Автор Тема: Одна сломанная жизнь  (Прочитано 13313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #50 : 21 Ноябрь, 2013, 10:59:46 am »
а насчёт,"поиграть в Бога",тут как хотите,так и относитесь,спорить не буду.
дело не в писании,а в сути.а суть,вот в чём.

некое существо,богатое и справедливое,именуемое Бог,желает раздать своё богатство,но может раздать его только по справедливости.

что для этого нужно?
прежде всего выяснить кому раздавать то и за что.
естественно ,тем кто более достоин, тем больше,а кто менее,тем меньше.

а,что есть достоинство?
то,о чём написано в новом завете.

а как вычленить достоинства в человеке,что бы они проявились?
это быть христианином.именно христианство идёт в разрез мирскому и более трудно в исполнении.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #51 : 21 Ноябрь, 2013, 13:07:40 pm »
kraus
Цитировать
исходя из этого,вы извращённо понимаете всемогущество Бога.создать такое писание нельзя и не потому .что Он не всемогущ,а потому,что понятия слов у людей одной нации разное,не говоря уже о других народах.к примеру:"возлюби ближнего,как самого себя",кто то скажет,Бог учит дальних не любить или меньше любить чем ближних,а гомосеки поймут по своему,третьи поймут это как люби родственников итд итп.
Вы всё перепутали – для "создать такое писание" нет нужды во "всемогуществе", для решения этой задачи богу достаточно не быть идиотом.
Вот Вы, не бог, но, тем не менее, прекрасно обрисовали одну из проблем, которая возникает при написании однозначно понятного всем текста – "понятия слов у людей одной нации разное,не говоря уже о других народах". Вы только запамятовали, что люди эту проблему успешно решили – для этого дела есть словари значений терминов.
Что касается "возлюби ближнего", то во-первых богу не нужно фигню писать, а во-вторых, если без фигни бог обойтись не может, то дополнять фигню понятным всем пояснением – к примеру, добавил бы бог к "возлюблению" – "интим не предлагать", вот гомики и отскочили бы.
Так что никакой проблемы для написания понятного всем ОДНОЗНАЧНО текста не существует, а уж для "всеведующего" бога и подавно – ему же наперёд известны все варианты того, как его "божье слово", будут понимать неправильно и предотвратить это для "всеведущего" бога как два пальца об асфальт.
Вот и получается, что если бог не озаботился сделать текст понятным однозначно всеми верующими, и именно из-за этого вся история христианства сопровождается мордобоем и смертоубийством между верующими, то бог либо идиот, либо злобный ублюдок. Какой вариант Вам ближе?
Цитировать
2.крестовые походы и прочие расколы,инициируют люди,а не Бог
Как раз всё с точностью до наоборот – "крестовые походы и прочие расколы" инициирует бог, люди только подхватывают его "инициативы". Ведь в чём ПРИЧИНА этих разборок между верующими? Только в том, что разные верующие по разному понимают один и тоже свящпис, в том что каждая группировка верующих убеждена, что именно она поняла свящпис правильно, а остальные группировки извращают свящпис. И ПРИЧИНА мордобоя и смертоубийства убирается легко и просто – свящпис должен быть написан так, что бы его можно было понять ТОЛЬКО однозначно. А если автор свящписа этого не сделал, то он или идиот, или злобный ублюдок. Какой вариант Вам ближе?
Цитировать
в средневековье ценность жизни людей была очень низкой.умирать люди не боялись и к смерти относились спокойно(жизнь была тяжёлой и радости было мало).это сейчас ценность жизни высока
Вы эту глупость на ходу придумали, что бы бога отмазать или вычитали где-то? Если хотите бога отмазать, то придётся быть последовательным и договаривать до конца – придётся Вам сказать, что если мучения, убийства, кровь, смерть людей из-за дебильного свящписа происходили в "средневековье" то ничего плохого в этом нет, что людям "средневековья" это даже нравилось. Итак, готовы ли Вы это сказать?
Цитировать
и не надо "ужасы" средневековья перетягивать на сегодня.
Вынужден Вас огорчить, но никоновский раскол в РПЦ и последующее преследование староверов это не "средневековье", а уже новейшее время – массовые самосожжения староверов как начались в 17 веке так и продолжались до 20 века. Так же напомню, что наказанием для того кто "совратил" православного в другую конфессию и для самого "совратившегося" было в Российской империи вначале сожжение, затем заменено каторгой и отменено только в 1905 г. Это как бы не вполне "средневековье".
Цитировать
я христианин ,а не иудей и о ветхом завете писать не буду из принципа.
"Ничего себе пельмень"(с). Так Вы считаете, что ВСЕ без исключения православные богословы и "отцы церкви" это сплошные иудеи? Ведь среди нет ни одного, кто бы не писал о ВЗ. Вот оказывается отчего "гадость это ваше заливное православие"(с) – над разработкой его доктрины плотно поработали жидомасоны.
А "принцип" Ваш откуда возник? Вы почитали ВЗ и поняли что в ВЗ бог описан злобным ублюдком? Что ж, Маркион был бы Вами доволен. Только как быть с "все писание богодухновенно и полезно"(с)? Или Вы таки считаете, что "не все йогурты одинаково богодухновенны и полезны"?
Цитировать
насчёт несправедливости Бога. к примеру:вы заняли денег…
Усвойте одну простую истину – в дискуссии аналогии употребляют или лохи или для развода лохов. Если для Вас это в новинку, то могу дать ссылку, где это популярно поясняется.
Цитировать
к тому же этот пример нужно рассматривать в контексте от иоанна 9:32
Так в чем же дело? Давайте, рассмотрите в "контексте" и покажите, что подвергать мучениям ни в чём не повинных людей для того, что бы на них демонстрировать дешевые фокусы, это то, что доктор прописал.

N.B.  Вы так и не привели пример разных "смыслах" в одном и том же куске тексте свящписа – это потому, что о "смыслах" Вы ляпнули не подумав?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #52 : 21 Ноябрь, 2013, 22:36:15 pm »
1.мне не понятно, почему вам пришлось по душе,безумная идея высосанная из пальца, о писании, которое всем однозначно понятно.как пара обуви которая всем подходит.
тут явно преобладает желание зацепиться за всемогущество и обвинить в убийствах теми и тех кто его не понимает правильно.
истинное значение это или 0 или 1(нет или да).любые слова которые могут иметь другие значения логики уже не подходят для писания.в данном случае в писание было бы простое описание простых вещей(понятных всем).ни какого учения описать не было бы возможным,тем более чудеса.если бы Бог хотел бы написать всем понятное пмсание Он бы написал учебник арифмерики 1 класса.
2.насчёт почему я не иудей и не разговариваю о ветхом писании,а другие разговаривают,я не в курсе,спросите у них.я за них не несу ответа.
3.для первых(простых).
от иоанна 11:25-26
               3:3-7
               6:27
для вторых(сложных).
от иоанна 5:25
               5:16-17
               14:31
для третьих(богословов).
от иоанна 19:25
               11:34
               2:19-22
привёл по 3 примера.
4.насчёт справедливости.
у вас явно сбит прицел.если бы Бог был справедлив здесь и сейчас,то возмездие настигало человека сразу же и не требовался бы страшный конечный суд.на земле тоже нет здесь и сейчас.
да и как то вы делаете напор на страшные мучения слепого.что не есть правда.рождённый слепым не знает чего лишён.он не испытывает ни физических мук ни душевных.неудобства да.
Бог может наложить на человека больше,чем тот сможет вынести.но человек может
обратиться к создателю о помощи.
5.насчёт аналогий и лохов.
следуйте сами этим правилам.можете даже найти ссылку,что верующие-это лохи и сумасшедшие и что,мне записываться в атеисты?
аналогия-это элемент логики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%E0%EB%EE%E3%E8%FF

и не надо прописывать свои условия ведения войны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #53 : 22 Ноябрь, 2013, 14:34:44 pm »
Цитата: "kraus"
от иоанна 5:25
               5:16-17
               14:31
для третьих(богословов).
от иоанна 19:25
               11:34
               2:19-22

 kraus, твои мысли итак понять сложно, а ты к тому же игнорируешь цитирование.Вообще принято цитаты из Библии приводить наглядно-я например не понимаю толком, что это.Места из ев. от Иоанна вроде бы, но почему-то  расположены не в хронологическом порядке.
 Насчёт цитирования-объясняю, как оно делается:

Выделяется кусок текста и в панели управления сообщением нажимается прямоугольник Quote.Это просто цитата, а теги цитаты с именем пользователя выглядят так, например:

Цитата: Вопрошающий
исходя из этого,вы извращённо понимаете всемогущество Бога.создать такое писание нельзя и не потому .что Он не всемогущ,а потому,что понятия слов у людей одной нации разное,не говоря уже о других народах.к примеру:"возлюби ближнего,как самого себя",кто то скажет,Бог учит дальних не любить или меньше любить чем ближних,а гомосеки поймут по своему,третьи поймут это как люби родственников итд итп.[./quote]


(я поставил точку перед / слэш в закрывающем тэге, чтобы цитата отобразилась-на практике понятно так делать не надо)

 Так что в будущем будь добр цитировать сообщения, а не 1,2,3,4,5, дабы тебя можно было бы хоть кое-как понять. Если есть вопросы по цитированию-спрашивай.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #54 : 22 Ноябрь, 2013, 20:24:20 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "1час"
Вряд ли алкашам место в раю.
В рай даже разбойников берут судя по НЗ.
А какой смысл тогда в заповедях? (У евреев кстате 613 заповедей. Странно, что в Ветхом Завете их 10, ведь он писан с Торы) И фраза
Цитировать
Прости им, ибо не ведают что творят
Если человек понимает, что он делает, то простить такое было бы, наверное, сложнее. Я так в детстве думал.
Цитировать
Цитата: "1час"
Да и в самой нагорной проповеди вариантов не оставляет Иисус. Только на тайной вечерии же?

 Чего-чего?
В нагорной проповеди Иисус не говорит, что можно причащаться или исповедоваться, только на тайной вечерии и на кресте он дает это понять. В нагорной проповеди он вообще говорит, что все заповеди, которые он дает, следут исполнять.
Цитировать
Цитата: "1час"
Седой старик в белом, паривший над кроватью, и девочка в комнате. Иногда думал об ангеле хранителе, что он рядом. "Тульпа" получилась.

 Это видение в сознании или как будто наяву, глазами?
Глазами как на яву. Сейчас думаю, что это мог бы быть сон.
Открыл глаза, над кроватью парил старик, зажмурился, открыл еще раз и он исчез.
Цитировать
Цитата: "1час"
20+

 ещё можно многое исправить наверное
Не знаю. До последнего надеялся, что у меня смещен позвонок. Снимок видел в 18 лет. И мне тогда казалось, что позвонок не поврежден просто стоит неправильно. Хирург тогда сказал, что сколиоз это.
 В карте написанно не смещение, а "клиновидная деформация ... тела позвонка". Думаю такое не вылечить теперь никак. Невролог отправит, скорее всего, на обследование в больницу. Уже сходил сдал кровь. Потом опять к нему надо будет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #55 : 22 Ноябрь, 2013, 21:48:58 pm »
Цитата: "1час"
А какой смысл тогда в заповедях? (У евреев кстате 613 заповедей. Странно, что в Ветхом Завете их 10, ведь он писан с Торы)

 10 заповедей вручены богом  Моисею в виде двух скрижалей-табличек божественного происхождения, на коих лично Яхве написал заповеди, они типа главные
 А 613 заповедей-это обрядовый закон во многом+уточняющий.


Цитата: "1час"
И фраза
Цитировать
Прости им, ибо не ведают что творят
Если человек понимает, что он делает, то простить такое было бы, наверное, сложнее. Я так в детстве думал.

 Не совсем понял мысль. Тут имеется ввиду что грешник в той или иной мере ослеплён и не понимает "полной сути вещей"; и с этим можно в принципе согласиться.

Цитата: "1час"
В нагорной проповеди Иисус не говорит, что можно причащаться или исповедоваться, только на тайной вечерии и на кресте он дает это понять. В нагорной проповеди он вообще говорит, что все заповеди, которые он дает, следут исполнять.

  Исполнять все заповеди - это не главный критерий.Ведь жизненные условия бывают разные, и кому-то тяжелее их исполнять, а кому-то сложнее-и не принимать это во внимание было бы несправедливо. Христианство требует достижения определённого нравственного совершенства в целом+определённого количества усилий.
 На кресте про причащение ничего не говорилось-это православные байки просто интерпретируют истечение из Иисуса крови и воды  после "контрольного" удара копьём центуриона как указание разбавлять спиртованный кагор водой при причастии.


Цитата: "1час"
Глазами как на яву. Сейчас думаю, что это мог бы быть сон.
Открыл глаза, над кроватью парил старик, зажмурился, открыл еще раз и он исчез.

мне кажется, что сон глазами не видится
 я про то, что понятно , что изображение как будто видно, но оно "видится" в разуме, а не как будто наяву

Цитата: "1час"
Не знаю. До последнего надеялся, что у меня смещен позвонок. Снимок видел в 18 лет. И мне тогда казалось, что позвонок не поврежден просто стоит неправильно. Хирург тогда сказал, что сколиоз это.
 В карте написанно не смещение, а "клиновидная деформация ... тела позвонка". Думаю такое не вылечить теперь никак. Невролог отправит, скорее всего, на обследование в больницу. Уже сходил сдал кровь. Потом опять к нему надо будет.

Ну так значит пока ещё ничего точно неизвестно.На практике то что-боли, невозможность выполнять какие-то действия, работу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #56 : 23 Ноябрь, 2013, 07:39:20 am »
Цитировать
Цитировать
Если человек понимает, что он делает, то простить такое было бы, наверное, сложнее. Я так в детстве думал.


 Не совсем понял мысль. Тут имеется ввиду что грешник в той или иной мере ослеплён и не понимает "полной сути вещей"; и с этим можно в принципе согласиться.
Думал, что если знаешь закон, но не соблюдаешь, то оправданий такому нет.

Цитировать
На практике то что-боли, невозможность выполнять какие-то действия, работу?
Если долго стоять или сидеть начинаются боли. При физ. нагрузке колющая боль иногда...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #57 : 23 Ноябрь, 2013, 08:46:10 am »
Цитировать
Если долго стоять или сидеть начинаются боли. При физ. нагрузке колющая боль иногда..

идёшь к терапевту и жалуешься,он даёт направления ,обследуешься и лечишься.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #58 : 23 Ноябрь, 2013, 16:15:16 pm »
Цитировать
Ну так значит пока ещё ничего точно неизвестно.
Невролог когда увидела заключение рентгенолога, меня спросила, была ли  у меня травма позвоночника раньше. Потом добавила, что был перелом. Сам снимок она не видела.

P.s У двух разных неврологов был. К другому направил дежурный врач, когда непроходящие боли ночами начались... Чтобы было понятно почему тут в женском роде, а раньше в мужском был врач невролог.
Цитировать
идёшь к терапевту и жалуешься,он даёт направления ,обследуешься и лечишься.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #59 : 23 Ноябрь, 2013, 17:26:11 pm »
В виде пруфов, пока что, у меня три листа от врачей. Один на анализ от невролога. Другие направление на терапии, на которые не сходил. На одном дата 24 июля стоит. Тему эту я создал 27-го. http://rghost.ru/private/50387195/19466 ... 9524c67ca6
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».