Автор Тема: Депрессия - эпидемия 21 века  (Прочитано 6981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mahmut2

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-1
Депрессия - эпидемия 21 века
« : 03 Сентябрь, 2012, 13:24:27 pm »
Если XX век психологи называли веком тревог, то едва начавшийся XXI уже признан веком депрессий. Население устало бояться экстремистов, террористов, катаклизмов и кризисов, теперь оно тихо «депрессирует», пополняя статистику Всемирной организации здравоохранения.

А статистика впечатляет: трудоспособность из-за депрессии теряют до 200 млн. специалистов в год. Если же учесть и те случаи, что не попадают в поле зрения официальной медицины, цифру ВОЗ придется умножить на пять.

Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в аптеки: свыше половины всех фармакологических средств, выпускаемых в мире, — это антидепрессанты и психотропные препараты.

Депрессия - первая среди причин инвалидности. Эта болезнь будет чаще других приводить к смертельному исходу после сердечнососудистых заболеваний. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Депрессия - эпидемия 21 века
« Ответ #1 : 03 Сентябрь, 2012, 18:15:54 pm »
Как я далек от всего этого. :D

Это напоминает анекдот: вы мне не лекарство, повышающее потенцию, прописывайте, а бабу достаньте :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Mikel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
Re: Депрессия - эпидемия 21 века
« Ответ #2 : 04 Сентябрь, 2012, 01:51:47 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Это напоминает анекдот: вы мне не лекарство, повышающее потенцию, прописывайте, а бабу достаньте :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Как точно подмечено. Надо не лекарства от депрессии продавать, а дать людям мотивацию к труду и существованию. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Депрессия - эпидемия 21 века
« Ответ #3 : 04 Сентябрь, 2012, 08:41:08 am »
Цитата: "Mahmut2"
А статистика впечатляет: трудоспособность из-за депрессии теряют до 200 млн. специалистов в год. Если же учесть и те случаи, что не попадают в поле зрения официальной медицины, цифру ВОЗ придется умножить на пять.
Ой, в последнее время мир вообще одолевают глобальные эпидемии откуданивозьмись (вот именно в такой формулировке) страшных болезней: депрессии, дисграфии, дислексии, ПМС... Я вообще удивляюсь, как мир еще жив!

Истинно, праздность - мать всех пороков.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nadnein

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
Re: Депрессия - эпидемия 21 века
« Ответ #4 : 25 Январь, 2014, 19:04:12 pm »
Мне кажется, что верующие люди легче выходят из депрессии. Мне лично помимо друзей, работы и таблеток, помогла йога, ребёфинг и ОВД, т.е. эзотерические практики.

Зря вы стебётесь над депрессией, это очень страшная вещь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если человек тебя не понимает, он почему-то думает, что это ты дурак...

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Депрессия - эпидемия 21 века
« Ответ #5 : 25 Январь, 2014, 21:29:48 pm »
Цитата: "Mahmut2"
А статистика впечатляет: трудоспособность из-за депрессии теряют до 200 млн. специалистов в год. Если же учесть и те случаи, что не попадают в поле зрения официальной медицины, цифру ВОЗ придется умножить на пять.
То есть миллиард специалистов в год. Интересно, их вообще столько на всём свете есть? :mrgreen:

Цитата: "Nadnein"
Мне кажется, что верующие люди легче выходят из депрессии. Мне лично помимо друзей, работы и таблеток, помогла йога, ребёфинг и ОВД, т.е. эзотерические практики.

Зря вы стебётесь над депрессией, это очень страшная вещь.
Кто стебётся? Сами же говорите -- ОВД. Расшифровку не даёте. Наиболее вероятная расшифровка -- "общевоинские дисциплины". В армии действительно бездельничать не дают, и депрессии места не остаётся. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Депрессия - эпидемия 21 века
« Ответ #6 : 25 Январь, 2014, 21:52:56 pm »
Цитата: "Nadnein"
Мне кажется, что верующие люди легче выходят из депрессии. Мне лично помимо друзей, работы и таблеток, помогла йога, ребёфинг и ОВД, т.е. эзотерические практики.
Хороший русский мужик помогает женщинам, впавшим в депрессию, гораздо быстрее и эффективнее всяких там суеверных магических обрядов, к которым прибегают верующие люди и иностранных эзотерических практик.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nadnein

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
Re: Депрессия - эпидемия 21 века
« Ответ #7 : 26 Январь, 2014, 19:03:41 pm »
Цитата: "Pantheist"
Кто стебётся? Сами же говорите -- ОВД. Расшифровку не даёте. Наиболее вероятная расшифровка -- "общевоинские дисциплины". В армии действительно бездельничать не дают, и депрессии места не остаётся. :lol:
Сорри, привыкла что все знают что такое ОВД (остановка внутреннего диалога), потому как депрессия -  это результат огромной кучи мусора из мыслей в голове. Их остановка - как отличная терапия, но полностью остановить поток помогает медитация, полное присутствие в моменте "здесь и сейчас". Поэтому интересно, как атеисты борятся с депрессией, не прибегая к духовным практикам и прочей "фиготени". Хотя, как я понимаю, тут обитают счастливчики не побывавшие в таком состоянии.
Цитировать
Хороший русский мужик помогает женщинам, впавшим в депрессию, гораздо быстрее и эффективнее всяких там суеверных магических обрядов, к которым прибегают верующие люди и иностранных эзотерических практик.
Ахахаха, почему мужчины всегда думают, что они знают что нужно женщинам!? Если честно, по совету друга, пробовала и такой вариант, стало только хуже. Да кстати, про "суеверные магические обряды'' тут никто не говорит) Я про практики писала, которые успокаивают ум.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если человек тебя не понимает, он почему-то думает, что это ты дурак...

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Депрессия - эпидемия 21 века
« Ответ #8 : 26 Январь, 2014, 19:27:06 pm »
Цитата: "Nadnein"
Поэтому интересно, как атеисты борятся с депрессией, не прибегая к духовным практикам и прочей "фиготени".
Традиционный способ -- тяжёлая работа. Не обязательно физическая. Способствует, в том числе, и остановке внутреннего диалога.

Совет мой такой:
 Забыть про покой
 И бодро заняться работой.
 Не киснуть, не спать,
 А землю копать,
 Копать до десятого пота.

(с) Р. Киплинг (в переводе С. Маршака)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Депрессия - эпидемия 21 века
« Ответ #9 : 26 Январь, 2014, 19:31:05 pm »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "Nadnein"
Поэтому интересно, как атеисты борятся с депрессией, не прибегая к духовным практикам и прочей "фиготени".
Традиционный способ -- тяжёлая работа. Не обязательно физическая. Способствует, в том числе, и остановке внутреннего диалога.

Совет мой такой:
 Забыть про покой
 И бодро заняться работой.
 Не киснуть, не спать,
 А землю копать,
 Копать до десятого пота.

(с) Р. Киплинг (в переводе С. Маршака)
Не плохой способ( на время)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »