Автор Тема: По христианской сатанинской логике – Иисус не Христос, а сын Дьявола, Антихрист  (Прочитано 32327 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Это ошибочное предположение.
Докажите, что это не так... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
созыв мой (собрание моё, вызванных моих)
ἐκκλησία - может таки собрание?
ЗЫ: А что дают цитаты из текстов, авторы которых очевидцами событий, описываемых в них не были и Ешу Ноцрата в глаза не видели?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Это ошибочное предположение.
Докажите, что это не так... :dntknw
Бремя доказательства лежит на утверждающем. То есть то, что не знаю греческого алфавита я, должны доказать вы. А пока добрый совет, учите библейские языки и их семантику, а также риторику. На это у вас уйдёт лет 20-30, потом пообщаемся. Пока вам рано вступать в дискуссии подобного рода.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Бремя доказательства лежит на утверждающем. То есть то, что не знаю греческого алфавита я, должны доказать вы.
Прежде всего, это Вы утверждали, что знаете эти языки. Я же ничего не утверждал, а лишь высказал предположение.
Так что бремя - на Вас...  :nono

Цитировать
клевета
А вот клеветой занимаетесь именно Вы, утверждая, что я не знаю греческого алфавита - хотя знать этого Вы не можете.  :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
созыв мой (собрание моё, вызванных моих)
ἐκκλησία - может таки собрание?
Ну вот, хоть первый шаг к изучению одного библейского языка сделан. Похвально. Теперь займитесь семантикой, простой просмотр словаря недостаточен. В Древней Греции так назывался созыв, народное собрание, причём вне помещения. Дословно "вызванные". В НЗ есть два собрания, экклесия и синагога, оба слова греческие. Так вот экклесия это собрание вне стен, а синагога это собрание в помещении, а также само помещение для совершения служб и религиозных обрядов. Как видно, к "церкви" это отношения не имеет, речь идёт о записанных в книгу жизни.

Склеено 17 Июнь, 2018, 13:40:15 pm
Бремя доказательства лежит на утверждающем. То есть то, что не знаю греческого алфавита я, должны доказать вы.
Прежде всего, это Вы утверждали, что знаете эти языки. Я же ничего не утверждал, а лишь высказал предположение.
Так что бремя - на Вас...  :nono

Цитировать
клевета
А вот клеветой занимаетесь именно Вы, утверждая, что я не знаю греческого алфавита - хотя знать этого Вы не можете.  :dntknw
Поэтому я и написал, что это ошибочное предположение. Древнегреческий я изучал с 80х годов прошлого века по темам астрономия, греческая и римская мифология, античное искусство. А теперь напомню . Я: "Поскольку греческого алфавита вы не знаете" .Вы :"Да и Вы, как вижу - тоже..." Упс! :) Так знаете или нет? :)


Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Ну вот, хоть первый шаг к изучению одного библейского языка сделан. Похвально.
Спасибо, любезный. Однако же на мой вопрос вы не соизволили ответить. Это у вас своеобразное проявление вежливости такое или правила дискусов вам, такому образованному лицу, почему - то забыли сообщить?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Поэтому я и написал, что это ошибочное предположение.
Именно предположение. Ну, хотя бы с этим Вы согласились - можно считать, сделали первый шаг к прояснению истины! :)
Цитировать
Я: "Поскольку греческого алфавита вы не знаете"
Что является безосновательным утверждением, сиречь - ложью. И, принимая во внимание Ваше распространение этой лжи - клеветой.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Поэтому я и написал, что это ошибочное предположение.
Именно предположение. Ну, хотя бы с этим Вы согласились - можно считать, сделали первый шаг к прояснению истины! :)
Цитировать
Я: "Поскольку греческого алфавита вы не знаете"
Что является безосновательным утверждением, сиречь - ложью. И, принимая во внимание Ваше распространение этой лжи - клеветой.
Это было бы ложью, если бы вы его знали. А так это истина. Ничего, учите потихоньку, он проще чем иврит и арамейский.

Склеено 17 Июнь, 2018, 14:26:42 pm
Ну вот, хоть первый шаг к изучению одного библейского языка сделан. Похвально.
Спасибо, любезный. Однако же на мой вопрос вы не соизволили ответить. Это у вас своеобразное проявление вежливости такое или правила дискусов вам, такому образованному лицу, почему - то забыли сообщить?
Софистика, сознательное усложнение, запутывание вопроса в процессе дискуссии. Это может сработать с теми, кто незнаком с риторикой.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Это было бы ложью, если бы вы его знали.
Этого Вы знать не можете - следовательно, лжёте. Да к тому же упорствуете в своей лжи.
Значит, Вы - заядлый клеветник.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Софистика
Софистика,милейший, это подмена понятий, а не запутывание вопроса. Как с ответом по - существу? Будете и дальше извиваться или таки признаеие, что основательно сели в лужу?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.