Автор Тема: В чём состоит учение Христа?  (Прочитано 109089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #160 : 01 Март, 2018, 18:07:11 pm »

Но даже среди атеистов бытует мнение, что Иисус учил исключительно хорошему. Между тем, это не совсем так, мягко говоря.

Давайте разовьём эту тему


Флори это давно уже надоело )) И так все очевидно.
Сами уже давайте, сами  :;)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн GreyLP

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: +8/-0
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #161 : 10 Март, 2018, 20:10:29 pm »
Мне определенно нравится вот эта статья! https://ru.rationalwiki.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C
Благодарю Вас! Действительно толковая статья.

Оффлайн Егоров Владимир

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-11
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #162 : 07 Май, 2018, 13:05:55 pm »
Иисус жe вoзглaсил и скaзaл: вepующий в Мeня нe в Мeня вepуeт, нo в Пoслaвшeгo Мeня. И видящий Мeня видит Пoслaвшeгo Мeня. Я Свeт пpишeл в миp, чтoбы всякий вepующий в Мeня нe oстaвaлся вo тьмe. И eсли ктo услышит Мoи слoвa и нe пoвepит, Я нe сужу eгo, ибo Я пpишeл нe судить миp, нo спaсти миp.Отвepгaющий Мeня и нe пpинимaющий слoв Мoих имeeт судью сeбe: слoвo, кoтopoe Я гoвopил, oнo будeт судить eгo в пoслeдний дeнь. Ибo Я гoвopил нe oт Сeбя; нo пoслaвший Мeня Отeц, Он дaл Мнe зaпoвeдь, чтo скaзaть и чтo гoвopить. И Я знaю, чтo зaпoвeдь Егo eсть жизнь вeчнaя. Итaк, чтo Я гoвopю, гoвopю, кaк скaзaл Мнe Отeц. Суд жe сoстoит в тoм, чтo Свeт пpишeл в миp; нo люди бoлee вoзлюбили тьму, нeжeли Свeт, пoтoму чтo дeлa их были злы; ибo всякий, дeлaющий злoe, нeнaвидит Свeт и нe идeт к Свeту, чтoбы нe oбличились дeлa eгo, пoтoму чтo oни злы, a пoступaющий пo пpaвдe идeт к Свeту, дaбы явны были дeлa eгo, пoтoму чтo oни в Бoгe сoдeлaны. Дoкoлe Свeт с вaми, вepуйтe в Свeт, дa будeтe сынaми Свeтa. Отeц eсть Свeт; и oтцoм сeбe нe нaзывaйтe никoгo нa зeмлe, ибo oдин у вaс Отeц, Кoтopый нa нeбeсaх; и нe нaзывaйтeсь нaстaвникaми, ибo oдин у вaс Нaстaвник — Хpистoс. Бoльший из вaс дa будeт вaм слугa: ибo, ктo вoзвышaeт сeбя, тoт унижeн будeт, a ктo унижaeт сeбя, тoт вoзвысится. Нo, дa будeт слoвo вaшe: дa, дa; нeт, нeт; a чтo свepх этoгo, тo oт лукaвoгo.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #163 : 07 Май, 2018, 14:24:32 pm »
Такой "свет" принёс этот  сектант-ноцрат, что и сейчас темно от мракобесия последователей этого проходимца. Да и кто это решил, "свет" ли исусовская разновидность иудаизма или тьма? Писанина анонимных последователей, которые самого этого ноцрата не видели в глаза, меня, что-то не впечатляет. А по себе Йешу ха - Ноцри не оставил ни строчки. К тому же, чем мне этот дохлый еврей может повредить? Про какие "суды" пишут эти придурки "евангелисты"? Когда каждый из нас умрёт ( а умрёт обязательно и бесповоротно. Навсегда), то людям будет абсолютно всё равно, грозил ли им какой-то еврей судами или нет. Даже сказать "всё равно" нельзя, потому, что каждого из нас просто НЕ БУДЕТ.Соответственно и никаких симпатий-антипатий и прочих эмоций тоже. Поэтому и сказано давным-давно ещё Цельсом, что христианство-самая большая ложь, какую только можно выдумать. И в самом деле это так. Пообещав простакам и сумасшедшим прямое физическое бессмертие в обмен на свободу и дань попам, бенефициары исусовской разновидности иудаизма только дали аргумент доктору Геббельсу сказать: чем чудовищнее и неправдоподобнее ложь, тем быстрее в неё поверят. Так, что эти "сыны света" за пару тысяч лет такого натворили, что после того, как атеисты смогут продиктовать свою волю бенефициарам авраамитов, нужен будет трибунал, по типу Нюрнбергского. Уж больно много набарагозили эти "просветлённые" в голову.
« Последнее редактирование: 08 Май, 2018, 04:35:06 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #164 : 07 Май, 2018, 19:15:39 pm »
Иисус жe вoзглaсил и скaзaл: вepующий в Мeня нe в Мeня вepуeт, нo в Пoслaвшeгo Мeня. И видящий Мeня видит Пoслaвшeгo Мeня. Я Свeт пpишeл в миp, чтoбы всякий вepующий в Мeня нe oстaвaлся вo тьмe. И eсли ктo услышит Мoи слoвa и нe пoвepит, Я нe сужу eгo, ибo Я пpишeл нe судить миp, нo спaсти миp.Отвepгaющий Мeня и нe пpинимaющий слoв Мoих имeeт судью сeбe: слoвo, кoтopoe Я гoвopил, oнo будeт судить eгo в пoслeдний дeнь. Ибo Я гoвopил нe oт Сeбя; нo пoслaвший Мeня Отeц, Он дaл Мнe зaпoвeдь, чтo скaзaть и чтo гoвopить. И Я знaю, чтo зaпoвeдь Егo eсть жизнь вeчнaя. Итaк, чтo Я гoвopю, гoвopю, кaк скaзaл Мнe Отeц. Суд жe сoстoит в тoм, чтo Свeт пpишeл в миp; нo люди бoлee вoзлюбили тьму, нeжeли Свeт, пoтoму чтo дeлa их были злы; ибo всякий, дeлaющий злoe, нeнaвидит Свeт и нe идeт к Свeту, чтoбы нe oбличились дeлa eгo, пoтoму чтo oни злы, a пoступaющий пo пpaвдe идeт к Свeту, дaбы явны были дeлa eгo, пoтoму чтo oни в Бoгe сoдeлaны. Дoкoлe Свeт с вaми, вepуйтe в Свeт, дa будeтe сынaми Свeтa. Отeц eсть Свeт; и oтцoм сeбe нe нaзывaйтe никoгo нa зeмлe, ибo oдин у вaс Отeц, Кoтopый нa нeбeсaх; и нe нaзывaйтeсь нaстaвникaми, ибo oдин у вaс Нaстaвник — Хpистoс. Бoльший из вaс дa будeт вaм слугa: ибo, ктo вoзвышaeт сeбя, тoт унижeн будeт, a ктo унижaeт сeбя, тoт вoзвысится. Нo, дa будeт слoвo вaшe: дa, дa; нeт, нeт; a чтo свepх этoгo, тo oт лукaвoгo.
К чему это?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #165 : 07 Май, 2018, 19:23:51 pm »
Иисус жe вoзглaсил и скaзaл: вepующий в Мeня нe в Мeня вepуeт, нo в Пoслaвшeгo Мeня. И видящий Мeня видит Пoслaвшeгo Мeня. Я Свeт пpишeл в миp, чтoбы всякий вepующий в Мeня нe oстaвaлся вo тьмe. И eсли ктo услышит Мoи слoвa и нe пoвepит, Я нe сужу eгo, ибo Я пpишeл нe судить миp, нo спaсти миp.Отвepгaющий Мeня и нe пpинимaющий слoв Мoих имeeт судью сeбe: слoвo, кoтopoe Я гoвopил, oнo будeт судить eгo в пoслeдний дeнь. Ибo Я гoвopил нe oт Сeбя; нo пoслaвший Мeня Отeц, Он дaл Мнe зaпoвeдь, чтo скaзaть и чтo гoвopить. И Я знaю, чтo зaпoвeдь Егo eсть жизнь вeчнaя. Итaк, чтo Я гoвopю, гoвopю, кaк скaзaл Мнe Отeц. Суд жe сoстoит в тoм, чтo Свeт пpишeл в миp; нo люди бoлee вoзлюбили тьму, нeжeли Свeт, пoтoму чтo дeлa их были злы; ибo всякий, дeлaющий злoe, нeнaвидит Свeт и нe идeт к Свeту, чтoбы нe oбличились дeлa eгo, пoтoму чтo oни злы, a пoступaющий пo пpaвдe идeт к Свeту, дaбы явны были дeлa eгo, пoтoму чтo oни в Бoгe сoдeлaны. Дoкoлe Свeт с вaми, вepуйтe в Свeт, дa будeтe сынaми Свeтa. Отeц eсть Свeт; и oтцoм сeбe нe нaзывaйтe никoгo нa зeмлe, ибo oдин у вaс Отeц, Кoтopый нa нeбeсaх; и нe нaзывaйтeсь нaстaвникaми, ибo oдин у вaс Нaстaвник — Хpистoс. Бoльший из вaс дa будeт вaм слугa: ибo, ктo вoзвышaeт сeбя, тoт унижeн будeт, a ктo унижaeт сeбя, тoт вoзвысится. Нo, дa будeт слoвo вaшe: дa, дa; нeт, нeт; a чтo свepх этoгo, тo oт лукaвoгo.

К чему это?
Это когда петь не умеют, а очень хочется видеть себя певцом, то поют под фонограмму.
Ответ на вопрос цитатой без пояснений (на мой взгляд) то же самое.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Егоров Владимир

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-11
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #166 : 08 Май, 2018, 03:23:04 am »
Сказанное вместить не можете? Значит добрых дел за собой не имеете. Всякое доброе дело делай как для Господа.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #167 : 08 Май, 2018, 04:00:32 am »
Сказанное вместить не можете? Значит добрых дел за собой не имеете.

А Вы, я так понимаю, стали добрые дела делать после того как вместили сказанное?

Склеено 08 Май, 2018, 04:21:12 am
Всякое доброе дело делай как для Господа

Кстати, а какие добрые дела угодны Господу?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #168 : 08 Май, 2018, 04:42:16 am »
Сказанное вместить не можете? Значит добрых дел за собой не имеете. Всякое доброе дело делай как для Господа.
Кто вам мешает делать добрые дела самостоятельно, без пугала и погонялы? Вы, что подросток, с проблемами в поведении, чтобы делать всё только из-под палки?
ЗЫ: Насчёт "вмещения", то я вам скажу, что эту белиберду и "вмещать" нечего. Прочтите внимательно, что вам написано в ответ на выложенную вами цитату. Всё поняли, о чём вам написано было, или не по Хуану сомбреро пришлось?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Егоров Владимир

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-11
Re: В чём состоит учение Христа?
« Ответ #169 : 08 Май, 2018, 08:32:00 am »
Я вам Слово Господа несу а у вас уши заложены.