Автор Тема: Re: По моему, они одинаковые. (должны быть)  (Прочитано 15377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spiridonovav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: По моему, они одинаковые. (должны быть)
« Ответ #40 : 05 Сентябрь, 2013, 18:21:30 pm »
Цитата: "Visotiny"
Странная логика. Как Вы, вероятно, помните,  Жеглов в данном вопросе оказался не прав. Не перевесил пистолет других улик, и Жеглов попал с ним в блуд, задержав невиновного, перед которым в результате пришлось извиниться. :D
Перевесил! Еще как!
Только когда пистолет как улика был снят, Груздева пришлось отпустить (Фокса опознали как слесаря ЖЕКа, который в тот самый день приходил проверять отопление). Не поймали бы Фокса, даже без всяких улик кроме пистолета, Груздев бы как минимум сел на большой срок.
Вспомните - http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2103&p=81.
Цитата: "Visotiny"
Вы слышали многочисленные упоминания о Лох-Несском чудовище? Вы не сомневаетесь, что плезиозавр действительно живет в озере?
Вы в курсе потока упоминаний о пришельцах? Вы не сомневаетесь, что зелененькие разгуливают по просторам?
Продолжать? :)
Не слышал. Не знаю. Не в курсе. Не знаю.
Вы лучше продолжайте по теме дискуссии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн spiridonovav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: По моему, они одинаковые. (должны быть)
« Ответ #41 : 05 Сентябрь, 2013, 18:36:39 pm »
Цитата: "Visotiny"
Цитата: "spiridonovav"
Цитата: "Visotiny"
А Вы представляете себе физику этого процесса? Как из водорода и кислорода Вы сможете получить ароматические углеводороды и спирт?
Нет, не представляю. А Вы отвергаете существование всех явлений природы, "физику процесса" которых Вы не понимаете?
А я, в отличие от Вас, представляю хорошо. Чтобы из кислорода получились элементы до железа включительно нужны температуры и давления, которые достижимы только в ядрах звезд.  На Земле эти условия создать невозможно. Никогда. Даже, если тебя зовут Иисус.
Для синтеза более тяжелых элементов требуется взрыв сверхновой звезды. Далече бы разлетелись гости с такого застолья!
Я не отвергаю, я не знаю явлений природы, физику которых я бы не мог понять.
Для себя Вы существенно смягчили требование. От меня Вы требовали знания "физики процесса", а для себя считаете достаточным потенциальной способности понять. Между тем у физики "куча" нерешенных задач. Видимо никто не понимает "физики" этих процессов. Что же теперь, отказать им в существовании?

Но, мы отвлеклись. Давайте вернемся к теме.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Evgeniy

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: +1/-0
Re: По моему, они одинаковые. (должны быть)
« Ответ #42 : 05 Сентябрь, 2013, 18:38:22 pm »
Цитата: "spiridonovav"
Заранее не ставлю. Это Вам "все ясно", Вы все "уже знаете" и Вам "все понятно", а я разобраться хочу.
Про мировой заговор Христиан - не серьезно. Столько сил тратится Учеными (с большой буквы), на критику Христианства - только все время в их критике находят ошибки.
Вспомните СССР!
Если хотите разобраться - это уже хорошо! Может вы не совсем потерянный для общества.

Допускаете ли вы, что можно идти на смерть и при этом заблуждаться, быть впечатлительным, необразованным, обманутым, не понять чего-то, под гипнозом, или откровенно лгать по идейным соображениям и т.п.? Это ведь не заговор. Такое возможно?

Заметьте, что я сейчас не рассматриваю, что написать можно было вообще что угодно и про сколько угодно апостолов и иисусов - бумага терпит. Но давайте не будем пока про такой жёсткий для верующего сценарий.

(Как отступление. В СССР своих догматов хватало. За критику партии, правительства, генеральной линии и великих трудов по головке не гладили. Просто висели другие иконы в красных углах.)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн spiridonovav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: По моему, они одинаковые. (должны быть)
« Ответ #43 : 05 Сентябрь, 2013, 18:42:45 pm »
Цитата: "Visotiny"
А зачем? Есть более цивилизованный способ отстаивать свои убеждения, чем разрывание рубахи на груди,  а именно доказывание, приведение неопровержимых фактов. А церковь вместо этого предлагает признать безусловный авторитет каких-то весьма противоречивых и малоправдоподобных волшебных писаний.
Давайте вернемся к "доказыванию, приведению неоспоримых фактов" о "противоречивых и малоправдоподобных волшебных писаниях". Только, пожалуйста, не голословно, а со ссылками на источники.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн spiridonovav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: По моему, они одинаковые. (должны быть)
« Ответ #44 : 05 Сентябрь, 2013, 19:03:07 pm »
Цитата: "Evgeniy"
Допускаете ли вы, что можно идти на смерть и при этом заблуждаться, быть впечатлительным, необразованным, обманутым, не понять чего-то, под гипнозом, или откровенно лгать по идейным соображениям и т.п.? Это ведь не заговор. Такое возможно?
Чтобы Ваш вопрос был верным его надо сформулировать так: "... идти на смерть из-за заблуждения, впечатлительности, необразованности, обмана кем либо, непонимания чего-то, гипноза, в целях обмана?"
Вы же хотите перечислить причины ради которых идут на смерть?
Если Вы со мной согласны по поводу формулировки, то отвечу, применительно к Апостолам, так:
1. из-за заблуждения - можно, но невероятно заблуждаться в фактических событиях своей жизни (были ли они/или нет, что произошло фактически, когда, как и с кем).
2. из-за впечатлительности - нет, нельзя
3. необразованности - нет, нельзя
4. обмана кем либо - можно, но см. п. 1
5. непонимания чего-то - нет нельзя, см. п. 1
6. под гипнозом - нет, странно находится под гипнозом большую часть жизни
7. в целях обмана - нет, совершенно безсмысленно
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Evgeniy

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: +1/-0
Re: По моему, они одинаковые. (должны быть)
« Ответ #45 : 05 Сентябрь, 2013, 20:14:00 pm »
Цитата: "spiridonovav"
Чтобы Ваш вопрос был верным его надо сформулировать так: "... идти на смерть из-за заблуждения, впечатлительности, необразованности, обмана кем либо, непонимания чего-то, гипноза, в целях обмана?"
Вы же хотите перечислить причины ради которых идут на смерть?
Если Вы со мной согласны по поводу формулировки, то отвечу, применительно к Апостолам, так:
1. из-за заблуждения - можно, но невероятно заблуждаться в фактических событиях своей жизни (были ли они/или нет, что произошло фактически, когда, как и с кем).
2. из-за впечатлительности - нет, нельзя
3. необразованности - нет, нельзя
4. обмана кем либо - можно, но см. п. 1
5. непонимания чего-то - нет нельзя, см. п. 1
6. под гипнозом - нет, странно находится под гипнозом большую часть жизни
7. в целях обмана - нет, совершенно безсмысленно
Можно и так сформулировать, хотя я имел ввиду не "ради чего", а "по причине чего". Но и так сойдёт - спасибо. Мне честно интересны ваши ответы - переубеждать и спорить тут цели не ставлю. Каким пунктом вы можете объяснить, что за веру (не касаясь легенды об апостолах) на смерть идут, к примеру, мусульмане? Кто они с христианской точки зрения - обманутые, необразованные, кто? Может пункта какого-то не хватает?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Visotiny

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +1/-2
Re: По моему, они одинаковые. (должны быть)
« Ответ #46 : 06 Сентябрь, 2013, 03:23:26 am »
Цитата: "spiridonovav"
Цитата: "Visotiny"
Странная логика. Как Вы, вероятно, помните,  Жеглов в данном вопросе оказался не прав. Не перевесил пистолет других улик, и Жеглов попал с ним в блуд, задержав невиновного, перед которым в результате пришлось извиниться. :D
Перевесил! Еще как!
Только когда пистолет как улика был снят, Груздева пришлось отпустить (Фокса опознали как слесаря ЖЕКа, который в тот самый день приходил проверять отопление). Не поймали бы Фокса, даже без всяких улик кроме пистолета, Груздев бы как минимум сел на большой срок.
Хорошо, давайте еще раз. Пистолет в данном контексте был уликой, специально подброшенной Груздеву для создания у следствия ложного мнения о его виновности.  И кто-то (Жеглов) купился на эту уловку, а кто-то (Шарапов) - нет и нашел Кирпича, и вещи убитой в Марииной Роще, что позволило восстановить истину. Так? Следуя этой аналогии, заключаем, что Евангелия специально подброшены для введения части населения в заблуждение. А чемодан с истиной стоит где-то в другом месте. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не делай себе ничего плохого, для этого есть другие люди.

Оффлайн Visotiny

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +1/-2
Re: По моему, они одинаковые. (должны быть)
« Ответ #47 : 06 Сентябрь, 2013, 04:12:50 am »
Цитата: "spiridonovav"
Цитата: "Visotiny"
Для синтеза более тяжелых элементов требуется взрыв сверхновой звезды. Далече бы разлетелись гости с такого застолья!
Я не отвергаю, я не знаю явлений природы, физику которых я бы не мог понять.
Для себя Вы существенно смягчили требование. От меня Вы требовали знания "физики процесса", а для себя считаете достаточным потенциальной способности понять. Между тем у физики "куча" нерешенных задач. Видимо никто не понимает "физики" этих процессов. Что же теперь, отказать им в существовании?
Нет, не смягчал. Я знаю, что для синтеза ядер нужны условия, которые недостижимы на Земле. Например, чтобы водород превратился в гелий газовой плитки не достаточно, нужен токамак и миллионы градусов. И колоссальное количество энергии. Я могу говорить об этом подробно, но нужно ли это здесь?
У физики много нерешенных проблем, но какое отношение они имеют к нам, смертным? Законы сохранения пока, слава Богу, соблюдаются, так что из пяти хлебов 50 не получится, как не пыжся, сказки все это. Или Вы - поклонник Зенона и хотите нам предложить новую апорию о знании и незнании? Мол, истина - это черепаха, а знания - Ахиллес?
В любом случае, на этом поле Вам не сыграть. Незнание не является основанием для позитивного утверждения.. Если мы чего-то не знаем, то на этом основании нельзя строить гипотезы. Исключительно только спекуляции. Чем и занимаются шарлатаны всех мастей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не делай себе ничего плохого, для этого есть другие люди.

Оффлайн Visotiny

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +1/-2
Re: По моему, они одинаковые. (должны быть)
« Ответ #48 : 06 Сентябрь, 2013, 04:18:31 am »
Цитата: "spiridonovav"
Цитата: "Visotiny"
А зачем? Есть более цивилизованный способ отстаивать свои убеждения, чем разрывание рубахи на груди,  а именно доказывание, приведение неопровержимых фактов. А церковь вместо этого предлагает признать безусловный авторитет каких-то весьма противоречивых и малоправдоподобных волшебных писаний.
Давайте вернемся к "доказыванию, приведению неоспоримых фактов" о "противоречивых и малоправдоподобных волшебных писаниях". Только, пожалуйста, не голословно, а со ссылками на источники.
Да я только этим здесь и занимаюсь! Что конкретно Вы предлагаете обсудить? Корпус текстов достаточно велик, ведь нельзя же говорить о всей литературе разом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не делай себе ничего плохого, для этого есть другие люди.

Оффлайн spiridonovav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
Re: По моему, они одинаковые. (должны быть)
« Ответ #49 : 06 Сентябрь, 2013, 13:06:46 pm »
Цитата: "Evgeniy"
Можно и так сформулировать, хотя я имел ввиду не "ради чего", а "по причине чего". Но и так сойдёт - спасибо. Мне честно интересны ваши ответы - переубеждать и спорить тут цели не ставлю. Каким пунктом вы можете объяснить, что за веру (не касаясь легенды об апостолах) на смерть идут, к примеру, мусульмане? Кто они с христианской точки зрения - обманутые, необразованные, кто? Может пункта какого-то не хватает?
Вы заметили, что я отвечаю только в теме "Критика Христианства"? Я стараюсь, без особой нужды, не лезть в "чужой огород".
Хочу лишь уточнить, что я говорил не о какой-то абстрактной причине - "за веру", а о свидетельствовании даже до смерти. Это уточнение очень важно именно когда рассматриваются основания веры Христиан.
Апостолы просто выполняли "задание" Христа и свидетельствовали о Нем:
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари."(Мк.16:15)
"и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."(Деян.1:8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »