Автор Тема: В чём состоит учение Христа?  (Прочитано 109705 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егоров Владимир

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-11
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #220 : 06 Август, 2018, 01:43:36 am »
Истина; "бессовестные не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #221 : 06 Август, 2018, 03:13:41 am »
аха...иди - поунижай себя..."Свету" твоему нужны только психи, страдающие самоуничижением...такими легко управлять....
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #222 : 06 Август, 2018, 03:21:49 am »
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

А Вы как называете своего родителя?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #223 : 06 Август, 2018, 05:04:58 am »
Свет пришел в мир
Законный Свет приходит в мир на законных основаниях (если он его, этот мир, сотворил).
А когда этот свет обещает прийти под именем Эммануил, а "приходит" под именем Иисус, то за таким "светом" идите сами...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 330
  • Репутация: +508/-461
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #224 : 06 Август, 2018, 07:36:17 am »
Истина;
Нет, БРЕХНЯ.
бессовестные не видят Свет, потому грешат
Мне глубоко фиолетово, что про меня думают религиозные фундаменталисты, к тому - же полусумасшедшие.Факт в том, что у меня никаких грехов НЕТ. Все свои отношения с обществом и его законами, я улаживаю самостоятельно. Мне не нужно идти к какой - то бородатой сволочи в платье, чтобы он мне чего -то там тёр по ушам. Если есть ВИНА перед законом. Я её отбуду. Все остальные любители сесть мне на уши пусть идут прямиком на длинный фаллос.
Отец, Который на небесах
Мой покойный папаша лежит на кладбище в часе езды от меня и никакими небесами там и не пахнет.
и не называйтесь наставниками
Жалко, что Вы с моим папашей в лечебном учреждении не встретились. Узнали бы кто наставник, а кто пациент.
Наставник - Христос.
Умер две тысячи лет назад. Ничего внятного ДЛЯ МЕНЯ не оставил. Тёр вафли про -то что он сын боха и царь Израиля. На что мне откровенно говоря насрать. Я русский и моя страна никакого отношения к Израилю не имеет, за исключением занесённого оттуда через идиотов нреков криптоиудейский мозговой вирус. Который, будучи занесён в пустой чайник дегенерата или простака - дурака, заставляет решать проблемы не свои а выживания и благополучия Израиля. Вот  Вам и весь "свет", который Вы увидели в иудейской бредятине. После этого не вздумайте называть себя русским. Вы не русский, ВЫ ПРАВОСЛАВНЫЙ КРИПТОИУДЕЙ.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #225 : 06 Август, 2018, 10:28:04 am »
Истина; "бессовестные не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
А как же иначе))) Зло, зло, зло, только почему-то оно исходит от фанатика своей веры, которые называют себя его наставниками, возвеличевают себя, говоря - ты попадешь в ад, ты зло, ты грешник)))
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Егоров Владимир

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-11
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #226 : 06 Август, 2018, 15:56:40 pm »
От себя говорите? ОТСЕБЯТИНУ ГОВОРИТЕ...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #227 : 06 Август, 2018, 16:27:37 pm »
От себя говорите? ОТСЕБЯТИНУ ГОВОРИТЕ...
ну да, как я мог забыть что вы от имени бога говорите, по этому и самоотценка превышена)))
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 330
  • Репутация: +508/-461
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #228 : 06 Август, 2018, 16:30:09 pm »
От себя говорите?
Вы тоже "от себя". Никаких других я не вижу. Мало того, привыкните к мыслм, что только Вы сам высказываете какую - либо мысль или даже доктрину. Даже если это чужая доктрина, идеология, мысль или философская система. И отвечать за Ваши слова и доказывать их будете именно Вы, а не "отец -основатель". Каждый несёт личную ответственность за всё высказанное. Никаких принятий без доказательств, без критики или без анализа быть не может. Вернее может только у личностей с ограниченными умственными способностями, иначе говоря олигофренов. И запомните ещё, как "отче наш",что Вы НЕ ОБЛАДАЕТЕ НИКАКОЙ ИСТИНОЙ. Истина имеет логические доказательства и соответствует объективной реальности окружающего мира. Вы НЕ МОЖЕТЕ привести ни одного доказательства своей правоты. А это значит, что Вы обычный проходимец, пытающийся навязать некие, удобные для Вашего существования правила и оценки. Кроме того, Вы, как лицо совершенно не разбирающееся в даже основах научных знаний и философии науки должны ЗАТКНУТСЯ и слушать, что Вам говорят умные люди. В том числе и на этом Форуме. Вот это Вы должны понять и не забывать до тех пор , пока не научитесь нести ответственность за свои слова и дела. Ну а это для проходимцев и брехунов, вроде Вас, вилы в бок. Потому, что ничего кроме откровенной  кислопоносной свашенной от старости брехни Вы не знаете.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #229 : 06 Август, 2018, 20:02:48 pm »
Многим либеральным атеистам Христос тем не менее нравится. Они думают, что он был просто человеком, который учил хорошему.
Черта с два! Злой он был человек и учил плохому. Типичный глава тоталитарной секты. Как ему нравилось, когда люди падали перед ним на колени. Не сказал ведь никому "встань и не унижайся".  Любил подхалимов и подлиз. А бедную вдову, мать больного ребенка, обозвал собакой. ну конечно, она не римский сотник, она солдат не приведет!  :dance3
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.