Форум атеистического сайта

Религия: анализ, критика, выводы => Государство и религия => Тема начата: Василий от 19 Март, 2016, 07:40:16 am

Название: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Василий от 19 Март, 2016, 07:40:16 am
Прочитал это:

Цитировать
2 марта Ставропольский суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Виктора Краснова, которого обвиняют в оскорблении религиозных чувств верующих. С заявлением в прокуратуру обратились участники дискуссии в паблике во «ВКонтакте», возмущенные его высказываниями о христианстве. В частности, в ходе спора Краснов написал, что «боха нет», а «Библия — список еврейских сказок». За эти слова он провел месяц в психиатрической больнице вместе с убийцами и насильниками, проходя экспертизу на вменяемость.
http://lenta.ru/articles/2016/03/04/bohanet/

Цитировать
Мировой суд Промышленного района Ставрополя, рассматривающий дело блогера Виктора Краснова, которого судят за фразу «бога нет», отказался направить в Конституционный суд (КС) запрос на проверку статьи об оскорблении чувств верующих. Об этом во вторник, 15 марта, РИА Новости сообщил адвокат Андрей Сабинин.

«Ходатайство о направлении судебного запроса в КС с просьбой проверить статью 148 УК РФ на соответствие конституции мировой судья сегодня отклонил», — сказал юрист.
http://lenta.ru/news/2016/03/15/judge/

Возмущён до глубины мозга и всех органов чувств >:( . По сути, атеизм это мировоззрение при котором человек считает, что "бога нет". Это основа атеизма. Подобные судебные процессы де-факто ставят атеизм вне закона, что окончательно ставит крест на светском государстве. По мне это антиконституционно и возмутительно. И никто не возмущается, нет никаких митингов, акций протестов, как-будто так и должно быть, почему? Неужели атеисты не способны отстаивать своё право на своё мировоззрение?
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: RaW от 19 Март, 2016, 07:55:36 am
Подобные судебные процессы де-факто ставят атеизм вне закона

Тут и нарушение свободы слова, и пропаганда идеологии подходит.

окончательно ставит крест на светском государстве

Нет, ну были же предварительные "ласки", видимо настало время окончательно решить еврейский атеистический вопрос.

И никто не возмущается, нет никаких митингов, акций протестов, как-будто так и должно быть, почему?

Потому что это очередное нарушение конституции. Ко всему, даже к плохому, люди привыкают.

Многие даже гордятся, говорят: "мы самый терпеливый народ".

Неужели атеисты не способны отстаивать своё право на своё мировоззрение?
SMF 2.0.11 | SMF © 2015, Simple M

В текущей ситуации, видимо, нет. Впрочем, поживём-увидим.
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Василий от 19 Март, 2016, 08:07:18 am
Нет, ну были же предварительные "ласки", видимо настало время окончательно решить еврейский атеистический вопрос.

Да, но это совсем уже, мы так в православную Саудовскую Аравию превратимся или скорей в православный Афганистан. Неужели это всё, без борьбы, вот так многомиллионное население возьмет и просто проглотит это, а может даже улюлюкать и аплодировать: "так их безбожников! " ?
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: RaW от 19 Март, 2016, 08:13:35 am
Да, но это совсем уже, мы так в православную Саудовскую Аравию превратимся или скорей в православный Афганистан.

А разве это противоестественно? Падение экономики, культуры, идеология приводит к некоему ухудшению бытия, что приводит в общественном сознании к желанию твёрдой руки.

Атеизм и говорит нам о том, что космос безличен, и если нам что-то не нравится, то из этого ничего не следует само по себе.

Неужели это всё, без борьбы, вот так многомиллионное население возьмет и просто проглотит это, а может даже улюлюкать и аплодировать: "так их безбожников! " ?

Такое бывало и раньше, в других странах. Кто сможет - уедет, остальные умрут или приспособятся.
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Василий от 19 Март, 2016, 08:35:41 am
Всё так. Только печально всё это.
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: вон тот от 19 Март, 2016, 08:56:39 am

Цитировать
Василий:
в ходе спора Краснов написал, что «боха нет»

Б. Акунина в таком случае тоже можно в психушку упрятать за его
"Бох шельму метит".
Православные либо книжек не читают, либо об него зубы свои могут сломать.
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Kochegar от 19 Март, 2016, 09:00:49 am
Это Россия.
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: noname373 от 19 Март, 2016, 09:12:36 am
Это Россия.
Святая Русь, Москва - Третий Рим! Слава России!
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Василий от 19 Март, 2016, 09:36:27 am
Москва - Третий Рим

Надо читать последнее слово наоборот. И ты зря радуешься, социальные пособия это достижения светского государства, социализма и атеизма. В христианстве - болеть и страдать это хорошо. А РПЦ вообще не признает психиатрию, объясняя психические аномалии вмешательством бесов. В новой православной России - пособий не будет, а тебя отправят работать на монастырские поля за еду и никакого  моносекса, интернета и фоток с Танюшей Булановой.   
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: noname373 от 19 Март, 2016, 09:44:06 am
А РПЦ вообще не признает психиатрию, объясняя психические аномалии вмешательством бесов
Врёте.
http://www.pravmir.ru/tserkov-i-psihiatriya-istoriya-i-sovremennost/
http://www.pravmir.ru/psixiatriya-i-duxovnaya-zhizn/
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Василий от 19 Март, 2016, 09:53:18 am
А РПЦ вообще не признает психиатрию, объясняя психические аномалии вмешательством бесов
Врёте.
http://www.pravmir.ru/tserkov-i-psihiatriya-istoriya-i-sovremennost/
http://www.pravmir.ru/psixiatriya-i-duxovnaya-zhizn/

Я не говорил, что РПЦ отрицает психические заболевания, я сказал, что РПЦ объясняет их бесами. И лечить соответственно православная психиатрия тебя будет молитвами. И даже СПИД по православным представлениям это результат деятельности бесов:
Цитировать
аковы признаки одержимости бесами?

отец Сергий , Детройт, США
26/12/2002
Слава Иисусу Христу!
Каковы признаки одержимости бесами, кроме явных?
Являются ли болезни такими признаками и какие?
В каких случаях священник может служить требу на изгнание бесов?
Благословите.



Ответ отца Олега Моленко:
Кроме явных, существует много других признаков одержимости человека, особенно душевной одержимости. В наше особо лукавое предантихристово время бесы научились маскировать свое присутствие в одержимом человеке или влияние на него, выдавая это за различные нервные, психические или физические болезни и недомогания.

Здесь и целый ряд психических нарушений (подавляющее большинство психических расстройств от бесов: прямая одержимость или умоповреждение, когда бесы повредят ум человека и отступают от него), и различные неврозы, все виды депрессий (состояний уныния и отчаяния), безпричинные агрессии, постоянная раздражительность, неосознанная и навязчивая ненависть к окружающим ближним, безпричинные страхи, целый ряд физических заболеваний, болей и неприятных ощущений: лишение сна, потеря аппетита, худоба при многоедении, страсть к ненасытному обжорству, постоянная сонливость, безпричинная слабость, безпричинные и неестественные боли, колики, удушья, зуд, импотенция, частая зевота, особенно при духовных деланиях (молитве, слушании, чтении), икота, рези в животе, вспучивание живота, перемещение неприятного ощущения по различным частям тела, неестественное слюноотделение и много другого; (конечно, подобные симптомы бывают и от естественных причин и болезней, и в этом сложность определения источника); навязчивые ругательства (особенно матом, когда он сам срывается с уст), желание показаться обнаженным перед противоположным полом, блудное возбешение без саморазжения; желание гримасничать, кривляться, строить рожи, паясничать; непреодолимая страсть к азартным играм; истерики; ярость с желанием крушить что-нибудь; гнев на людей; навязчивая хула на Бога и святыни без соизволения человека; влечение к различным видам демонизма, сильная одержимость какой-либо страстью, насильственное влечение к самоубийству; безпокойство, когда человек ни в чем не может найти покоя; безпричинный смех.

Бесы могут способствовать или наводить целый ряд известных и неизвестных болезней. Среди известных могут быть следующие: горячка, скрючивание, согбение, сухочленство (высыхает рука или нога), выворачивание головы, постоянное трясение членов, повременное трясение головой или членами, обостряющееся в присутствии благодатного человека или святыни, падучая болезнь (эпилепсия), скованность тела, безпричинная холодность тела, необыкновенная потливость, нарушение выделений и отправлений организма, увеличение желез и нарушение их функций, слепота, глухота, немота, различные опухоли, раковые болезни, СПИД, ожирение, неестественная худоба, боли в суставах, подкожный зуд, непроходящая жажда или алчба, импотенция (у молодых и здоровых людей), астматические явления, аллергические реакции, вирусные заболевания, диабет, многие накожные образования и болезни, сомнамбулизм, лунатизм, левитация и многое другое.

Все это и многое другое может являться признаками одержимости.

Во всех подозрительных случаях можно и должно истинному и благодатному священнику совершать требу на изгнание бесов или устранение последствий их деятельности в человеке, или их орудий – колдунов, магов, экстрасенсов и т.п. В реальности это 99,99% приходящих ныне к священнику.

Все не просвещенные истинным таинством Крещения по определению Церкви одержимы бесами. Об этом свидетельствует содержание заклинательных молитв этого таинства, читаемых каждому без исключения оглашенному перед погружением его в воду.


http://omolenko.com/498.html
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: noname373 от 19 Март, 2016, 09:57:38 am
Ответ отца Олега Моленко:
ОН РАСКОЛЬНИК и несёт чушь! Сколько раз можно говорить? Я же дал ссылку на официальный православный ресурс. Могу ещё дать:
http://azbyka.ru/zdorovie/psixicheskaya-bolezn-ne-perekryvaet-dorogi-k-bogu
Пастырская психиатрия: разграничение духовных и психических расстройств
http://e-vestnik.ru/analytics/pastyrskaya_psihiatriya_razgranicheniya_5757/
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: RaW от 19 Март, 2016, 09:59:49 am
отец Сергий , Детройт, США

Неужели и америке придёт капут?
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Василий от 19 Март, 2016, 10:01:34 am
отец Сергий , Детройт, США

Неужели и америке придёт капут?

От православия - вряд ли.

Склеено 19 Март, 2016, 10:11:06 am
http://azbyka.ru/zdorovie/psixicheskaya-bolezn-ne-perekryvaet-dorogi-k-bogu
Это частное мнение не священнослужителя и не церкви.  РПЦ-шная психиатрия не будет тебя лечить таблетками, даже не надейся.

Склеено 19 Март, 2016, 16:40:39 pm
Нищая духом доказывает,  что она верующая, исполняя песнопения,  потом соглашается забрать заявление, и смешно и грустно:
Цитировать
https://youtu.be/9-Y74TISyKY

Вперед Россия!
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Ковалевский от 19 Март, 2016, 18:49:44 pm
И никто не возмущается, нет никаких митингов, акций протестов, как-будто так и должно быть, почему? Неужели атеисты не способны отстаивать своё право на своё мировоззрение?
На мой взгляд подобная реакция (точнее ее отсутствие) имеет ту же природу, что и неспособность оппозиции организованно противостоять сложившейся в РФ авторитарной системе власти. Именно по этой же причине "неформалы" никогда не могли дать отпор гопникам. По этой же причине Ф.Ф. Преображенский бессилен перед П.П. Шариковым.

Склеено 19 Март, 2016, 18:52:18 pm
Кто сможет - уедет, остальные умрут или приспособятся.
По странному стечению обстоятельств меня ни один из трех вариантов не устраивает. ::)
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Василий от 19 Март, 2016, 19:14:27 pm
... По этой же причине Ф.Ф. Преображенский бессилен перед П.П. Шариковым.

У оппозиции хоть какая-то движуха есть, митинги, шествия, выступления, хоть что-то. Шарикова Преображенский всё-таки вернул на своё место. Тут же вообще ничего. Искал в интернете,  хоть какое-нибудь реальное мероприятие  против преследования атеистов и в поддержку этого человека и ничего не нашёл.  Вообще никакого резонанса. 
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Алeкс от 19 Март, 2016, 20:25:55 pm
На взгляд постороннего - поздно вам, господа, пить боржоми. Пишите жалобные письма Хуйлу, может, оно (будучи в хорошем настроении) чем-то поможет. И это всё, сопсна, могущее поиметь эффект.
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: RaW от 20 Март, 2016, 02:27:59 am
По странному стечению обстоятельств меня ни один из трех вариантов не устраивает.

Думаете, меня это сильно радует? Просто по законам жанра если не прилетит волшебник в голубом гейропейском вертолёте, то так и будет.

чем-то поможет

Атеизм признают одной из традиционных религий, да с уважением чуйств?
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: noname373 от 20 Март, 2016, 03:15:11 am
Атеисты не организованны. И глупенькие - не знают даже как классифицируются науки.
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Василий от 20 Март, 2016, 08:50:22 am
Думаете, меня это сильно радует? Просто по законам жанра если не прилетит волшебник в голубом гейропейском вертолёте, то так и будет.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Многим такое даже и выгодно. Зачем иметь под боком сильного и умного конкурента, куда лучше иметь религиозного сумасшедшего слугу, желательно конечно не из буйных.

Цитировать
Атеисты не организованны.

У адекватных атеистов нет достаточной мотивации, чтобы заниматься продвижением атеизма профессионально и на постоянной основе. У людей своя жизнь, дела, заботы, работа. Это в отличии от профессиональных религиозных деятелей, которым религия приносит хорошие барыши.

Цитировать
И глупенькие - не знают даже как классифицируются науки.

Умненький у нас только Серёжа и профессор Осипов, а все остальные такие дуваки, дуваки, дуваки.....
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Алeкс от 20 Март, 2016, 09:05:37 am
чем-то поможет
Атеизм признают одной из традиционных религий, да с уважением чуйств?
Вы именно этого добиваетесь? Я-то, наивный, считал, что ваша ближайшая цель - чтоб за атеизм зону топтать не отправляли, а оно вона как.
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: RaW от 20 Март, 2016, 09:26:00 am
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Что вы предлагаете? Тут уж скорее
(https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRHnRmkR4PmVeeyMiXFy2syH_KsK7ZuQAMKpH9YuVYR6IbVa6XH)

Как было в Германии или Японии. Hy или так. (http://demset.org/f/showthread.php?t=12578)

Я-то, наивный, считал, что ваша ближайшая цель - чтоб за атеизм зону топтать не отправляли, а оно вона как.

А как иначе? Либо отменять чуйства совсем, либо наоборот. На зону-то по этому закону отправляют.
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Василий от 20 Март, 2016, 09:36:02 am
чтоб за атеизм зону топтать не отправляли, а оно вона как.

Это минимум. Максимум(возможно недостижимый в РФ в ближайшее время), чтобы люди разных взглядов и убеждений относились с пониманием и уважением  друг к другу, а закон одинаково защищал чувства всех верующих и неверующих. Пока уважают только РПЦ и их приспешников. В РФ они могут открыто хамить, оскорблять, плевать на любые чувства  других людей(необязательно атеистов) и власти их в этом поддерживают.

Склеено 20 Март, 2016, 09:51:25 am


Как было в Германии или Японии. Hy или так. (http://demset.org/f/showthread.php?t=12578)

Сомневаюсь, что нам будут помогать  как Германии или Японии. Мы это мы, РФ большая территория и есть за что её сильно невзлюбить.   Вот помочь, как помогли Сонгаи, чтобы тут возникло много банановых республик, так могут. 
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Ковалевский от 20 Март, 2016, 14:30:45 pm
Атеисты не организованны. И глупенькие - не знают даже как классифицируются науки.
Да вообще умственно-неполноценные и недееспособные. Они и физически-то выживать могут только за счет сидения на шее у верующих.  :'(
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: RaW от 21 Март, 2016, 01:19:38 am
Сомневаюсь, что нам будут помогать  как Германии или Японии.

У Японии отобрали Манчжурию и острова, армию отменили. У Германии отделили Австрию, а её саму располовинили. Впрочем, результат оправдался - достаточно сравнить уровень жизни в этих странах... да с любой другой на планете - уровень достойный.

Мы это мы, РФ большая территория и есть за что её сильно невзлюбить

А нас-то за что? (http://pikabu.ru/story/yetot_anekdot_kotoromu_bolshe_10_let_rasskazal_mne_otets_2241623)

Вот помочь, как помогли Сонгаи

Там по ссылке карта имеется - кто, где и как.
Название: Re: Уголовное преследование за атеизм в РФ
Отправлено: Kochegar от 21 Март, 2016, 07:33:33 am
..а тем временем в Стамбуле - сообщение сайта ссылка (http://novinite.ru/articles/21242/%D0%92+%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0+%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8+%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8+%D0%BF%D0%BE+%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D1%8F%D0%BC%2C+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F+%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D1%80%D1%83%D0%B7)
Цитировать
21 марта 2016, понедельник / 08:28
Турецкая полиция открыла огонь резиновыми пулями по людям, собравшимся в Стамбуле отметить Навруз - Новый год по астрономическому солнечному календарю.

Местные власти ранее запретили массовые мероприятия, связанные с Наврузом - по всей стране были усилены полицейские и военные патрули.

ибо нефиг.