Автор Тема: Почему атеисты не верят в Бога?  (Прочитано 56891 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #230 : 21 Октябрь, 2019, 09:58:47 am »
поэтому без веры в Бога никаких добрых дел делать невозможно.

То есть, если Вы или кто-то из Ваших близких будет тонуть, а спасителем окажется атеист, то Вы не будете расценивать его поступок как доброе дело?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vlad4484

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-2
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #231 : 21 Октябрь, 2019, 13:51:57 pm »
Цитировать


                                                    vlad4484
Бог реально не проявляет себя потому,что очевидность не спасительна. Если бы реально
встретились с Богом то Вам пришлось бы выполнять Его заповеди  по принуждению.

                                         VasyaBit

Это не так, возьмем к примеру некого диктатора, его существование будет очевидно для граждан его страны, однако это не гарантирует что его Заповеди будут выполнятся, особенно если он не будет заставляет выполнять их силой.  Если бы люди знали что вселенная сотворена, у них был тот же выбор из разных религий и т.д. Без возможности узнать правду относительно религиозных вопросов все превращаются в лотерею, повезло ли угадать человеку с тем во что он уверовал или не повезло. У человека нет возможности проверить себя и подтвердить что его вера именно добро, а не зло.


Как какого-то диктатора можно сравнивать с Богом.Никакой диктатор не видит человеческое сердце и время диктатора не вечно. Бог же видит наши мысли,Он вечен  и обмануть его невозможно.
   

"И не бойтесь убивающих тело, души? же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".

                                                (Святое Евангелие.)

Допустим если бы Вы реально встретились с Богом и Бог показал бы Вам вечные страшные мучения в аду и блаженства Рая и указал способ как избежать одного и достичь другого,то Вы бы сознательно выбрали вечные мучения твердо стоя в вере атеизма. Что-то сильно сомневаюсь,Вы же не сумасшедший.
   Что касается выбора веры своим рассудком это сделать невозможно. Есть физическое зрение,есть духовное зрение,выбор истинной веры осуществляется именно этим зрением, теми кто имеет его.
Цитировать
vlad4484
Делая добро против своей воли мы не только оставались бы такими же мерзавцами,но и перестали бы быть людьми,т.к. без свободы выбора человек перестает быть человеком.


                                     VasyaBit
А что мешает человеку оставаться мерзавцем при наличии свободы воли? Тем более в вашем случае речь идет не о свободе воли, а о свободе действий. Если злой человек физически не сможет творить зло, к примеру, если его посадить в тюрьму, разве это сделает невозможным его исправление?

Свободу действий и определяет свобода воли человека.Все люди рождаются если не все мерзавцами, то все грешниками.Хотя они рождаются с разными повреждениями души и совести, но все достойными ада. Бог дает нам эту краткую земную жизнь именно для нашего исправления.  Однако эта жизнь не исправляет атеиста, никакая тюрьма также не исправит его. Тюрьма может только исправить внешнее поведение человека перед страхом наказания,внутри он останется таким же мерзавцем.
   Христиан же может исправиться от последнего мерзавца до святого и никакая тюрьма не нужна ему. Так как происходит исправление не только внешнего поведения,а именно сознания и всей души через веру, исповедь перед Богом и слезы покаяния.
Цитировать
vlad4484
вы превратились в плотского человека и этим уровняли себя с животными,души которых тоже бездуховны.

                                  VasyaBit

Данное утверждение построено на негативном отношению к животным. Видимо гордыня не позволяет считать, что животные такие же живые существа, т.к в этом случае они не смогут возвеличивать человека и как следствия себя за счет принижения других животных.


Каждое животное это тварь Божия и по-своему прекрасно.У христиан нет никакого негативного
отношения к животным. Однако между человеком и животными лежит огромная пропасть,и пропасть эта не только в отсутствии у животных разума.Человек это образ Бога призванный Богом стать подобием Его. Человек это одухотворенное разумное животное глаза которого обращены к небу и Богу его Творцу. Животное - это неразумная бездуховная тварь,глаза которой обращены к собственному чреву,т.е .цель его есть спать и размножаться. 
  Атеисты умертвившие свой дух и потерявшие Бога превратились в этих бездуховных неразумных тварей,высшей целью для них также стало их чревоугодие и удовлетворение плотской похоти.
   Мое утверждение построено не на негативном отношении к животным,а негативном отношении к тому,что человек призванный стать богом по благодати становится несмышленым скотом.

   
"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет".

                                         ( Святое Писание.)


Вам мало показалось? Могy ещё добавить. Сказано, "крyговой аргyментации" здесь не бyдет! Yв. Born.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2019, 15:24:00 pm от Born »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #232 : 21 Октябрь, 2019, 14:06:59 pm »
Однако между человеком и животными лежит огромная пропасть,и пропасть эта не только в отсутствии у животных разума.
Зачатки разума у части животных есть. У тех же человекообразных обезьян, дельфинов, слонов.

 Христиан же может исправиться от последнего мерзавца до святого и никакая тюрьма не нужна ему.
Насколько мне известно, в тюрьмах США процент атеистов меньше, чем в целом по стране. Почему?

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #233 : 21 Октябрь, 2019, 14:30:59 pm »
Как какого-то диктатора можно сравнивать с Богом.Никакой диктатор не видит человеческое сердце и время диктатора не вечно. Бог же видит наши мысли,Он вечен  и обмануть его невозможно

Беда только в том что богов что-то слишком много. Вы, конкретно, про какого бога говорите - про православного Христа который зовется Иисус, или про другого, старообрядческого который зовется Исус (ему крестятся двумя пальцами а выше упомянутому Иисусу тремя, не перепутайте, иначе гореть вам в аду) ?
А есть еще католический, униатский, англиканский, мормонский (этот допускает многоженство), протестантский, абиссинский (он негр), и еще много разных  других.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #234 : 21 Октябрь, 2019, 15:16:20 pm »
Что касается выбора веры своим рассудком это сделать невозможно. Есть физическое зрение,есть духовное зрение,выбор истинной веры осуществляется именно этим зрением, теми кто имеет его.
Сколько там религий всего? 800 тут было в соседней темк. И у каждой своя исключительная истина. А у других ересь. Так какая же из этих 800 истинна?

Склеено 21 Октябрь, 2019, 15:18:42 pm
Все люди рождаются если не все мерзавцами, то все грешниками
Вот это меня вообще всегда убивало. Младенец родился, еще ничего сделать не успел, но он уже грешник, которому всю жизнь отмываться за то, что кто-то когда-то что-то съел. Кстати, разве распятие Иисуса не сняло всех грехов с людей?

Склеено 21 Октябрь, 2019, 15:19:36 pm
Христиан же может исправиться от последнего мерзавца до святого и никакая тюрьма не нужна ему. Так как происходит исправление не только внешнего поведения,а именно сознания и всей души через веру, исповедь перед Богом и слезы покаяния.
А мусульманин?

Склеено 21 Октябрь, 2019, 15:21:17 pm
Человек это образ Бога призванный Богом стать подобием Его
Так, а бог у нас (у вас) кто? Творец. Значит, и человек по образу и подобию тоже творец. А не тварь

Склеено 21 Октябрь, 2019, 15:22:54 pm
высшей целью для них также стало их чревоугодие и удовлетворение плотской похоти.
А за базар ответить сможете? Т.е. привести доказательства
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #235 : 21 Октябрь, 2019, 15:37:55 pm »
Все люди рождаются если не все мерзавцами, то все грешниками.Х
Стопроцентная брехня!
Бог дает нам эту краткую земную жизнь
Родители. Исключительно. Никаких бохов нигде не зафиксировано.
  Христиан же может исправиться от последнего мерзавца до святого и никакая тюрьма не нужна ему.
Тюрьма - воздаяние за винy, а не средство исправления. И пyгало на бyдyщее.
они рождаются с разными повреждениями души и совести
Похоже Вам пора наведаться к психиатрy. Дети рождаются ( если здоровы психически и телесно) абсолютно нормальными. И только разная мразь пытается повредить психикy ребёнкy. В том числе и разные там "верyющие". Есть один факт, каждый ребёнок рождается стихийным атеистом. Вот поэтомy и мракобесы, вроде Вас и несyт подобнyю ахинею о "грехах". Понятие "грех" нет в обиходе здравых разyмом. Есть понятие вина. И до тех пор пока постyпок не совершен, говорить не о чем. А вот дyмать каждый волен о чём yгодно. Это и есть свобода мысли. Запомнили?

Склеено 21 Октябрь, 2019, 15:40:20 pm
Атеисты умертвившие свой дух и потерявшие Бога
Вы решили объехать основной вопрос философии? Не желаете доказать мне сyществование Вашего боха?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #236 : 21 Октябрь, 2019, 15:53:16 pm »
А есть еще католический, униатский, англиканский, мормонский (этот допускает многоженство), протестантский, абиссинский (он негр), и еще много разных  других.
Вы всё одно и тоже толдычите, я скажу просто что не имеет значения какой настоящий католический или протестантский или какой либо другой.
Вы меня спросите почему не имеет значения и я объясню.
Иисус не говорил что кто то будет гореть в аду из за того что не так крестится, кто соблюдает заповеди Христа, тот в аду гореть не будет.
У этих разных Иисусов как Вы говорите одинаковые заповеди.

Что касается национальности, какое это имеет значение какая бы она не была? Если Иисус изображен на иконах не такой какой на самом деле был, это что доказывает что Бог не существует? И вообще большинство из перечисленных опровергнуты православием и те ошибаются. Вы просто не видели опровержение, всех собрали в кучу. Можно разделить Христиан на католиков и православных, а остальные заблуждаются как доказывал тот же Кураев.
Кураев доказывал кстати что Иисуса распяли на кресте, а не бревне как считают некоторые.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #237 : 21 Октябрь, 2019, 16:39:13 pm »
Что касается национальности, какое это имеет значение какая бы она не была?
Y Вас есть сомнение в том, что Ешy Ноцрат был обрезанным иyдеем - раввином, хасидом -ессеем и сyперортодоксом?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #238 : 21 Октябрь, 2019, 17:37:23 pm »
Вы всё одно и тоже толдычите, я скажу просто что не имеет значения какой настоящий католический или протестантский или какой либо другой.
Вы меня спросите почему не имеет значения и я объясню.
Иисус не говорил что кто то будет гореть в аду из за того что не так крестится, кто соблюдает заповеди Христа, тот в аду гореть не будет.
У этих разных Иисусов как Вы говорите одинаковые заповеди.

Ну ничего себе - одинаковые! А молиться-то на каком языке прикажете?

Вон католический Иезус понимате только латинский и никакого другого, Исус и Иисус понимают только специально особо для молитв выдуманный церковно-славянский, англиканский и мормонский понимают только английский, а эфиопский не понимает никакого языка кроме эфиопского. А еще есть грузинский ქრისტე (читается: krist’e) - этот понимает только по-грузински.
Вдобавок, по достоверным сведениям, тот кто крестится двумя пальцами и попадется в лапы к никониканскому Христу - будет им безусловно отправлен в ад на веки вечные,а если кто крестится тремя пальцами и попадется к старообрядческому Христу - тоже отправится в геенну огненную на веки вечные. Если мне не верите то любого истинно верующего старообрядца спросите!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #239 : 21 Октябрь, 2019, 17:44:08 pm »
Ну ничего себе - одинаковые! А молиться-то на каком языке прикажете?

Вон католический Иезус понимате только латинский и никакого другого
Бог понимает любой язык, дело не в языке, а помышлениях, можно людей понимать и без слов. Сказано прежде прошения Бог знает в чем нужду имеете.

Вдобавок, по достоверным сведениям, тот кто крестится двумя пальцами и попадется в лапы к никониканскому Христу - будет им безусловно отправлен в ад
Где эти сведения?
Если мне не верите то любого истинно верующего старообрядца спросите!
А Вы сами разберитесь кто прав кто не прав, как нужно креститься, послушайте аргументы всех и сделайте выводы.