Автор Тема: По христианской сатанинской логике – Иисус не Христос, а сын Дьявола, Антихрист  (Прочитано 32351 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
о текстах на трёх библейских языках.
Так когда мы дождёмся от Вас цитат?
Цитаты не проблема, но боюсь, что с чтением текстов на библейском иврите, языке страны Арам и древнегреческом диалекте койне у вас будут некотроые трудности.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Цитаты не проблема, но боюсь, что с чтением текстов на библейском иврите, языке страны Арам и древнегреческом диалекте койне у вас будут некотроые трудности.
Используйте точные современные переводы на русский язык. Например переводы "Библейского общества".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Цитаты не проблема, но боюсь, что с чтением текстов на библейском иврите, языке страны Арам и древнегреческом диалекте койне у вас будут некотроые трудности.
Используйте точные современные переводы на русский язык. Например переводы "Библейского общества".
Мне переводы без надобности. Я их не читаю. Вам сказать по-русски, что говорил Иисус?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Мне переводы без надобности. Я их не читаю.
Чем тогда будете доказывать свои утверждения?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Цитаты не проблема, но боюсь, что с чтением текстов на библейском иврите, языке страны Арам и древнегреческом диалекте койне у вас будут некотроые трудности.
А Вы не бойтесь - приведите цитаты, а затем - перевод.
Ведь у Вас, надеюсь, проблем с переводом нет?..  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Мне переводы без надобности. Я их не читаю.
Чем тогда будете доказывать свои утверждения?
Выделите в моих сообщениях слова, где я говорил, что буду что-то доказывать. Не сможете, значит это сообщение содержит демагогический приём "подмена тезиса". Может сделаем так... Вы выучите библейские языки, а также риторику, а потом мы побеседуем на эту тему. Годится?

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Может сделаем так...
Типичный демагогический приём. Перевод внимания на оппонента с целью уклониться от ответа на вопрос.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Цитаты не проблема, но боюсь, что с чтением текстов на библейском иврите, языке страны Арам и древнегреческом диалекте койне у вас будут некотроые трудности.
А Вы не бойтесь - приведите цитаты, а затем - перевод.
Ведь у Вас, надеюсь, проблем с переводом нет?..  :mosking
Поскольку греческого алфавита вы не знаете, цитату вам давать бессмысленно. Вот вам то, о чём говорил Иисус на самом деле , по-русски: "я говорю тебе ты камень и на сем камне я создам созыв мой (собрание моё, вызванных моих), и врата ада не одолеют его" Знаков препинания и разделений на большие и малые буквы в исходнике нет. В этом стихе помазанник говорит о будущем времени. О тех, кто записан в книге жизни.Никакой церкви там нет.

Склеено 17 Июнь, 2018, 13:09:21 pm
Может сделаем так...
Типичный демагогический приём. Перевод внимания на оппонента с целью уклониться от ответа на вопрос.
Паралогизм+клевета.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Поскольку греческого алфавита вы не знаете
Да и Вы, как вижу - тоже... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Поскольку греческого алфавита вы не знаете
Да и Вы, как вижу - тоже... :dntknw
Это ошибочное предположение.