Автор Тема: Некоторые факты о жизни на Земле  (Прочитано 14408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #70 : 06 Октябрь, 2022, 07:55:21 am »
Цитата: Машинист
морской котик насилует пингвина.

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #71 : 06 Октябрь, 2022, 08:21:25 am »
Не понимаю почему вы так думаете? Я говорю только факты. Например вы в курсе что морские котики насилуют пингвинов?
Неверно. Вы делаете обобщение из единичного факта.

Я и говорю мир жесток природа жестока жизнь жестока например...
...вам следует повторить правила пунктуации, без них жизнь лишена смысла, как и ваши безграмотные наборы слов.
Благодаря нашему разуму мы можем поступать от обратного от природы.
Банальность, причём опять коряво выраженная.
Потому что природа аморальна слово совсем.
Опять коряво выраженная банальность. Вам русский совсем не родной? Вы напоминайте об этом перед каждым сообщением на всякий случай, чтобы вас не обижали за.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #72 : 06 Октябрь, 2022, 11:38:45 am »
Цитировать
?
Неверно. Вы делаете обобщение из единичного факта.


Из единичного факта?

А сколько человек за свою жизнь съедает живых существ? Где то была статистика. Столько-то коров столько-то овец столько-то куриц столько-то рыб столько-то птиц. Столько-то растений. И мне почему-то кажется что эти живые существа совсем не хотели чтобы их съели. Потому что они хотели жить как все и не хотели чтобы их съели. Но люди их съели. Это не единичный факт это система.

Склеено 06 Октябрь, 2022, 11:45:52 am
Вы поймите главное
Смысл моих слов не в том чтобы обвинить человека что он часть пищевой цепочки и убивает других живых существ
Смысл моих слов в том что природа аморальна
Человек может быть антиподом природы когда поймёт что природа аморальна

Склеено 06 Октябрь, 2022, 12:10:16 pm
Именно в 2012 году была создана так называемая Кембриджская декларация о сознании, которую подписали виднейшие учёные современности — нейрофизиологи, нейроанатомы и нейрофармакологи. По их мнению, человек — не единственное существо на планете, обладающее генерирующими сознание неврологическими механизмами, и уж точно не единственное существо с намеренным поведением.

Согласно декларации, сознанием обладают все млекопитающие и птицы, некоторые насекомые, головоногие моллюски и другие животные.

Нервная деятельность животного, поясняют нейробиологи, не ограничивается корой больших полушарий, а для эмоций и сознания важнее всего подкорковые структуры. Возбуждение одних и тех же участков мозга у человека и животного приводит приблизительно к одинаковому отклику — поведению и чувственному состоянию. Искусственное возбуждение определённых зон мозга у животных приводило также к соответствующему поведению, а это, по мнению специалистов, и есть проявление осознанности.

Речь, впрочем, не идёт о том, что животные и люди абсолютно одинаковы, что они одинаково испытывают любовь и боль. Однако эти чувства всё равно очень похожи: у той же собаки во время радости, горя, страха и т. д. активируются те же зоны мозга, что и у человека.

Цитата из декларации: «Мы объявляем следующее: отсутствие неокортекса (новой коры головного мозга) не мешает живому организму испытывать чувственные переживания. Конвергирующие признаки демонстрируют, что животные обладают нейроанатомическими, нейрохимическими и нейрофизиологическими возможностями для обретения сознания наравне со способностью к намеренному поведению. Соответственно, доказательства указывают на то, что люди не уникальны в обладании нейробиологическими возможностями для обретения сознания. Животные, включая млекопитающих и птиц, а также других существ, например, осьминогов, также располагают подобными возможностями».

Склеено 06 Октябрь, 2022, 12:16:16 pm
Таким образом возникает моральный вопрос если люди едят других живых существ обладающих сознанием насколько это соответствует требованиям человеческих моральных кодексов?

Да вообще не соответствует.

Нехорошо убивать и съедать тех кто обладает сознанием.

А по некоторым исследованиям даже растения обладают сознанием.

Проводили исследования когда на оконную обычную герань ругались она вяла и засыхала.

То есть каждая морковка каждая капустка каждый кабачок каждый помидорка вовсе не хочет чтобы их сожрали.

Парадокс

И многие люди мне говорили ну и что нам теперь зашить свой рот

Да нет дело не в этом дело в осознании устройства природы в том что природа аморальна

А моралью обладают только люди

Только те кто осознаёт что жрать живые существа - это как-то аморально )))

Склеено 06 Октябрь, 2022, 12:38:01 pm
Это самое начальное объяснение почему в мире существует воины убийство насилия. Потому что биосфера устроена как пищевая цепочка.

Между тем, главный источник всех серьезных бед, постигающих человека, сам человек: homo homini lupus est (человек человеку волк). Тот, кто ясно это поймет, увидит, что мир — ад, который превосходит ад Данте тем, что каждый должен быть здесь дьяволом для другого, к чему, впрочем, некоторые способны более других, и прежде всего к этому способен архидьявол; принимая образ завоевателя, он противопоставляет несколько сот тысяч людей друг другу и возглашает: «Страдания и смерть ваш удел, так стреляйте друг в друга из ружей и пушек!» — и они повинуются. И вообще отношения людей друг к другу характеризуются, как правило, несправедливостью, крайней недобросовестностью, жесткостью, даже жестокостью; противоположное встречается лишь в виде исключений.


Много было возгласов по поводу того, что моя философия меланхолична и безотрадна; однако это объясняется только тем, что я вместо того, чтобы придумывать в качестве эквивалента грехов некий будущий ад, показал, что в мире повсюду, где есть вина, находится и нечто подобное аду; тот, кто вздумал бы отрицать это, — может легко испытать верность сказанного на себе.
И этот мир, эту арену, где суетятся замученные и испуганные существа, которые живут только пожирая друг друга, где каждое хищное животное — живая могила тысячи других, и его жизнь сохраняется ценой ряда мучительных смертей, где вместе с познанием растет способность ощущать боль, достигающая в человеке своей высшей степени, причем тем больше, чем он разумнее, — хотели связать с системой оптимизма и представить его как наилучший из всех возможных миров. Вопиющая нелепость!



Артур Шопенгауэр


Инферно — природа как ад, средоточие зла.

– Теория инфернальности – так говорят издавна. На самом же деле это не теория, а свод статистических наблюдений на нашей Земле над стихийными законами жизни и особенно человеческого общества. Инферно – от латинского слова «нижний, подземный», оно означало ад.




Иван Ефремов



« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2022, 12:38:01 pm от Машинист »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #73 : 06 Октябрь, 2022, 13:36:15 pm »
Цитата: Машинист
То есть каждая морковка каждая капустка каждый кабачок каждый помидорка вовсе не хочет чтобы их сожрали.



Кстати, Вы уже перешли на питание глиной?  ;)

Цитата: Машинист
А по некоторым исследованиям даже растения обладают сознанием.

И не только! Сознанием, например,  обладает мой молоток. Он вечно где-то прячется и чтобы найти его мне приходится прибегать к нецензурным вражениям, после чего он намеревается ударить меня по пальцу.
И ещё я заметил, что чем старше я становлюсь, то тем злее становится молоток.





Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #74 : 06 Октябрь, 2022, 13:45:03 pm »
Цитировать
Кстати, Вы уже перешли на питание глиной?  ;)
Вы что! Как можно! Там же бактерии! Они тоже живые!
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #75 : 06 Октябрь, 2022, 14:03:53 pm »
Цитировать
А по некоторым исследованиям даже растения обладают сознанием.

Проводили исследования когда на оконную обычную герань ругались она вяла и засыхала.
ерунда, при воспроизведении экспериментов сие не подтвердилось.

Цитировать
То есть каждая морковка каждая капустка каждый кабачок каждый помидорка вовсе не хочет чтобы их сожрали.
Вы удивитесь, но многие растения, именно "хотят", чтобы их съели,т.к. с этим напрямую связано выживанию их вида.

Склеено 06 Октябрь, 2022, 14:18:49 pm
Цитировать
дело в осознании устройства природы в том что природа аморальна

А моралью обладают только люди
Природа ни аморальна ни не аморальна. Наделение природы моралью есть разновидность анимизма.
употреблять в пищу мясо животных -это к морали не имеет отношение. Аморально мучить животных, содержать их в плохих условиях.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2022, 14:18:49 pm от Майла »
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #76 : 06 Октябрь, 2022, 14:38:46 pm »
Карман вопросов

Цитировать
Сознанием, например,  обладает мой молоток. Он вечно где-то прячется и чтобы найти его мне приходится прибегать к нецензурным вражениям, после чего он намеревается ударить меня по пальцу.
И ещё я заметил, что чем старше я становлюсь, то тем злее становится молоток.


Самое смешное что по мнению философа Дэвида чалмерса который сформулировал трудную проблему сознания

Сознанием может обладать манометр часы какой-нибудь примус то есть любая система взаимодействия

По его теории сознания - это фундаментальное свойство вселенной

Склеено 06 Октябрь, 2022, 14:41:22 pm
Цитировать
Кстати, Вы уже перешли на питание глиной?  ;)

Если вы тему то читали то вы в курсе а круговороте вещества в природе

Чем является на самом деле наша еда

Глина это ещё не самый худший вариант

Кстати некоторые народы едят глину



Склеено 06 Октябрь, 2022, 14:43:12 pm
Майла

Цитировать
ерунда, при воспроизведении экспериментов сие не подтвердилось.

Может быть спорить не буду

Ну если вы не будете поливать свои растения на подоконнике то они умрут

Склеено 06 Октябрь, 2022, 14:44:52 pm
Цитировать
Вы удивитесь, но многие растения, именно "хотят", чтобы их съели,т.к. с этим напрямую связано выживанию их вида.

Я вовсе не удивлён я отлично в курсе что семена растений которые съедают птицы потом вырастают вы уже поймёте попросту говоря в навозе

Ну если вы срубите дерево Я думаю что дерево это не очень понравится

Склеено 06 Октябрь, 2022, 14:50:10 pm
Цитировать
Природа ни аморальна ни не аморальна. Наделение природы моралью есть разновидность анимизма.




Это математический подход

Или абстрактный

С точки зрения философии абсолюта - это тоже философский подход

То есть это тоже философия - это тоже идеология

Это тоже форма религии

Например когда говорят учёные рассуждают что человек не способен постичь высший разум инопланетянам даже не может их обнаружить как муравей в муравейнике

Только тогда такой разум какой имеет к нам отношение

Если мы не способны его постичь зачем он нам нужен ))

Цитировать
употреблять в пищу мясо животных -это к морали не имеет отношение. Аморально мучить животных, содержать их в плохих условиях.

Ну то есть так-то гуманно убивать можно да

Главное не мучить просто взять и быстро и эффективно лишить жизни
А потом съесть,))

Ясно ясно))



Склеено 06 Октябрь, 2022, 14:51:50 pm
Цитировать
Вам русский совсем не родной? Вы напоминайте об этом перед каждым сообщением на всякий случай, чтобы вас не обижали за.

Чтобы не напрягаться и не тыкать кнопки я диктую голосовому помощнику он так коряво переводит но всё равно смысл-то понятен
« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2022, 14:51:50 pm от Машинист »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #77 : 06 Октябрь, 2022, 15:19:18 pm »
Цитата: Машинист
Сознанием может обладать манометр часы какой-нибудь примус 

А по теории одного пациента из 6 -ой палаты внутри земного шара находится другой шар - больший наружного.

Цитата: Машинист
Кстати некоторые народы едят глину

Ага, на первое, на второе и на третье. Шикарное меню!

Цитата: Машинист
Ну если вы не будете поливать свои растения на подоконнике то они умрут

Для Вас нет разницы между "матюкать" и "не поливать"?  :o













Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #78 : 06 Октябрь, 2022, 15:25:57 pm »
Цитировать
А по теории одного пациента из 6 -ой палаты

По моей теории происходящей разговор плавно перетекает в буллинг то есть в травлю

И это подтверждает мою теорию

Конкуренция даже на ментальном уровне это всё равно пищевая цепочка


Но есть вариант

Не подкалывать юморочком

А приводить факты и доказательства

Это научный подход называется

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #79 : 06 Октябрь, 2022, 15:36:06 pm »
Цитата: Машинист
А приводить факты и доказательства

Так флаг вам в руки - приводите! Ведь это Вы, вслед за Чалмерсом, утверждаете что примус обладает сознанием.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.