Автор Тема: Рабы, слуги или дети Господа.  (Прочитано 35527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #10 : 19 Апрель, 2006, 04:49:18 am »
Цитата: "Малыш"

Рабы - все люди. Но не все это осознают (но это не важно). Слугой может быть любой, кого назначат. Дети - это верующие.

  Не хотелось бы, что бы, кто - либо назачил "Слугу Господа" и поставил бы ее надо мной и над другими людьми.
  Неверующие абсолютно такие же ЕГО дети в глазах Господа, как и верующие.
  Рабы Господу не нужны, поскольку ОН сам себя, да и нас с вами САМ
может прекрасно обслужить.
  Давайте мы - люди не строиться в иерархические шеренги то ли рабов,
то ли слуг, то ли детей Господа.
  Ведь каждый человек может с НИМ общаться, как с любящим и умным отцом без посредников.
  Господь категорически не терпит никакой иерархии людей перед собой.
  Все люди равны перед НИМ, но не одинаковы, тоесть экскласивны и индивидуальны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Григорий 1 »
Националкосмополит

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 19 Апрель, 2006, 06:28:14 am »
Простите, может быть, я его-то не понимаю, но я-то думал, что сын у бога один - И.Христос. Остальные типа рабы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 19 Апрель, 2006, 08:17:54 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Простите, может быть, я его-то не понимаю, но я-то думал, что сын у бога один - И.Христос. Остальные типа рабы.


  Обозначив себя только "рабами Господа" евреи пытались уйти от рабства у других людей-египтян.
  Это им удалось и они попытались пойти дальше и превратить себя из
"рабов Господа" в "слуг Его"
  И это им отчасти удалось, но к сожалению не в лице всего народа Израилева, а в лице только коэнов и левитов.
  Но и на этом они не остановились.
  Появилась секта есеев, утверждавшая, что Моисей, Иоан Креститель,
а позднее и Христос и Апостолы - дети Господа, не первые(ведь были еще Адам и Ева), и не последние.
 Христос категорически не хотел быть выше любого из людей или даже любого врага своего.
  Значит считая себя сыном Господа, он любого другого человека считал таковым и равным себе.
  Будда, кстати за 500 лет до Христа рассуждал анологично.
  Пророк Мухамед еще скромнее их был, считая себя не сыном Господа, а лишь пророком ЕГО, хотя конечно же был ЕГО сыном.
  Вообщем тренд понятен.
  Отказываясь считать себя детьми ЕГО равноправными, мы отказываемся от Свободы, Равенства, Братсва и остаемся в тюрьме иерархического общества.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Григорий 1 »
Националкосмополит

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #13 : 19 Апрель, 2006, 11:54:08 am »
Цитата: "Григорий 1"
Пророк Мухамед еще скромнее их был, считая себя не сыном Господа, а лишь пророком ЕГО, хотя конечно же был ЕГО сыном.
Цитата: "КОРАН. РУССКИЙ ПЕРЕВОД АКАДЕМИКА КРАЧКОВСКОГО И.Ю. СУРА 112"
112
ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1).    Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2).    Аллах, вечный;
3 (3).    не родил и не был рожден,
4 (4).    и не был Ему равным ни один!"
То есть у бога детей нет и быть не может. По крайней мере, с точки зрения ислама. И не надо на Величайшего пророка бочку катить!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20 Апрель, 2006, 04:22:41 am »
Цитата: "Коля"
То есть у бога детей нет и быть не может. По крайней мере, с точки зрения ислама. И не надо на Величайшего пророка бочку катить!

  А Адам? А Ева?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Григорий 1 »
Националкосмополит

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20 Апрель, 2006, 07:22:39 am »
Цитата: "Коля"
То есть у бога детей нет и быть не может. По крайней мере, с точки зрения ислама. И не надо на Величайшего пророка бочку катить!
Цитата: "Григорий 1"
А Адам? А Ева?
Что за вопрос? Конечно же, они твари божии. Он ведь их не рожал? А в другом месте, если угодно, специально уточняется, что у бога нет ни детей, ни родителей, ни жены. Потому что доисламские арабы, например, считали, что ангелы — это дочки божии. Ерунда всё это.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20 Апрель, 2006, 08:06:51 am »
Цитата: "Коля"
Что за вопрос? Конечно же, они твари божии. Он ведь их не рожал?

 А себя вы творением Господа считаете?
 А других людей?
 А как бы вы хотели, что бы Господь наш единый к вам относился, как к рабу, как к слуге или как Отец к сыну?
 Или может быть еще как - то?
 Я предостывляю вам и любому другому человеку право выбора.
 А те, кто делит людей на рабов, слуг и детей ЕГО, нам это право не предоставляют.
 Господь предоставляет нам возможность быть равными, но не одинаковыми, а мы наровим всех людей построить в иерархические ряды, тем самым убегая от свободы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Григорий 1 »
Националкосмополит

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20 Апрель, 2006, 20:03:39 pm »
Цитата: "Григорий 1"
А как бы вы хотели, что бы Господь наш единый к вам относился, как к рабу, как к слуге или как Отец к сыну?
 Или может быть еще как - то?
А он шо, спрашивает меня, шо ли?
 
Цитата: "Григорий 1"
Я предостывляю вам и любому другому человеку право выбора.
А кто вас вообще уполномочил такое право предоставлять (или не предоставлять)?
 
Цитата: "Григорий 1"
Господь предоставляет нам возможность быть равными, но не одинаковыми, а мы наровим всех людей построить в иерархические ряды, тем самым убегая от свободы.
Ну, я уж не знаю, зачем Вы "наровите" всех людей построить в ряды. Я этим, по-моему, не занимаюсь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 21 Апрель, 2006, 04:47:17 am »
Цитата: "Коля"
А кто вас вообще уполномочил такое право предоставлять (или не предоставлять)?
 Ну, я уж не знаю, зачем Вы "наровите" всех людей построить в ряды. Я этим, по-моему, не занимаюсь.

 Эти два вопроса следует задать служителям всех рангов, всех четырех мировых религий, во всех странах мира.
 Имено они присвоили исключительно себе право абсолютно каждого человека выходить на прямой контакт с Господом и формировать свою собственную религию свободной индивидуальности и свою собственную систему отношений с ТВОРЦОМ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Григорий 1 »
Националкосмополит

Оффлайн Dasik

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 21 Апрель, 2006, 05:38:07 am »
Цитата: "Григорий 1"
Цитата: "Коля"
То есть у бога детей нет и быть не может. По крайней мере, с точки зрения ислама. И не надо на Величайшего пророка бочку катить!
 А Адам? А Ева?

Меня удивляет логика, что человек должен быть чьим-то рабом.
Вот почему мы так плохо живём и так хорошо живут шведы.... тут могли бы быть политические рассуждения, но об этом в другой раз ...
  Разве инцест ни есть один из самых главных грехов? Тогда ведь получается, что мы все - сплошная ошибка. Да и после инцеста, говорят,  много пороков у потомства бывает и лишь малая часть их может жить в полную меру. А если учесть, что потом был потоп с ковчегом и ... опять инцест за инцестом... Как я ещё жив?!
  Идём дальше: если христианство отрицает эволюцию, то откуда тогда негры, азиаты, мулаты и т.п.?
  Все твердят, что традиции надо хранить несмотря ни на что и сохраняют их многие века. Тогда почему же столько разных сект, религий? Почему на другом конце света могли и не слышать про Христа? Почему столько языков, не имеющих родственных связей?
  Думаю, если посмотреть генетическую карту человека, то вопросов появится намного больше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dasik »