Автор Тема: Причина невозможности доказательства бытия/небытия Бога  (Прочитано 120093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Малыш

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 085
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Visotiny"
Да потому, очевидно, чтобы Вам насолить :).
Ну, это меняет дело! Я тогда и спорить не буду.  :D

Цитировать
Время есть функция материи, а материя вечна. Она по определению не может возникать из ничего, а может только перетекать из одной формы в другую.
А определения откуда берете? Из философии материализма? Помните о том, что это не может быть (по крайней мере сегодня) доказано научным методом? Следовательно, это является всего-лишь предметом Вашей веры, не более.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Малыш

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 085
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Visotiny"
Большой взрыв на самом деле ничего не начинал. Он не начало чего-либо, а лишь некий экстремум, точка перехода материи из одного состояния в другое,
Да все ясно, что Вы в самом деле, прописные истины объясняете.
Проблему, конечно, знаете сами? Невозможно описать, что было до взрыва, почему материя сжалась, собака, до этой пресловутой точки сингулярности?
То есть сплошные вопросы и ноль ответов. Не говоря уже о том, что сама теория... теория и есть. То есть - не факт.
И все тоже самое со всеми остальными теориями: объясняется лишь до определенного предела.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Малыш

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 085
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Visotiny"
В Вашем мнении о Божественном строителе, полагаю, научности не больше. :)
Более того, в нем вообще нет ни грамма научности. Если за научность считать определенный метод изучения творения (мира, вселенной), а не истину в последней инстанции.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Visotiny

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +1/-2
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Visotiny"
Так мы уже не убиваемся, настаивая на том, что первопричина всего непременно Бог? Принимаем это как одну из гипотез? :)
Ну, если Вы хотя бы на этом уровне остановитесь, то это будет уже большой прогресс. А главное: это будет совершенно научный подход. При этом я, конечно, ни в коем случае не ставлю знак равенства между наукой и философией материализма.   :D
Большой прогресс для меня или для Вас?  :wink:  Это важно. При этом я, конечно ни в коем случае не ставлю знак равенства между наукой и философией. Постмодернистская философия - это языкознание плюс искусствоведение. Это скушно. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не делай себе ничего плохого, для этого есть другие люди.

Оффлайн Visotiny

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +1/-2
Цитата: "Малыш"
А определения откуда берете? Из философии материализма? Помните о том, что это не может быть (по крайней мере сегодня) доказано научным методом? Следовательно, это является всего-лишь предметом Вашей веры, не более.
Да нет уж никакой философии материализма! Философия материализма уже давно не актуальна. Антропоцентризм воспринимается как что-то пещерное, доисторическое. Она уже в одном ряду с вашим идеализмом перекочевала в разделы "история философии". Хватит уже. Наплясались, давайте хоронить! :D А вот к научным методам я бы на Вашем месте не относился столь легкомысленно. Понятие вечности материи напрямую следуют из законов сохранения. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не делай себе ничего плохого, для этого есть другие люди.

Оффлайн Visotiny

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +1/-2
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Visotiny"
Большой взрыв на самом деле ничего не начинал. Он не начало чего-либо, а лишь некий экстремум, точка перехода материи из одного состояния в другое,
Да все ясно, что Вы в самом деле, прописные истины объясняете.
Проблему, конечно, знаете сами? Невозможно описать, что было до взрыва, почему материя сжалась, собака, до этой пресловутой точки сингулярности?
То есть сплошные вопросы и ноль ответов. Не говоря уже о том, что сама теория... теория и есть. То есть - не факт.
И все тоже самое со всеми остальными теориями: объясняется лишь до определенного предела.  :wink:
Это, надеюсь Вы и сами понимаете, отмазка. Как Вы там... "Вы согласны с тем, что есть разница между "мы не нашли", "мы и не искали" и "этого нет"?" Теория может так и остаться теорией, а может и подтвердиться в своих предсказаниях. Сейчас понимание существует  до первой секунды Большого взрыва, есть теории, приближающие к самому взрыву, есть заглядывающие "за горизонт". В отличие от теологии у науки достоверных знаний прибавляется с каждым годом и определить достоверно, а что там за собака сжалась - это лишь вопрос времени. А Ваш Павел уже ничего нового не скажет. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не делай себе ничего плохого, для этого есть другие люди.

Снег Север

  • Гость
Цитата: "Visotiny"
Да нет уж никакой философии материализма! Философия материализма уже давно не актуальна. Антропоцентризм воспринимается как что-то пещерное, доисторическое. Она уже в одном ряду с вашим идеализмом перекочевала в разделы "история философии". Хватит уже. Наплясались, давайте хоронить! :D А вот к научным методам я бы на Вашем месте не относился столь легкомысленно. Понятие вечности материи напрямую следуют из законов сохранения. :wink:
Бредятина сциентизма, еще почище бреда религиозных фанатиков... Особенно посмешило, что "вечность материи следует из законов сохранения", правда, чтобы оценить юмор надо знать, из чего следуют законы сохранения...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Visotiny

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +1/-2
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Visotiny"
В Вашем мнении о Божественном строителе, полагаю, научности не больше. :)
Более того, в нем вообще нет ни грамма научности. Если за научность считать определенный метод изучения творения (мира, вселенной), а не истину в последней инстанции.  :D
Иманна-иманна! Вот здесь собака и сжалась! :) Вы голословно постулируете свою правоту, как истину в последней инстанции, а наука ищет в диалектике ответы на вопросы. Все, что здесь поименовано, как доказательства http://www.ateismy.net/index.php?option ... Itemid=112 - это слабовато, уж извините ради Бога! :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не делай себе ничего плохого, для этого есть другие люди.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Цитата: Малыш
Цитата: Mikel
Я реально считаю, что возможно всё, только я закоренелый материалист и это "всё" для меня очень ограничено. ;)
Это скуШно. сам был большую часть жизни атеистом-материалистом.  :wink:

Есть тема про феномен личности

viewtopic.php?f=11&t=11702
Я там высказал идею
Цитировать
А если Бог создаст две копии и одну поместит в Рай, а в другую в Ад?

Т.е. одно вашу копию Бог за материализм поместит в Ад, а другую в Рай
Так будет справедливо

Или может правильнее сделать Богу одну копию до принятия истинной Веры а другую после
Ведь человек как бы заново рождается когда принимают веру
Т.е. скажем человек до 30 лет был атеистом, значит он 30 летний попадет в Ад
А умер лет в 60, тогда он 60 летний попадет в Рай
И будет все справедливо
В Аду будет мучиться 30 летний атеист, а благочистивый 60 летний христианин будет наслаждаться жизнью в Раю
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Mikel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Азазель"
...
Это, конечно, всё интересно, но какова цель упражнения?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »