Автор Тема: Если бы ВЫ были на месте Исууса  (Прочитано 41942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #10 : 07 Декабрь, 2009, 06:33:47 am »
Ничего себе чуток...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 07 Декабрь, 2009, 06:34:04 am »
Цитата: "Pasha"
Иисус избавил смертью от первородного греха тех, кто крестится.Но не от его последствий.


Это,  простите,  как?

Если  на  мне  нет  первородного  греха, то  о  каких  таких  последствиях  для  меня  можно  говорить?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Одлов

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 07 Декабрь, 2009, 06:49:54 am »
Цитата: "Pasha"
Ничего себе чуток...


Что сие значит?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Одлов »
Когда я был маленьким, я долго молился богу на велосипед. Повзрослев я понял что бог так не действует, тогда я украл его и помолился о прощении.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #13 : 07 Декабрь, 2009, 06:49:56 am »
Это сложный вопрос. Для того,чтобы исследовать его нужно сначала понять в чём грех Адама, каковы его последствия,и т. д..
 Насколько я понимаю сам факт нарушения просто имеет некое тягостное значение,что его было необходимо упразднить.А вот суть нарушения-другое дело.

 Какой был первый грех Адама по сути?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #14 : 07 Декабрь, 2009, 06:51:09 am »
Цитата: "Одлов"
Что сие значит?


 Что за 9 часов на кресте и за ночь побоев и бичевания жестокого всю жизнь вспомните.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Одлов

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 07 Декабрь, 2009, 06:53:43 am »
Цитата: "Pasha"
Это сложный вопрос. Для того,чтобы исследовать его нужно сначала понять в чём грех Адама, каковы его последствия,и т. д..
 Насколько я понимаю сам факт нарушения просто имеет некое тягостное значение,что его было необходимо упразднить.А вот суть нарушения-другое дело.

 Какой был первый грех Адама по сути?
Грех Адама? С моей точки зрения -- никакой.
С точки зрения библейского бога, надо думать, то что он действовал вопреки божим указаниям.

И так это разгневало бога, что всех людей после Адама он проклял, правда? Даже тех кто кто родился тысячи лет спустя и знать об этом Адаме не знал, надо думать.


Цитата: "Pasha"
Цитата: "Одлов"
Что сие значит?

 Что за 9 часов на кресте и за ночь побоев и бичевания жестокого всю жизнь вспомните.


Люди проходили через куда более страшные пытки, ради куда более меньших целей. Во вторую мировую, не здавая фашистам информацию, например.
Даже я бы на таких условиях согласился быть распятым.....Как бы это помпезно не звучало.....В той ситуации либо ты идёшь на это, либо ты поганый трус, продавший души многих многих людей за своё брюхо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Одлов »
Когда я был маленьким, я долго молился богу на велосипед. Повзрослев я понял что бог так не действует, тогда я украл его и помолился о прощении.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
(Нет темы)
« Ответ #16 : 07 Декабрь, 2009, 08:20:59 am »
Хорош бог-отец. Либо мы тебя распнём, либо я всех людей отправлю в ад. И это он говорит своему сыну!! Добрый боженька ничего не скажешь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 07 Декабрь, 2009, 11:11:58 am »
Я  вообще-то  тоже  знаю  немало  людей,  нравственность  которых  повыше,  чем  у  господа  бога....  Даже  детей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #18 : 07 Декабрь, 2009, 17:18:00 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Хорош бог-отец. Либо мы тебя распнём, либо я всех людей отправлю в ад. И это он говорит своему сыну!! Добрый боженька ничего не скажешь.


 Закон злой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
(Нет темы)
« Ответ #19 : 07 Декабрь, 2009, 17:33:23 pm »
Цитата: "Одлов"
Грех Адама? С моей точки зрения -- никакой.
С точки зрения библейского бога, надо думать, то что он действовал вопреки божим указаниям.

 Всё станет яснее, если я скажу,что первый грех Адама - гордость.
А ослушание и иже с ним-это грех в широком смысле слова.Вот насколько я понимаю он и прощается крещением.Как сам по себе факт ссорящий Бога с человеком и приведший к трагедии.

Цитата: "Одлов"
И так это разгневало бога, что всех людей после Адама он проклял, правда? Даже тех кто кто родился тысячи лет спустя и знать об этом Адаме не знал, надо думать.

 Вы бы на месте Адама могли поступить иначе, отказаться от яблока?

Цитата: "Одлов"
Люди проходили через куда более страшные пытки, ради куда более меньших целей. Во вторую мировую, не здавая фашистам информацию, например.

 Мне в это слабо верится.Это пропаганда скорее, пытки можно переносить только терпимые без помощи Бога и без огромного духовного совершенства.Проблема не только в пытках.Как знать-может для Бога, который нисшёл с небес,из "рая сладости" это в 10 раз сложнее.
 В аду мучаются конечно больше,чем Христос, хотя бы по времени.Но это не значит что они лучше.Страдание происходит от греха.

Цитата: "Одлов"
Даже я бы на таких условиях согласился быть распятым.....Как бы это помпезно не звучало.....В той ситуации либо ты идёшь на это, либо ты поганый трус, продавший души многих многих людей за своё брюхо.

 На словах это легче чем на деле.Когда с час сильно помучаешься, может на многих людей стать абсолютно пофиг, хоть на миллиарды.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »