Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 145110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #320 : 16 Декабрь, 2017, 18:11:01 pm »
Здравствуйте, камарад!

1.Разъясняю вам, что сборки LTSB - КОРПОРАТИВНЫЕ (Enterprise) м вы должны иметь соответствующую лицензию. Лицензии у "мелкомягких" делятся на "малые"(1-9 компьютеров), "средние"(9-250 компьютеров) и "большие"( свыше 250 компьютеров). Вы можете попробовать LTSB версию ( сборки 1709, 1703,1607) в течении 90 дней, за которые вам нужно будет решить вопрос с покупкой лицензии. Кроме того, использование такой пробной версии, осуществляется ТОЛЬКО при помощи ЧИСТОЙ установки на вашу машину,эксплуатируется ТОЛЬКО под учётной записью Microsoft (все локальные учётки полностью исключены), после окончания пробного периода ( 90 дней), экран почернеет (недьзя будет использовать рабочий фон и ярлыки на рабочем столе) и комп будет отключаться каждый час. Полностью ознакомиться со всеми требованиями и ограничениями , а также скачать iso- файл ЛЮБОЙ из 3-х последних сборок Windows 10 Enterprise LTSB на любом из 64-х языков, вы можете: Здесь.
Это совершенно официальный сайт Microsoft  на русском языке. Кроме того там есть и ссылки на сервисы по приобретению лицензий. Для того, чтобы приобрести лицензию, вам нужно будет обязательно зарегистрироваться на таком сервисе. После этого решите, какую именно вы будете приобретать.
2. Если вам неохота тратить деньги на лицензии и пробные установки, а нужна Windows 10  без слежки и ненужного предустановленного ПО ( метро-приложения, Кортана, Edge  и пр.) вы можете сделать её сами используя специальный инструмент MSMG Toolkit. Работает этот инструмент ТОЛЬКО со сборками 1703 и 1607. Для создания собственного образа системы нужны: iso- образ Windows 10 , программа MSMG, обычная электронная лицензия на вашу винду ( активация, чтобы не было проблем после установки усечённой версии),флешка, программа RUFUS. Скачать MSMG и детально ознакомится с техническими и системными требованиями можно: Здесь. А подробнейший гайд по изготовлению усечённой сборки: Здесь. Этот образ также требует ЧИСТУЮ установку на ваш ЖД.
Если у вас есть конкретные вопросы, по сим вопросам, включая разбивку диска, создание резервной копии, и пр.пр. то, как всегда, рад вам помочь.
ЗЫ: Не забудьте о системных требованиях Windows 10 ! Она ресурсоёмкая и требовательна к железу.

Склеено 16 Декабрь, 2017, 18:30:55 pm

"Пиратскую" LTSB можно найти на торрент-трекерах, но оно вам надо?
Цитировать
author=αντι [SkyNet]_ link=topic=26534.msg502735#msg502735 date=1513440571]Благодарю за ссылку на Reg Organizer 8.04
На здоровье, камарад. Действительно полезная штука. Сам пользуюсь и советую всем.


Склеено 16 Декабрь, 2017, 18:47:05 pm
ЗДЕСЬ три таких сервиса, которые позволяют зарегиться даже в таких шизанутых соцсетях как "в контакте" и подробный гайд к ним.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь, 2017, 18:47:05 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #321 : 18 Декабрь, 2017, 08:48:16 am »
Новогодние и рождественские акции на антивирусы

В настоящее время проходят акционные раздачи ключей на полноценные антивирусные решения популярных вендоров, класса Internet Security:
1. AVG Internet Security 2018 - бесплатная лицензия на 1 год .
2. BullGuard Internet Security на 1 год бесплатно
Антивирусные решения надёжны, включают в себя все аспекты безопасности и необходимые компоненты, включая и файерволл.Заинтересованные лица могут посетить информационные странички акций по ссылкам выше, где могут ознакомиться со всей необходимой информацией, посмотреть отзывы,скачать установочные дистрибутивы и получить лицензионный ключ.
Защищённых систем и безопасной работы в сети!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #322 : 20 Декабрь, 2017, 19:55:24 pm »
Trend Micro Internet Security - бесплатная лицензия на 1 год

Ещё одна новогодняя акция по раздаче бесплатных ключей. На этот раз от японо-американского вендора Trend Micro. Этот вендор входит в пятёрку ведущих, наряду с Касперским,Symantec,Bitdefender,Eset. Обладает прекрасным детектом и множеством дополнительных удобных фичей. Акционная раздача происходит на: Этой странице.
Внимание: регистрационный ключ приходит только на электронную почту GMAIL от GOOGLE. На почтовые сервисы РФ ( яндекс и прочие), ключи гарантированно НЕ приходят!
Прочной защиты!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #323 : 21 Декабрь, 2017, 10:31:06 am »
 Спасибо. Воспользовался акцией - попробую быть в Trend,е.  :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #324 : 21 Декабрь, 2017, 11:40:39 am »
На здоровье, камарад. Хорошо, что мои усилия по поддержанию сей темы в рабочем состоянии пригодились форумным юзерам.Не сомневайтесь, штука надёжная и легковесная.Женёк Каспер,вон,до сих пор не может ничего сделать с серьёзным притормаживанием своими продуктами систем. Нет у него специалистов по процессам, которые,естественно, Microsoft-ом не документируются и никак не публикуются.Недавно вот очередной патч исправлений запустил.Жалуются люди на быстродействие. С пиндосовскими вендорами попроще, им мелкомягкие такую инфу о  своей Windows скрывать не будут. Вот почему даже такие перегруженные функциями антивирусы, как Comodo работают много шустрее, чем наши.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #325 : 30 Декабрь, 2017, 08:11:29 am »
                                                С НОВЫМ 2018 ГОДОМ!

                   
Тема "Компьютерная безопасность" и её бессменный ведущий поздравляют пользователей и гостей атеистического ресурса с Новым Годом! Желают в 2018 году всяческих благ и успехов, здоровья, перемен к лучшему, а их компьютерам чистых систем и быстродействия, защищённости и безопасной работы в мировой паутине интернет. С  НОВЫМ ГОДОМ друзья!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #326 : 30 Декабрь, 2017, 14:22:46 pm »
Спасибо.
Вот только бы ты поменьше матерился и оскорблял своих оппонентов.
А то ведь жалоб на тебя столько, что я уж и не знаю как банить обычных троллей..
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #327 : 30 Декабрь, 2017, 17:27:12 pm »
Спасибо.
Вот только бы ты поменьше матерился и оскорблял своих оппонентов.
А то ведь жалоб на тебя столько, что я уж и не знаю как банить обычных троллей..
Неистово плюсую!
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #328 : 31 Декабрь, 2017, 17:24:26 pm »
А вам просто слабо также наглядно показывать тупым верунам их тупость :)
У Борна просто талант  :good2

Борн, спасибо за поздравление и за вашу работу.
 
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #329 : 05 Январь, 2018, 08:46:18 am »
Критические уязвимости процессоров Intel, AMD, ARM.

3 января компания Google раскрыла информацию об уязвимостях Meltdown и Spectre, которые затронули практически все процессоры Intel, выпущенные в последние двадцать лет, а также чипы AMD и ARM на ноутбуках, планшетах, серверах и мобильных устройствах. Производители процессоров уверены, что данные проблемы безопасности можно исправить или, по крайне мере, снизить риск их эксплуатации программным способом. Тем не менее, пользователям нужно самим побеспокоиться об установке соответствующих патчей.
Читаем информационные статьи: Здесь и Здесь.. В статьях даются ссылки на ресурсы загрузки патчей исправления уязвимостей и методы нейтрализации последствий.
ЗЫ: Настоятельно рекомендую сразу же установить обновления, т.к. это самый серьёзный аппаратный дефект в чипах всех известных производителей процессоров. Работоспособных систем!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.