Автор Тема: Каким Должен быть секс верующего христианина?  (Прочитано 14787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVFC1874

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
Что им можно, что нельзя? Можно ли пользоваться конрацептивами ? Разрешен ли  анальный и оральный сексы? Можно ли дрочить? Слышал что в средневековья разрешали только в миссионерской позе, ночью, частично раздетыми. А что по этому вопросу говорит библия и тп? А то церковь постояно меняет свою позицию, щас вот  некоторые христианские конфессии и голуюых венчают, а в средневековь.. Вообщем фиг их поймешь. Поэтому  глубо ссылаться на церковь, нужны более авторитетные источники типо Библии. Я сам ее не читал, так что  не знаю.Извините если подобная тема уже была, лень весь раздел копать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Самое неоспоримое свидетельство бессмертия — это то, что нас категорически не устраивает любой другой вариант.

Ральф Эмерсон

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Каким Должен быть секс верующего христианина?
« Ответ #1 : 13 Январь, 2012, 12:41:02 pm »
[attachment=1:1px2b8m5]cgon66l.jpg[/attachment:1px2b8m5]
Каким Должен быть секс верующего христианина?
Думаю, таким:
Герцогиня Бретани в XVIв. пишет, что знатные женщины, чтобы заниматься любовью, носили ночные рубашки из грубой ткани с круглой дырой на уровне половых органов. А над дырой были вышиты изображения святынь. Это называлось "Рубашка Св. Иосифа Прекрасного".
Запись в дневнике леди Хиллингтон (1857—1940) за 1912 г.: «Я рада, что теперь Чарльз звонит в мою спальню реже, чем раньше... И когда я слышу его шаги у своей двери, я ложусь на кровать, закрываю глаза, раздвигаю ноги и думаю об Англии».[attachment=0:1px2b8m5]shr0243l.jpg[/attachment:1px2b8m5]
Дама из христианской организации пришла в издательскую фирму с рукописью. Подпись под картинкой: Это  руководство для супружеских пар, называемое "Любовь без секса".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Поцелуй

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
Re: Каким Должен быть секс верующего христианина?
« Ответ #2 : 20 Январь, 2012, 07:50:07 am »
Цитата: "Rufus"
Дама из христианской организации пришла в издательскую фирму с рукописью. Подпись под картинкой: Это  руководство для супружеских пар, называемое "Любовь без секса".
Для импотентов будет полезно. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! Скажи наркотику "НЕТ"!!!

http://http://metr.org/basseyn

Оффлайн Кн. Мира Сего

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Rufus"
[attachment=1:1gwa85rv]cgon66l.jpg[/attachment:1gwa85rv]
Запись в дневнике леди Хиллингтон (1857—1940) за 1912 г.: «Я рада, что теперь Чарльз звонит в мою спальню реже, чем раньше... И когда я слышу его шаги у своей двери, я ложусь на кровать, закрываю глаза, раздвигаю ноги и думаю об Англии».

55 лет, гремучая смесь пуританизма на фоне климакса... не исключено, что в 25 лет Чарльз ложился, закрывал глаза, навострял свой ... и думал об английской королеве.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и статьи коммунистов.

Оффлайн Пеплов Артур

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "AVFC1874"
Что им можно, что нельзя? Можно ли пользоваться конрацептивами ? Разрешен ли  анальный и оральный сексы? Можно ли дрочить? Слышал что в средневековья разрешали только в миссионерской позе, ночью, частично раздетыми. А что по этому вопросу говорит библия и тп? А то церковь постояно меняет свою позицию, щас вот  некоторые христианские конфессии и голуюых венчают, а в средневековь.. Вообщем фиг их поймешь. Поэтому  глубо ссылаться на церковь, нужны более авторитетные источники типо Библии. Я сам ее не читал, так что  не знаю.Извините если подобная тема уже была, лень весь раздел копать.

Ответ проще чем кажется на самом деле... Секс должен быть таким каким его видит духовный отец верующего христианина.
У священников взгляды на сие дело очень сильно различаются - так что кому-то повезло кому-то нет... :lol: Особенно не повезло духовным детям монашествующих отцов.
Но и среди священников мне попадались такие либералы половой жизни, что если  в живую не услышишь - не поверишь...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Цитата: "Пеплов Артур"
Но и среди священников мне попадались такие либералы половой жизни, что если  в живую не услышишь - не поверишь...
Мне тоже попадался поп, который заявлял, что муж с женой могут е...ться как хотят и сколько хотят, если по взаимному согласию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Пеплов Артур"
Цитата: "AVFC1874"
Что им можно, что нельзя? Можно ли пользоваться конрацептивами ? Разрешен ли  анальный и оральный сексы? Можно ли дрочить? Слышал что в средневековья разрешали только в миссионерской позе, ночью, частично раздетыми. А что по этому вопросу говорит библия и тп? А то церковь постояно меняет свою позицию, щас вот  некоторые христианские конфессии и голуюых венчают, а в средневековь.. Вообщем фиг их поймешь. Поэтому  глубо ссылаться на церковь, нужны более авторитетные источники типо Библии. Я сам ее не читал, так что  не знаю.Извините если подобная тема уже была, лень весь раздел копать.

Ответ проще чем кажется на самом деле... Секс должен быть таким каким его видит духовный отец верующего христианина.
У священников взгляды на сие дело очень сильно различаются - так что кому-то повезло кому-то нет... :lol: Особенно не повезло духовным детям монашествующих отцов.
Но и среди священников мне попадались такие либералы половой жизни, что если  в живую не услышишь - не поверишь...
Да, есть такое дело. Но мнение монашествующих священников является всё равно более авторитетным. И они очень любят писать целые книги "про это". Тут у верующего может возникнуть когнитивный диссонанс: духовник говорит одно, а А.Мороз пишет совсем другое...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Пеплов Артур

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +0/-0
Для ханжества фанатиков есть канонические основания...
«Не должно священнослужителям, или причетникам, или инокам мыться в бане, вместе с женами, ни даже всякому христианину мирянину. Если же кто в сем обличен будет: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен». (77 правило 6-го Вселенского Собора).
Кстати, Церковь по сей день не справилась с языческим совместным посещением бань мужьями и женами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Пеплов Артур

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +0/-0
Забавная логика церковников:
Церковные правоведы Запада, включая достопочтенного святого Фому Аквинского, разработали определение «противоестественного» секса, не опиравшегося исключительно на Библию или Аристотеля. Грех «против естества», утверждали они, заключается в том, что практикуются такого рода сексуальные сношения, которые исключают зачатие. Таким образом, гетеросексуальные вагинальные сношения «в задних позах» должны были бы классифицироваться как «естественные» точно так же, как и кровосмесительство; ибо в обоих случаях вполне возможно зачатие. Тогда «противоестественный» секс включал бы в себя действия в диапазоне от мастурбации до гетеросексуального анального проникновения и любых форм гомосексуальности. Поскольку «противоестественный» секс считался хуже любых форм «естественных» сношений, мастурбация, являющаяся, пожалуй, наиболее распространенным видом сексуальных нарушений, превращалась в гораздо более серьезное прегрешение, чем кровосмесительная связь с одним из родителей. Логическая последовательность таких рассуждений на практике породила абсурд, по крайней мере, с юридической и покаянно-правовой точки зрения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Пеплов Артур"
Забавная логика церковников:
Церковные правоведы Запада, включая достопочтенного святого Фому Аквинского, разработали определение «противоестественного» секса, не опиравшегося исключительно на Библию или Аристотеля. Грех «против естества», утверждали они, заключается в том, что практикуются такого рода сексуальные сношения, которые исключают зачатие. Таким образом, гетеросексуальные вагинальные сношения «в задних позах» должны были бы классифицироваться как «естественные» точно так же, как и кровосмесительство; ибо в обоих случаях вполне возможно зачатие. Тогда «противоестественный» секс включал бы в себя действия в диапазоне от мастурбации до гетеросексуального анального проникновения и любых форм гомосексуальности. Поскольку «противоестественный» секс считался хуже любых форм «естественных» сношений, мастурбация, являющаяся, пожалуй, наиболее распространенным видом сексуальных нарушений, превращалась в гораздо более серьезное прегрешение, чем кровосмесительная связь с одним из родителей. Логическая последовательность таких рассуждений на практике породила абсурд, по крайней мере, с юридической и покаянно-правовой точки зрения.
Всё не совсем так. Эти регламентации касаются секса в законном освящённом браке, а не секса вообще. Так что и внебрачные связи, и инцест, и гомосексуализм - греховны по определению.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума