Автор Тема: Одна сломанная жизнь  (Прочитано 13311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Одна сломанная жизнь
« : 27 Июль, 2013, 11:31:42 am »
Родился не в очень благополучной семье. Мать была заботливой. Отец - трудо-алко-голик, практически с семьей не общался. Сам я был любознательным, замкнутым ребенком.
 В детстве вложили идею бога. Я был убежден, что он действительно есть.
 Когда мне было лет 6 мы переехали. В школе не плохо учился. Был спокойным, послушным ребенком. В 3 или 4-м классе в руки попала "детская Библия". Я пролистал ее всю. Через каждую страницу в ней были красивые, яркие картинки. Мне они нравились.  Избирательно читал истории. Больше всего запомнилась нагорная проповедь и заповеди Иисуса Христа. Помните?  "Не противься злу.." "Ударили по правой щеке.." "Не ведают, что творят.." И помогайте людям, Иисус же помогал. Классе в 6 мне позвонил одноклассник и попросил помочь с "Историей". Стал ему объяснять по телефону. Он попросил помочь ему утром в школе с этим. Я помог. А в следующий раз когда сказал ему, чтобы он сделал сам, он применил физическую силу. Я не стал отвечать. Вторую щеку не подставлял, но в ответ не бил. Побои было терпеть невыносимо и я превратился в раба. Родителям почему то не мог сказать. Потом к этому присоединился еще один одноклассник и я уже делал "Историю" за двоих и себе.
 Систематически меня избивали. Второму начал делать еще и алгебру. Как-то раз на контрольной работе, он мне кинул свои примеры и пригрозил. Я их сделал, на это ушло много времени. Себе не успел практически ничего решить. Потом объявили, что он получил 4, а я 2. Одноклассники смотрели на меня и злобно усмехались. Новый классный руководитель вскоре стал считать меня за глупого ученика. Я плюнул на учебу.
 Били без причины. Один  мог держал мою голову, а второй бил по спине локтем. Таскали за волосы, издевались. И в один такой момент от удара по спине, я почувствовал как по ребрам моим пробежал холод, они резко расширились. От сильной боли я упал на пол. Прозвенел звонок. Тот что держал мою голову побежал в класс, тот что бил локтем по спине говорил, чтобы я скорее вставал. В коридоре мы остались одни. Видно было, что он был напуган. Я с трудом мог идти. На этом избиения закончились.
 В 7-м классе начал пить....Я стал двоечником, алкоголиком. Мечтал о самоубийстве. Сейчас не пью совсем, но жизнь моя ужасна. Недавно узнал, что у меня был сломан позвоночник. В бога я перестал верить. Похоже, что никто не слышал ни одной моей молитвы. Сейчас ищу в себе силы, чтобы жить дальше. Хочется просто уснуть и не просыпаться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн kirgam

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #1 : 27 Июль, 2013, 16:24:16 pm »
Если создать какую-то неразрешимую для человека проблему,
пусть даже "на пустом месте", то потом можно сказать, что
необходима "высшая сила" для её решения.
На этом госрелигии пресловутые, видимо и основаны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #2 : 27 Июль, 2013, 21:42:30 pm »
Цитата: "concreter"
Не верю.
Какое тут должно быть доказательство?
Цитата: "kirgam"
Если создать какую-то неразрешимую для человека проблему, пусть даже "на пустом месте", то потом можно сказать, что
необходима "высшая сила" для её решения.
На этом госрелигии пресловутые, видимо и основаны.
Верно подмечено.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #3 : 28 Июль, 2013, 07:15:25 am »
Учитель был новый, класс у нас был проблемный.   Предыдущий учитель ушел как раз из за того что на уроках устраивался балаган. Они постоянно были заняты наведентем порядка. Я и сам через несколько месяцев такой жизни старался срывать уроки. Видно по дневнику, что у нее я учился нормально только сентябрь...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #4 : 28 Июль, 2013, 14:02:35 pm »
И дело скорее всего не в религии. Сама она ничего такого не даёт. Уж скока из за "не убий" убито было!?! Ужос.
 Я точно помню что в младших классах дрался, если кто обижал. И со вторым, который мне позвоночник сломал были драки. У меня не было причин его бояться. Иногда он побеждал, иногда я.

Ну и братья емельяненки.
Не слежу за этими боями но Емеля 3 раза подряд проиграл, как окунулся в христианство, насколько мне известно.

Буддисты тоже вон мюслей чикают без разбору.
Видел видео на ютубе об этом. При чем фотографии убитых на одном видео описываются как тела мусульман. Вконтакте видел, что это уже христиане.

Я вот вовсе не за это "подставь" троллю хрюсов. Оно изначально дерьмо.
Просто в некоторых случаях это дерьмо подобно моче диабетика - там сахар есть.
И вот тут один юзер СС - видит в этой моче тока сахар. (старость, на сладкое тянет).

Извини, тут я не разобрал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #5 : 28 Июль, 2013, 14:11:44 pm »
Цитата: concreter
Во. Я чё в школе не учился что ле? Были у нас и проблемные классы и периоды проблемные. И те замечу если поцы сравают уроки - им ваще насрать какая у них оценка по истории и даже справка по выходе их ваще не беспокоила.
Так оно и нсть.Ему нормальные оценки вообще не пригодились. Видимо мамка гоняла.

Я ваще с децтва был "послушный мальчик".
Кроме меня еще 2 человека пострадало, все 3 прогуливали месяцами. Один так и остался послушным и спокойным, только скатился по учебе.

Друзья таки были и с приводами и на учёте, всякие. Так вот когда заканчивали - одному однокласснику Олегу поставили на выходе тройку по физре в атестат. Я - нихера се! Прям к завучу пошёл - Шо за дела ?! У Олега по физре три! А я таки знаю у него пять должно быть и с плюсом.
Она мне - Да расслабься ты - ему эта пятёрка нафиг не нужна - у него ж все тройки - а в пту и так возьмут, а вот кому в институт идти им таки средний бал нужен. Не волнуйся ты за него. Хотя он мне и не друг был, к родителям даже ходил к его. Но вот Олегу эта пятёрка ваще до фени тоже была. Он и так знал что и в футбол и теннис нормально и бокс неплохо.

Интересная история. У нас такого не было, и второгодники получали 5 по физ-ре, труду, обж...Тут все по разному.

Пишу с телефона.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #6 : 28 Июль, 2013, 16:20:58 pm »
Я же не в твоем классе учился. Хз , не верь. Историю никто не срывал , еще добавлю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #7 : 18 Сентябрь, 2013, 12:38:16 pm »
Цитировать
И дело скорее всего не в религии. Сама она ничего такого не даёт. Уж скока из за "не убий" убито было!?! Ужос.
Травили меня из-за моих личных качеств, скорее всего (тихий, замкнутый, "правильный", странный может. Ставили в пример, кажется, и это не нравилось). Но христианство тем не менее повлияло, на мои поступки и решения 100%
Средневековое христианство - это политика. Убивали тех, кто посягал на авторитет власти...
Почти уверен, что даже если бы ты убедился, что это действительно было, то я бы ничего полезного от тебя не услышал.
Наверное, попробую в другом месте. Тем не менее история поучительная, может кому и пригодится.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн Cuzin

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #8 : 07 Ноябрь, 2013, 08:30:54 am »
Религия в твоей истории ни причем. Ты и вправду думал, что Господь поможет тебе с твоими мелкими проблемками? Вспомни ужасные войны, где умирали миллионы людей, куда он смотрел? Какая у тебя сломанная жизнь? Я не знаю сколько тебе лет, да и не важно, восстановиться можно всегда. Кто бы ты не был, а ты не бомж, пойми чем тебе в жизни хочется больше всего заниматься, попробуй восстановиться в учебном заведении.
А если ни хочешь работать иди в церковь, и проси денег, ведь все мы в детстве мечтали не работать и получать деньги, у Кирюхи(тот что срал в туалете во всей своей мишуре) получилось это удачно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #9 : 08 Ноябрь, 2013, 21:14:53 pm »
Цитата: "Cuzin"
Религия в твоей истории ни причем. Ты и вправду думал, что Господь поможет тебе с твоими мелкими проблемками?
Ничего такого не думал, а просто следовал тому чему меня научила нагорная проповедь. Мне всегда было интересен во всей Библии именно Иисус. Он же господь, творец, создатель и источник всего был тогда в моем понимании. И прислушивался я только к нему. Все остальные лишь посредники, Моисеи и прочие. То что господь там кого-то наказывал, это меня не так впечатляло, как слова Иисуса. Смысл там был. И даже сейчас соглашусь, что есть моменты неплохие в его словах, но в этом гребнам мире, такое не прокатит. Чему он учил? Войне? Крестовым походам? Инквизиции?...(всё равно я ненавижу христианство)
Не знаю что делал, не попади мне эта книга под руки. Но уж наверное не считал, что нужно весь этот кошмар терпеть и надеяться на невидимого мужика. Тогда же не знал, что так все обернется. Я сейчас эту книгу перечитываю и зомбирует там неплохо даже уже взрослого парня. Найду скину страницы, если надо. Детская библия немного отличается от Нового завета.
Ребенком я верил и в бакса бани. Это же не преступление. Хотя..
Цитировать
Вспомни ужасные войны, где умирали миллионы людей, куда он смотрел?
Я и мухи то не обижу парой, какие там войны.
Никуда он не смотрел - его нет. Тогда вопросами такими не задавался. Мне около 8-9 лет было, когда в руки попала эта книга первый раз.
Цитировать
Какая у тебя сломанная жизнь? Я не знаю сколько тебе лет, да и не важно, восстановиться можно всегда. Кто бы ты не был, а ты не бомж, пойми чем тебе в жизни хочется больше всего заниматься, попробуй восстановиться в учебном заведении.
Уже семью пора заводить. Восстанавливаюсь. Еще лет 10 уйдёт, чтобы нагнать то, где я сейчас должен быть. Умственный ресурс я свой пропил капитально. Ну и позвоночник уже вряд ли будет здоровым. Да что уж там, не будет здоровым никогда.
Цитировать
А если ни хочешь работать иди в церковь, и проси денег, ведь все мы в детстве мечтали не работать и получать деньги, у Кирюхи(тот что срал в туалете во всей своей мишуре) получилось это удачно.
Придется. Куда деваться. Пробую себя в веб.
Не знаю, что там за Кирюха.. Патриарх московский что ли?
Извиняюсь за пунктуацию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».