Автор Тема: Немного определений и личный опыт.  (Прочитано 9370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitir79

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #10 : 15 Декабрь, 2012, 09:37:02 am »
BEZLIKIY
Цитировать
Это наша попытка сделать людей нормальными. Кому хочется жить среди психов?

Скорей всего это бесполезно, даже препараты дают временную ремиссию.
Если таким (реально больным) людям постоянно что-то доказывать, то сам постепенно превратишься примерно в такого. Они одно ДОКАЗЫВАЮТ – ты/мы ДОКАЗЫВАЕМ обратное.
Такими темпами можно  “Александром Невзоровым” стать.
Пускай уж лучше они потихоньку сума сходят, где-то в сторонке от меня. А мне важней свою личную жизнь устроить, нежели трепать себе нервы  доказывая что-то идиотам.
BEZLIKIY Подумайте об этом
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Lexus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +0/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #11 : 15 Декабрь, 2012, 11:33:59 am »
Цитата: "BEZLIKIY"
Выходит. Живу я в Казахстане. Казахстан - светское государство, что всесторонне демонстрируется. Большинство, в общем-то, положило на религию большой и толстый…….Но фанатики именно христианские и исламские, в общем-то, нарушают общепринятые нормы поведения, следуя устаревшим, давно не актуальным писаниям….. Нарушается право свободы слова, и свободы  в общем.
Свобода штуковина относительная и туманная, о ней сложный и отдельный разговор. Но фанатичная религиозность, не соответствующая местному уровню религиозности – психопатология. Что для Сирии нормально, ненормально для России. Плюс опасность столкновения друг с другом разношерстных фанатиков. Государство должно быть не только светским, но и иметь антирелигиозные законы, направленные и против традиционных религий, и против сект. Последние необходимо полностью ликвидировать.
Цитата: "BEZLIKIY"
Общество давно перестало развиваться из-за религии и милосердия, даже закон Дарвина уже не выполняется, слабые и больные не умирают, а продолжают род и передают свои гены потомкам.
Развитие общества есть социальная эволюция, и милосердие нормальное следствие сей эволюции. Только религию к милосердию приплетать не надо. Религиозные войны ухлабучили больше народу, чем две Мировые войны. И если в отношении человека возможно применить термин «дегенерация», то надо чётко определить её симптомы. Для сельхозживотных-то проще, удойность там падает, яйценоскость. А что есть дегенерация для человека? И бороться с дегенерацией надобно по-человечески, научный подход нужен. Или, если вам нравятся зверски-природные механизмы отбора самых сильных и здоровых, отправляйтесь жить в Нигерию.
Цитата: "BEZLIKIY"
Общество состоит из слабаков, если им нужна религия.
Да, это так, религия нужна духовно слабым людям, если она не является инструментом национального объединения и способом национальной самоидентификации.
Цитата: "BEZLIKIY"
 Я, например, экономил ресурсы мозга забивая на неинтересные предметы в школе и колледже, в результате чего добился успехов в интересных мне науках. Человек рождаясь не знает что такое бог, что такое религия, вообще ничего не знает. Весь бред человеку передают те, кто его воспитывает. Именно по этому религию можно назвать заразной.
Заразной эта хреновня является именно потому, что наилучшим образом соответствует природным, биологическим механизмам работы головного мозга, так как вырабатывает стереотипные формы поведения, исключает интеллектуальную деятельность по поводу нравственного выбора. Действовать по шаблону, подчиняться авторитету для многих (возможно, для всех) намного проще, чем брать на себя ответственность за свои поступки. И это не связано с личными интеллектуальными предпочтениями, у которых своя мотивация (часто, весьма туманная, надо сказать).
Цитата: "Weld"
Цитата: "vitir79"
Если послушать его “доказательство” существования Бога, то начинаешь думать, а может все-таки не он дурак - а Я !
Канешно ты!
Потому что Вера в доказательствах не нуждается, по определению.
Конечно верующий дурак, если он доказывает существование бога. По определению, что есть вера, как вы верно заметили.
Цитата: "BEZLIKIY"
Чтобы поверить человек должен не просто мало знать в этом направлении, но и во всех остальных, никакого логического мышления, ни капли знания философии – то есть обычный среднестатистический работяга...
До фига среднестатистических работяг – атеисты. Дело здесь не в отсутствии логического мышления, а в том, что логика религией повреждается. И формирование зависимости от религии вполне естественное, как и зависимость от всего того, что упрощает жизнь. Я лично уже чувствую зависимость от стиральной машины-автомата и сотового телефона, привык  к ним, как-то.
Цитата: "BEZLIKIY"
Кто знает что будет в будещем... может придумаю писание какое-нибудь, открою секту и буду зарабюатывать на лохах.
Надеюсь, что в будущем в УК РФ крепкая статья будет за это дело.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Molodcov Yuriy

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 204
  • Репутация: +1/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #12 : 15 Декабрь, 2012, 12:58:00 pm »
Цитата: "Lexus для Weld"
Конечно верующий дурак, если он доказывает существование бога. По определению, что есть вера, как вы верно заметили.
Вера не требует доказательств, хотя и ищет их.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Vis pacem, para bellum

Оффлайн Molodcov Yuriy

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 204
  • Репутация: +1/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #13 : 15 Декабрь, 2012, 13:36:34 pm »
Цитата: "Weld"
Туфту гоните, милейший. Это атейцам подавай доказательства. А истовому веруну они без надобности.
Не всем атеистам нужны доказательства, не всем верунам хватает одной веры.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Vis pacem, para bellum

Оффлайн Lexus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +0/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #14 : 15 Декабрь, 2012, 16:47:03 pm »
Цитата: "Molodcov Yuriy"
Вера не требует доказательств, хотя и ищет их.
Писком доказательств, скорее,  занимается религия, которая есть способ реализации веры. Но логика повреждена у верунов, и они не замечают элементарного – порочного круга в своей аргументации. Бог у них доказывается священным писанием, а истинность священного писания - творческим вмешательством бога в процесс создания священного писания. Плюс религии антураж там всякий нужен для обрядов. Но, в целом, для религии нужна вера, в том числе и в «доказательства», то есть некритичное приятие всего религиозного бреда.
Цитата: "vitir79"
Пускай уж лучше они потихоньку сума сходят, где-то в сторонке от меня. А мне важней свою личную жизнь устроить, нежели трепать себе нервы доказывая что-то идиотам.
BEZLIKIY Подумайте об этом
А вы уверены, что сумасшедшие потихоньку будут с ума сходить, и не будут буйными, после того как окончательно сбрендят. Могу ведь вместо вас личную жизнь вам устроить, примерно вот так ---- http://www.youtube.com/watch?v=dZEX9eVkjcI ---- И дело здесь даже не в насилии. Насилие и нерелигиозным может быть – борьба классов, государств и цивилизаций за место под солнцем. Дело в том, что религиозное насилие всегда безумно и деструктивно. Религиозно-межэтнический конфликт в Боснии и Герцеговине в 90-х годах отбросил этот процветающий край на уровень развития начала 30-х годов. А по количеству убитых, раненых и пострадавших  можно  уже сопоставлять, в процентном отношении, с потерями СССР в ВОВ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Molodcov Yuriy

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 204
  • Репутация: +1/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #15 : 15 Декабрь, 2012, 17:27:31 pm »
Цитата: "Lexus"
Писком доказательств, скорее,  занимается религия, которая есть способ реализации веры. Но логика повреждена у верунов, и они не замечают элементарного – порочного круга в своей аргументации. Бог у них доказывается священным писанием, а истинность священного писания - творческим вмешательством бога в процесс создания священного писания. Плюс религии антураж там всякий нужен для обрядов. Но, в целом, для религии нужна вера, в том числе и в «доказательства», то есть некритичное приятие всего религиозного бреда.
Попытки доказательств религиозных утверждений, как правило, не выдерживают критики, но я хотел обратить внимание на сам факт таких попыток, отражающих неудовлетворимую потребность религиозного сознания в грамотной аргументации. Некоторые верующие прямо отвергают разум, рассудок, логику ("верую, ибо абсурдно" (с)), выдавая антирационализм за "достоинство" вероучения, "подвиг самоотречения" от собственного рассудка. В настоящее время эта позиция непопулярна в религиозной среде.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Vis pacem, para bellum

Оффлайн Lexus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +0/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #16 : 15 Декабрь, 2012, 17:40:08 pm »
Цитата: "Lexus"
Могу(т) ведь вместо вас личную жизнь вам устроить, примерно вот так ----  

Блин, букву «т» не дописал в слове «могут», vitir79, вы ничего плохого не подумайте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Lexus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +0/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #17 : 15 Декабрь, 2012, 17:51:16 pm »
Цитата: "Molodcov Yuriy"
Попытки доказательств религиозных утверждений, как правило, не выдерживают критики, но я хотел обратить внимание на сам факт таких попыток, отражающих неудовлетворимую потребность религиозного сознания в грамотной аргументации.
Это потому, что большинство верующих являются нормальными людьми. Я, к сожалению, наблюдал настоящий бред на религиозной почве, требующий немедленной госпитализации. Он очень отличается от религиозной веры, даже весьма фанатичной. Поэтому надо эти явления разграничивать. При этом фанатичная религиозность практически не поддаётся коррекции. А вод реальный бред бывает излечим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн vitir79

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #18 : 16 Декабрь, 2012, 05:34:43 am »
Lexus
Цитировать
А вы уверены, что сумасшедшие потихоньку будут с ума сходить, и не будут буйными, после того как окончательно сбрендят. Могу ведь вместо вас личную жизнь вам устроить, примерно вот так ---- ---- И дело здесь даже не в насилии. Насилие и нерелигиозным может быть – борьба классов, государств и цивилизаций за место под солнцем. Дело в том, что религиозное насилие всегда безумно и деструктивно. Религиозно-межэтнический конфликт в Боснии и Герцеговине в 90-х годах отбросил этот процветающий край на уровень развития начала 30-х годов. А по количеству убитых, раненых и пострадавших можно уже сопоставлять, в процентном отношении, с потерями СССР в ВОВ.

Я пытаюсь сказать что, алахАкбарцам и остальным верунам всеразличных религий, БЕСПОЛЕЗНО, что-либо доказать, объяснять, просвещать – они фанатично верят.
Ну вот взять к примеру отдельного верующего на этом или Кураевском форуме, и что ?  Бесполезно же что либо УЖЕ доказать/переубедить человека УЖЕ УВЕРОВАВШЕГО.
А всяких там алахАкбарцев с саблями (как в вышеупомянутом видео) и с автоматами, не то что бесполезно, но и опасно для жизни переубеждать.
Поэтому, от них (опасных для нас) надо держаться в стороне, пускай они там сами разбираются между собой.

Или можно сказать по другому: Как объяснить или доказать шизофренику что он шизофреник ?  он под тяжестью своей болезни попросту не осознаёт того  что он болен.
Ему лишь остаётся посочувствовать и держаться от него подальше, а то он в своём шизофреническом бреду может напасть на вас.
И я, конечно, не пытаю сказать, что поголовно все веруны шизики!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн vitir79

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: Немного определений и личный опыт.
« Ответ #19 : 16 Декабрь, 2012, 07:26:36 am »
Lexus
Цитировать
Я, к сожалению, наблюдал настоящий бред на религиозной почве, требующий немедленной госпитализации.

Такой, к примеру ?  :shock:

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »