Автор Тема: Атеист - это звучит гордо!  (Прочитано 53316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #220 : 01 Март, 2016, 17:00:23 pm »
Как вы думаете, если младенца вырастить в инкубаторе вместо утробы матери, его вера изменится?
Глупыми предположениями не гружу свой голова.
Вы загрузили голову тем, что младенец верит в существование матери. Большинство бы отмело эту идею как просто глупую

Склеено 01 Март, 2016, 17:25:28 pm
...  Так как его можно в чем-то убедить?
Надо просто искренне попросить.
Чем искренне попросить отличается от неискренне? Бог не знает заранее искренне ли вы попросите?
Бог знает.
Но Вы иногда пытаетесь Его обмануть, и себя заодно. А потом удивляетесь, почему Бог не выполнил Вашу лукавую просьбу.
Вы уже который день увиливаете от ответа. Есть всезнающий бог, который знает как вселенная зародилась и как она закончится, он знает каждую мысль и каждое событие. У него есть определенны план, он знает со 100% уверенностью что произойдет и как это произойдет. Задолго до того, как вы родились, он знает, что в 34 года вы его попросите о чем-то очень искренне. Когда бог изменит свое решение? Когда вы попросите? Почему не перед созданием вселенной?

Цитировать
Цитировать
То есть вы ему верите, потому, что ОН сказал вам, что ему можно верить?
Да.
Вы хоть кому-то другому так верите?
Других таких нет.
Цитировать
Поверите ли мне если я скажу, что никогда не вру?
Сначала поверю, а дальше - видно будет.
Что вас заставит перестать мне верить? А если я обману вас и скажу, что мои пути непостижимы и что несмотря ни на что вы должны продолжать мне верить?

Цитировать
Цитировать
А он не мог соврать тогда?
Мог. Но Всемогущему и Всесильному в этом нет нужды. Ложь - оружие слабых.
А кто сказал, что он всемогущий и всесильный? Правильно, он и сказал. Почему вы тогда поверили? Может он не такой всемогущий и всезнающий ...
Если бог не всемогущий, то значит это не Бог.
Но мы сейчас говорим о Боге.
А если это и не бог? Просто назывался таковым. Просто какое-то существо, которое способно общаться телепатически

Цитировать
Цитировать
То есть вы согласны со мной, что то, во что верят христиане, не зависит от природы вселенной?
Да, не зависит.
Только это не "что", а Кто.
Хорошо, тогда продолжаю вопрос. Согласны ли вы со мной, что христиане верят в существование бога независимо существует ли бог?
Вера - это высшая форма знания.
Это не ответ на вопрос. Плюс это просто напросто неправда. Все, что действительно работает, работает на том, что мы знаем, а не на том, во что мы верим.

Цитировать
Цитировать
То есть коротко говоря вы считаете, что мораль идет от авторитета? ... Если я захвачу весь мир, я могу диктовать свои моральные законы и буду при этом прав с моральной точки зрения просто по определению?
Будете.
Только для того, чтобы захватить мир, надо самому быть продуктом и выразителем определённой морали.
А это с какой стати?
С такой, что каждая человеческая личность формируется в рамках определённой морали.
Вот Вы, например, как личность, есть продукт христианской цивилизации базирующейся на принципах христианской морали.
Почему христианской? Что если мне не нравится все, чему меня учили в области морали? Ведь есть же такие люди.

Склеено 01 Март, 2016, 17:40:28 pm
Если бы его убеждали не так как он сам того хотел
Как можно кого-то убеждать в том, что он и так хочет?

и знал что именно так ему и скажут
Одно из требований всезнания - ты знаешь, что так и скажут

то он бы понял что его пытаются обмануть и не стал бы поступать так как его просили-молили и убеждали.
А если не пытаются обмануть?

Цитата: Istredd
Почему он принимает одно решение до разговора и другое - после?

Потому что он всегда принимает только правильные решения и если кто-то убедит его в том же самом что и он хотел сделать, то он так и сделает.
А если не убедить, то он поступит не так, как хотел? Это так забавно убедить кого-то сменить решение на то, которое всегда и было.


Нет, тут Вы снова неправы, ибо у Бога всегда были среди людей такие существа, которые,  как говорится, "за что купили, за то и продают"; что слышали от Бога, то и дословно записывали и пересказывали и непокорный  этим существам непокорен не людям, а Богу.
Итого, вы верите богу. Вы верите в то, что богу можно верить, потому что бог сказал что ему можно верить. Как вы знаете, что этому можно верить? Он сказал, что ему можно верить.

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
То, во что верят христиане, тоже является частью вселенной.
Это не важно. Если я верю, что умею летать, это может быть частью вселенной, но я объективно не могу летать и соответственно с моей стороны будет глупым прыгать с высоких зданий.

Иисус Христос тоже не повелся на ухищрения дьявола и не стал прыгать с храма, когда тот предлагал ему это сделать. Но если бы у Вас было веры хотя бы с маковое зернышко, а вместо сердца пламенный мотор, то Вы бы запросто могли летать быстрее и выше чем  тот знаменитый Карлсон который живёт на крыше.
Католики всеръез верят, что во время причищения крекер и вино превращаются в кровь и плоть Иисуса... Если сделать католику операцию и достать то, что у него в желудке, достанут мясо и кровь или все же крекер и вино?

Склеено 01 Март, 2016, 17:43:12 pm
тарифам на такие услуги?
У нас в кафедральном храме Оренбурга цены гораздо ниже. Записки о здравии и за упокой по 20 рублей за имя.
Это так забавно. Брать деньги за доставку записки тому, кто знал о записке еще до вашего рождения...
« Последнее редактирование: 01 Март, 2016, 17:43:12 pm от Istredd »

Оффлайн Володя Шарапов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +3/-9
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #221 : 01 Март, 2016, 18:38:07 pm »
А чего бог после того как Каин его обманывал и не раскаивался не осудил этого братоубийцу и обманщика, а напротив, позаботился о его охране и объявил что кто его убьёт, тому он отомстит всемеро?

 Быт 4

 14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. 15 И сказал ему Господь (Бог): за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь (Бог) Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. 1

 Меня всегда интересовал данный вопрос: А с кем мог встритится Каин, если после убийства Авеля на Земле остались только сам Каин, Адам и Ева? О ком идет речь? Неужели о Тиранозаврах, которым отмстится всемеро? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
В том то и дело, что с кем бы ни встретился из людей!

Здесь страх и сотрясение на уровне плоти: Каин во всяком человеке видит убийцу, подобного себе ...

А Господь Бог говорит:

- Крепи свой мочевой пузырь, богоборец! Никто не будет бить тебя и убивать не будет!..

Мы, православные, запомнили это хорошо: богоборцев нельзя бить, иначе сами ослабеем в семеро!..

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #222 : 01 Март, 2016, 18:58:14 pm »
В таком случае нет никакого смысла молиться ни за здравие, ни за упокой, ни за излечение и вообще ни за что бы то ни было.
Неправильно. Бог очень любит слушать наши молитвы, особенно в храме.

С какой стати?  Вы, нонаме, как-то пускаете на ветер отрывочные фразы, совершенно не задумываясь над их содержанием.  Хотите убедить нас в реальности заявленного вами диагноза?  Нет, симуляция чистой воды.

Склеено 01 Март, 2016, 19:00:17 pm
Цитировать
Это так забавно. Брать деньги за доставку записки тому, кто знал о записке еще до вашего рождения...

Бога, который не отстегивает на церковь, попы не признают.
« Последнее редактирование: 01 Март, 2016, 19:00:17 pm от Владимир Владимирович »
Православие или смех!

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #223 : 01 Март, 2016, 21:37:29 pm »
У нас в кафедральном храме Оренбурга цены гораздо ниже. Записки о здравии и за упокой по 20 рублей за имя.

А торг со священниками у вас в кафедральном храме Оренбурга уместен?

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #224 : 01 Март, 2016, 23:11:05 pm »
Чем искренне попросить отличается от неискренне? Бог не знает заранее искренне ли вы попросите?
Бог знает.
Но Вы иногда пытаетесь Его обмануть, и себя заодно. А потом удивляетесь, почему Бог не выполнил Вашу лукавую просьбу.
Вы уже который день увиливаете от ответа.
Я не увиливаю.
Вы спросили: "Бог не знает заранее искренне ли вы попросите?"
Я ответил: "Бог знает". А потом объяснил, почему я так думаю.

Цитировать
Есть всезнающий бог, который знает как вселенная зародилась и как она закончится, он знает каждую мысль и каждое событие. У него есть определенны план, он знает со 100% уверенностью что произойдет и как это произойдет. Задолго до того, как вы родились, он знает, что в 34 года вы его попросите о чем-то очень искренне.
Да.
Но Он также знает, что я могу попросить и неискренне, и знает к чему это приведёт.

Цитировать
Когда бог изменит свое решение? Когда вы попросите?
Да. Только не "когда", а "если".

Цитировать
Почему не перед созданием вселенной?
Потому что для Бога нет ни "перед", ни "потом".

Цитировать
Сначала поверю, а дальше - видно будет.
Что вас заставит перестать мне верить? А если я обману вас ... ?
А если Вы обманете меня, то я пойму, что Вы не Бог и перестану вам безоговорочно верить.

Цитировать
Если бог не всемогущий, то значит это не Бог.
Но мы сейчас говорим о Боге.
А если это и не бог? ...
А если это не Бог, тогда обсуждать его на атеистическом сайте - оффтоп.

Цитировать
Цитировать
Хорошо, тогда продолжаю вопрос. Согласны ли вы со мной, что христиане верят в существование бога независимо существует ли бог?
Вера - это высшая форма знания.
Это не ответ на вопрос. Плюс это просто напросто неправда.
Правда.
Вера - это абсолютное знание не подлежащее сомнению и не требующее уточнений.

Цитировать
Все, что действительно работает, работает на том, что мы знаем, а не на том, во что мы верим.
Это не так.
Абсолютное большинство наблюдаемых в материальном мире явлений работаерт на том, во что Вы верите, а не на том, о чём Вы очень приблизительно знаете.

Цитировать
С такой, что каждая человеческая личность формируется в рамках определённой морали.
Вот Вы, например, как личность, есть продукт христианской цивилизации базирующейся на принципах христианской морали.
Почему христианской? Что если мне не нравится все, чему меня учили в области морали?
Вот именно то, что Вы сомневаетесь, что Вам что-то не нравится, и свидетельствует о том, что Вы продукт христианской цивилизации.
Если бы Вы были продуктом мусульманской или китайской цивилизации, то Вам бы и в голову не пришло, что Коран или цитатник Мао-Цзедуна может не нравиться.
« Последнее редактирование: 01 Март, 2016, 23:23:07 pm от Hatem »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #225 : 02 Март, 2016, 02:18:05 am »
Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийсяlink=topic=24288.msg429213#msg429213 date=1456820136
Если бы его убеждали не так как он сам того хотел
Как можно кого-то убеждать в том, что он и так хочет?

У Вас что, девичья память что ли, - я же Вам давеча уже приводил примеры того как можно убеждать Бога, который еси на небеси.

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
и знал что именно так ему и скажут
Одно из требований всезнания - ты знаешь, что так и скажут

Ну так Бог же и знает наперед что,  где и когда кто-то кому-то скажет, в т. ч. и лично ему.

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
то он бы понял что его пытаются обмануть и не стал бы поступать так как его просили-молили и убеждали.
А если не пытаются обмануть?

Спросите у любого христианского проповедника и он приведёт вам множество примеров того как Бог проявлял чудеса, исполняя просьбы тех людей которые искренне ему молились.  http://rutube.ru/video/86389d45555427a0f5260b3dc1527583/

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
Потому что он всегда принимает только правильные решения и если кто-то убедит его в том же самом что и он хотел сделать, то он так и сделает.
А если не убедить, то он поступит не так, как хотел? Это так забавно убедить кого-то сменить решение на то, которое всегда и было.

Попробуйте сами побеседовать с Богом, узнать у него как он хочет поступить в ближайшее время и попытаться убедить его изменить свои творческие планы - и будете точно знать сменит ли он своё решение.

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
Нет, тут Вы снова неправы, ибо у Бога всегда были среди людей такие существа, которые,  как говорится, "за что купили, за то и продают"; что слышали от Бога, то и дословно записывали и пересказывали и непокорный  этим существам непокорен не людям, а Богу.
Итого, вы верите богу. Вы верите в то, что богу можно верить, потому что бог сказал что ему можно верить. Как вы знаете, что этому можно верить? Он сказал, что ему можно верить.

http://mp3prima.com/mp3poisk/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%8E+%D1%8F+%D0%96.%D0%90%D0%B3%D1%83%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
Иисус Христос тоже не повелся на ухищрения дьявола и не стал прыгать с храма, когда тот предлагал ему это сделать. Но если бы у Вас было веры хотя бы с маковое зернышко, а вместо сердца пламенный мотор, то Вы бы запросто могли летать быстрее и выше чем  тот знаменитый Карлсон который живёт на крыше.
Католики всеръез верят, что во время причищения крекер и вино превращаются в кровь и плоть Иисуса...Если сделать католику операцию и достать то, что у него в желудке, достанут мясо и кровь или все же крекер и вино?

А православные во что верят когда причащаются проскурками и кагором? И чего Вы решили что процесс превращения крекера и вина в плоть и кровь Иисуса Христоса происходит у верующих католиков в их желудках, а не в мозгах?
« Последнее редактирование: 02 Март, 2016, 02:23:27 am от Интересующийся »

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #226 : 02 Март, 2016, 02:34:13 am »
А если Вы обманете меня, то я пойму, что Вы не Бог и перестану вам безоговорочно верить.

А библии вы безоговорочно верите?

Да. Только не "когда", а "если".

Цитировать
Почему не перед созданием вселенной?
Потому что для Бога нет ни "перед", ни "потом".

Если нет "перед" и "потом", то уж тем более "если" быть не может. Ведь "если" - характеристика ограниченных знаний о будущем.

Вера - это абсолютное знание не подлежащее сомнению и не требующее уточнений.

Значит, вы муслим или китаец, ведь

Если бы Вы были продуктом мусульманской или китайской цивилизации, то Вам бы и в голову не пришло, что Коран или цитатник Мао-Цзедуна может не нравиться.

Впрочем, и это неверно:
http://inosmi.ru/world/20140507/220109058.html
http://alik-abdulin.narod.ru/islam.html

echo.msk.ru/blog/golovnin/818554-echo/

Абсолютное большинство наблюдаемых в материальном мире явлений работаерт на том, во что Вы верите, а не на том, о чём Вы очень приблизительно знаете.

Например?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #227 : 02 Март, 2016, 14:07:33 pm »
"если" - характеристика ограниченных знаний о будущем.

Люди ограничены и в значительной степени дезинформированы также и в знаниях о прошлом; и о том что происходит в мире ныне и точно известно некоторым на сегодняшний день в значительной мере  дезинформированы, а во многих областях знаний, например таких как теология или НММ невежды и чайники даже и самые грамотные ученые.
« Последнее редактирование: 02 Март, 2016, 14:13:52 pm от Интересующийся »

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #228 : 02 Март, 2016, 14:24:03 pm »
Люди ограничены и в значительной степени дезинформированы также и в знаниях о прошлом; и о том что происходит в мире ныне и точно известно некоторым на сегодняшний день в значительной мере  дезинформированы, а во многих областях знаний, например таких как теология или НММ невежды и чайники даже и самые грамотные ученые.

Таки да. В любом случае, "если" не стыкуется со всезнанием, и всемогуществом (нельзя всё знать).
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #229 : 02 Март, 2016, 14:28:01 pm »
Таки да. В любом случае, "если" не стыкуется со всезнанием, и всемогуществом (нельзя всё знать).
Ваш примитивный атеистический мозг не может это вместить. И всего делов.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)