Автор Тема: Атеисты работают над светлым будущим человечества, христиане  (Прочитано 1733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rentgen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: +0/-0
Атеисты работают над светлым будущим человечества, христиане над страшным концом цивилизации?

Простая эта мысль, по-моему, должна очень понравиться и самим верующим! А если не нравится, то отчего?- не верят в Конец Времен? бедненькие, это ж значит, нужно осознавать, что врут и себе и детям и друг-дружке! Сами говорят о конце времен, а на деле о своем гнездышке беспокоятся.. зачем?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rentgen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: +0/-0
Может быть и не совсем в тему.. но вот поразило наблюдение С.Н. Лескова о православии:

Клятвы разрешать; ножи благословлять; отъём через силу освящать; браки разводить; детей закрепощать; выдавать тайны; держать языческий обычай пожирания тела и крови; прощать обиды, сделанные другому; оказывать протекции у Создателя или проклинать и делать ещё тысячи пошлостей и подлостей, фальсифицируя все заповеди и просьбы «повешенного на кресте праведника», — вот что я хотел бы показать людям… Но это небось называется «толстовство», а то, нимало не сходное с учением Христа, называется «православие»… Я не спорю, когда его называют этим именем, но оно не христианство....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rentgen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "concreter"
Цитата: "Rentgen"
Может быть и не совсем в тему.. но вот поразило наблюдение С.Н. Лескова о православии:

Клятвы разрешать; ножи благословлять; отъём через силу освящать; браки разводить; детей закрепощать; выдавать тайны; держать языческий обычай пожирания тела и крови; прощать обиды, сделанные другому; оказывать протекции у Создателя или проклинать и делать ещё тысячи пошлостей и подлостей, фальсифицируя все заповеди и просьбы «повешенного на кресте праведника», — вот что я хотел бы показать людям… Но это небось называется «толстовство», а то, нимало не сходное с учением Христа, называется «православие»… Я не спорю, когда его называют этим именем, но оно не христианство....
Как то вы глубоко копаете. Ну про - детей закрепощать.
Да тут и в нынешней жизни попы чудят как клоуны. А те косяки-пятна на рпц - никаким "Тайдом" не смоешь как поддержку Гитлера, священниеко в РОА. и прочей херне типа сжигания староверов.
[/size]
Да и это верно.. но для меня сейчас наиболее актуалет акцент Лескова на фальсификации заповедей распятого.. Крайняя подлость их и беспредельное лицемерие от своей громадной чудовищности порой и не узнается, а чудится многим то умилительно прекрасным, то добреньким, то сладким..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rentgen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: +0/-0
ну, уважаемые, вот и допрыгалась православная грязь..- саморазоблачение скотов:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rentgen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "concreter"
По файсу попяра почти распутин, по мыслям гитлер.
Это вот и есть православие.. скотоложество с Гитлером и слезы умиления перед образами с христом смешанные с садистскими  предпочениями..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »