо знаете и делаете?

Цитата: "СергейМ"
Опровергнуть мою логику моим оппонентам (если таковые найдутся), считаю будет - невозможно. Если же меня забанят за мои высказывания или будут править мои посты без моего ведома, то это будет - признаком явной слабости.
На атеистическом форуме я впервые.
Хотелось бы здесь общаться не под страхом бана, а свободно выражая свои мысли. :)
А в вашей церкви прихожане могут свободно выражать свои мысли; без страха быть растерзанными говорить всё, что они думают о православии, о святых батюшках и ещё святейших и блаженнейших и крутейших православных "дедах", о директоре храма?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн СергейМ

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
Re: Советы попика - как спорить с атеистами
« Ответ #23 : 24 Февраль, 2015, 14:22:42 pm »
На провокационные вопросы с переходом на личность не отвечаю по умолчанию. Если кому угодно это запомнить — помните об этом в общении со мной.
Цитата: "Max_542"
Может поделитесь с "сирыми и убогими" неоспоримыми доказательствами?! что Бог есть
А если нет, то Вы выдумщик и врун!
Может и поделюсь, а может и нет.
Я не люблю спешки :)
Не спешите себя записывать в «сирые и убогие»  :) моя логика непредсказуема и что я о Вас на самом деле думаю, Вы не можете знать.
Цитата: "Roland"
Вы про это не тут рассказывайте, а например модераторам на Курятнике.
Вы можете вполне указать ссылку на свой сайт  в профиле. И на какие темы пишете?
Сайт Кураева я не люблю.
Пишу не для атеистов.
Сылку на сайт не хочу давать. Хочу быть здесь не афишируя своего имени.
Цитата: "Интересующийся"
если на православных форумах кого-то из участников банят или без их ведома правят их посты, то это признак явной слабости тех православных верующих, которые контролируют эти форумы?
Я не являюсь модератором на форуме, а на своем сайте я отключил возможность комментариев из-за обилия спама. Так что вопрос задан мне - вообще не по адресу.
Цитата: "Roland"
1) статистика официальная, и с практической вовсе не факт, что совпадает. Записывать в верующие всякого, кто крещён в РПЦ, или раз в 5 лет приходит в церковь святить яйца на Пасху, или вообще тупо по национальной принадлежности (раз русский - значит православный), это как Вы понимаете, мягко говоря неверно.
2) Практикующих православных - их конечно меньше 10 %. Их в лучшем случае 1,5 %.
3) Вы даже близко не представляете, насколько глубоко я в реальности знаю ваше убогое православие.
4) в каком году произошёл "старостильный раскол" в Православной церкви? (без гугла естественно).
5) Какие материалы с нашего сайта Вы уже прочли?
6) когда девятиклашка берётся критиковать доктора наук - это действительно выглядит весьма потешно. :D
1) Roland, согласен с Вами что официальная статистика не совпадает с практическим состоянием дел, но другой статистики у нас нет и я считаю, данными офиц. статистики можно пользоваться, разумно подразумевая процент неточности.
2) Практикующих православных в России на сегодняшний день возможно даже значительно менее 1%, я так думаю.
3) Я не называл атеизм «убогим», может будем общаться без эмоций? Эмоции, поверьте мне, плохой советчик. Эмоции не делают Вас умнее в глазах всех тех кто читает Ваши посты :D
4) Старостильный раскол начался не в каком-то определенном году, а развивался и рос в течении нескольких десятилетий. Так что... что именно надо считать расколом? Год в который собор постановил выделить средства на издание новых книг или же последующие неоднократные стычки тех кто жестко не принял нововведение? Собор осудивший Никона? (ответил не заглядывая в гугл) К тому же, старостильные расколы были не только в русской церкви, но и в других странах. В каждой стране это происходило в разные годы.
5) Читаю на Вашем сайте те материалы которые мне интересны.
6) А кто это Вам сказал, что я собираюсь тут у Вас начать активную кампанию критики акул атеизма с научными степенями? У меня на Вашем сайте другие цели.
Я просто хочу разрешить для себя лично те вопросы что мне сейчас интересны. Общаться в ключе бездоказательных эмоций — у меня нет желания.
Если мой собеседник в чем-то прав, то я соглашаюсь с ним. Говорю просто: "Да, Вы правы, а я ошибся". И все. Хотелось бы и от собеседника (если он был явно неправ) слышать те же слова. Если же собеседник (хотя бы один) не будет признавать свою неправоту, даже в том случае когда он явно не прав, то «диалог» превратится в тупое бодание фразами. А тупое бодание — поверьте, это скучно и мало кому по настоящему интересно.
Цитата: "Интересующийся"
1) И что ж это за дело, которое Вы очень хорошо знаете и делаете?
2) А в вашей церкви прихожане могут свободно выражать свои мысли; без страха быть растерзанными говорить всё, что они думают о православии, о святых батюшках и ещё святейших и блаженнейших и крутейших православных "дедах", о директоре храма?
1) Я умею излагать свои мысли так что меня сложно переспорить.
2) В моем храме общение совершенно свободное. У нас не принято грубить друг другу. У нас нет вражды друг с другом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю в Бога.
Я знаю точно что Он есть.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Советы попика - как спорить с атеистами
« Ответ #24 : 24 Февраль, 2015, 14:32:58 pm »
Цитата: "СергейМ"
Цитата: "Max_542"
Может поделитесь с "сирыми и убогими" неоспоримыми доказательствами?! что Бог есть
А если нет, то Вы выдумщик и врун!
Цитата: "СергейМ"
Может и поделюсь, а может и нет.
Я не люблю спешки :)
Не спешите себя записывать в «сирые и убогие»  :) моя логика непредсказуема и что я о Вас на самом деле думаю, Вы не можете знать.
Не могу, но из вашего
Цитата: "СергейМ"
Так что я знаю атеизм изнутри и могу о нем судить.
И судя по тому что после головокружительного стажа "аж до 27-ми лет"  :mrgreen: Вы отреклись от атеизма, ничего положительного Вы к нему не питаете!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн СергейМ

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
Re: Советы попика - как спорить с атеистами
« Ответ #25 : 24 Февраль, 2015, 14:42:18 pm »
Цитата: "Max_542"
судя по тому что после головокружительного стажа "аж до 27-ми лет"  :mrgreen: Вы отреклись от атеизма, ничего положительного Вы к нему не питаете!
В 27 лет у человека полностью сформирована психика.
Разве не так? Это, психически - зрелый возраст.
От атеизма я не отрекался. Я просто, на фактах своей жизни понял - что Бог и иной (духовный) мир - он реально есть. А раз это есть, то атеизм мне стал просто лишний груз.
Я сбросил лишнее со своей души. А к лишнему, для меня лично, я конечно же положительно относиться не стану. Лишнее должно быть брошено и... забыто.
Вот я и забыл атеизм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю в Бога.
Я знаю точно что Он есть.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Советы попика - как спорить с атеистами
« Ответ #26 : 24 Февраль, 2015, 14:43:39 pm »
Цитата: "СергейМ"
1) Я умею излагать свои мысли так что меня сложно переспорить.
Вау  :D сильное заявление, надеюсь не безосновательное!  :D
Давно пытаюсь найти человека, который может сдвинуть мои убеждения, будьте спокойны, если Ваши рассуждения и аргументы будут, хоть сколько-то разумны и доказательны, я (по крайней мере я) это признаю!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Советы попика - как спорить с атеистами
« Ответ #27 : 24 Февраль, 2015, 14:44:20 pm »
Цитата: "СергейМ"
2) В моем храме общение совершенно свободное. У нас не принято грубить друг другу. У нас нет вражды друг с другом.
Так Вы старшой в "своём храме"???  :D
(или всё же в "храм в который я захаживаю"?)  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 24 Февраль, 2015, 14:49:44 pm от Max_542 »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Советы попика - как спорить с атеистами
« Ответ #28 : 24 Февраль, 2015, 14:46:32 pm »
Цитата: "СергейМ"
Цитата: "Max_542"
судя по тому что после головокружительного стажа "аж до 27-ми лет"  :mrgreen: Вы отреклись от атеизма, ничего положительного Вы к нему не питаете!
В 27 лет у человека полностью сформирована психика.
Разве не так? Это, психически - зрелый возраст.
На счёт 27-ми лет я бы не стал категорично утверждать!!!
Многие "одумываются" много позже...
Цитата: "СергейМ"
От атеизма я не отрекался. Я просто, на фактах своей жизни понял - что Бог и иной (духовный) мир - он реально есть. А раз это есть, то атеизм мне стал просто лишний груз.
Я сбросил лишнее со своей души. А к лишнему, для меня лично, я конечно же положительно относиться не стану. Лишнее должно быть брошено и... забыто.
Вот я и забыл атеизм.
Назовите как хотите - забыл/отрекся... Сути это не меняет!
Вы считаете что атеизм в корне неправ, стало быть к насквозь лживому атеизму питать положительные эмоции крайне глупо!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн СергейМ

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +0/-0
Re: Советы попика - как спорить с атеистами
« Ответ #29 : 24 Февраль, 2015, 15:02:54 pm »
Цитата: "Max_542"
Так Вы старшой в "своём храме"???  :D
Я староста в моем храме. На моем попечении деньги, ремонт храма и все прочее - когда нет священника.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю в Бога.
Я знаю точно что Он есть.