Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 295736 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 26 Октябрь, 2006, 11:33:09 am »
Похоже, что Раб Божий Сергий настроен решительно?
 :D
Ну тогда зачем ошиваетесь во флейме?
идите в дебатню, темы создавайте, поговорим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн божья коровка кронштадска

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Анекдоты
« Ответ #11 : 28 Октябрь, 2006, 00:25:17 am »
Цитата: "Сергий"
Цитата: "Iesus"
Священник, приехавший в маленькую деревню, спросил у мальчика, как попасть в церковь,
где он будет читать проповедь вечером.
После того, как мальчик показал ему дорогу, священник сказал:
- Приходи сегодня вечером и приводи всех своих друзей!
- Зачем? - спросил мальчик.
- Потому что я буду рассказывать, как попасть на небеса, - ответил священник.
- Вы шутите! - засмеялся мальчик. - Вы даже не знали, как попасть в церковь!
А вот, не хуже -

В клубе было собрано население, и лектор-атеист с большим воодушевлением и апломбом, в течении двух часов, разоблачал религию и хулил церковь и Бога.
Встал дедушка, который всю свою жизнь проработал пастухом и конечно же не имел никакого образования. Спрашивает лектора:"Я всю жизнь пас стадо и много наблюдал за жизнью природы и животных,и вот хочу тебя спросить о том, почему коровы и овцы едят одну траву, а ходят в туалет по-разному? Овцы катышками,а коровы лепешками."На что лектор, подумав сказал:"Дед, я не разбираюсь в мире животных."И дед спросил его опять:"Как же ты мил человек рассуждаешь, что Бога нет, когда сам в такой ерунде, в обыкновенном навозе разобраться не можешь."


Да, лектор какой-то тупорылый был, наверно православный антикультист Дворкин, выступал перед баптистами :D

а вот ещё лучше

Собрались как то православные: никониане, старообрядцы, обновленцы,
 апостольцы и скопцы.  И  стали спорить чьё  православие лучше. Спорили,
 спорили, за броды друг друга таскали
Но так и не решили, кто лучше. Тогда отправились к  мудрому старцу на Валаам.
 Просят его - рассуди нас.  А старец им и говорит - вот видите трава всюду одна,
 и кобыла, корова,кролик, свинья и баран её едят, а дерьмо у них у всех разное…
Так и я не пойму. Почему вас так много и почему все вы разные, когда бог наш, Аллах - один

Почему попы так рвутся в школы и детские сады?
- А говорят, по тайным православным писаниям, детская сперма очень полезна
 для здоровья и продляет жизнь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от божья коровка кронштадска »
церковь - лжива и аморальна

Оффлайн Сергий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 28 Октябрь, 2006, 05:19:00 am »
Когда известному хирургу, святителю Луке (Войно-Ясенецкому) сказали: "Мы вот уже и в космос летали, а Бога там не видели", он ответил: "Я много раз делал атеистам операции с трепанацией черепа, но ума там тоже не нашел."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергий »
Атеизм - удобная вера для лживых и аморальных людей

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 28 Октябрь, 2006, 05:25:27 am »
интересно, этот анекдот стал главным козырем православных.
уже пятый раз от них слышу.
Недавно поп приезжал в училище, тоже рассказывал :)

веселые люди!

А Сергий все еще не выполнил своих угроз? Еще здесь, в яме?

Может, застряло брюхо поповское? Ни туда, ни сюда? Ни в курайник, ни в дебатню?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Сергий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 28 Октябрь, 2006, 08:54:50 am »
Спасибо, дорогой леонид ильич, я вас тоже очень люблю.  :)
Вы подтверждаете мое мнение о том, что когда обвиняете православных в нетерпимости, сами являетесь источником самой настоящей нетерпимости и негатива. Видимо в жизни вам сильно неповезло. Вот вам еще одна история в тему:

Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога.
Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
— А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
— Да, не видел,
— ответил колхозник, — но я никогда не видел и японца

Тем не менее я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия
сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергий »
Атеизм - удобная вера для лживых и аморальных людей

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
Re: Анекдоты
« Ответ #15 : 28 Октябрь, 2006, 10:30:32 am »
Цитата: "Сергий"
— Да, не видел,
— ответил колхозник, — но я никогда не видел и японца

Тем не менее я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия
сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?
Че то подозрительно грамотный колхозник попался. Сдается мне, что диалог сей придуман в недрах ЦК РПЦ. Однако и они допустили типичную ошибку - атеисты боролись не против бога, а против ложных представлений о нем, придумываемых штатом идеологических работников невидимого фронта жреческой касты.

Есть степени достоверности. Скажем, японца можно пощупать и увидеть, если уж захочется, таким образом знание о том, что японцы существуют - верное, а если увидишь бога в случае крайней нужды, пора переходить на нейролептики. Так что знание, что бог существует, является симптомом психического расстройства, что не распространяется на предположение о существовани бога.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 28 Октябрь, 2006, 10:36:19 am »
Сергий, Ваш последний анекдот так себе: не выдержан стиль, речевая характеристика героя хромает: ну не так говорили колхозники того времени. А предыдущий — ничего, нормальный.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 28 Октябрь, 2006, 10:38:17 am »
Цитата: "Сергий"
Спасибо, дорогой леонид ильич, я вас тоже очень люблю.  :)
Вы подтверждаете мое мнение о том, что когда обвиняете православных в нетерпимости, сами являетесь источником самой настоящей нетерпимости и негатива. Видимо в жизни вам сильно неповезло. Вот вам еще одна история в тему:

Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога.
Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
— А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
— Да, не видел,
— ответил колхозник, — но я никогда не видел и японца

Тем не менее я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия
сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?


1. негатив я проявляю по отношению к умникам вроде вас, дядя.
2.и знаете, что прикольно?
Тут у нас уже двое грозятся свалить (смотрите тему Симона), а все никак.
3. в услугах православных психотерапевтов не нуждаюсь :D
жизнью доволен вполне.
4. То, что вы ни туда, ни сюда не топаете, а продолжаете гавкать в этой куче навоза, видимо, говорит о вашей любви к ближнему?
5. то, что вы с гордым видом выкладываете здесь новые анекдоты, "доказывающие" существование бога, подтверждает мои слова про попов.
скажите, а вы сам - поп?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Сергий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +0/-0
Re: Анекдоты
« Ответ #18 : 28 Октябрь, 2006, 10:51:30 am »
Цитата: "Atmel"
... атеисты боролись не против бога, а против ложных представлений о нем, придумываемых штатом идеологических работников невидимого фронта жреческой касты.
Как интересно они определяют какие представления о Боге ложные, если они вообще не имеют о Нем представления?  :wink:
Все, что может сказать атеист – “в моем личном опыте нет Бога. Все.
Более того. Христианин может приводить в защиту своих взглядов какие-то интеллектуальные аргументы или ссылаться на личный опыт. Атеист может оспаривать то и другое, но он не сможет привести никаких позитивных доводов в обоснование своей позиции. Не существует ни “научного атеизма”, ни “пяти путей доказательства небытия Божия”. Христианин верит, основываясь на определенных свидетельствах (которые атеист не принимает). Атеист верит в небытие Бога без всяких свидетельств, более того, верит в утверждение, в пользу которого в принципе, в силу самой его природы, нельзя привести никаких свидетельств.
Для это веры у атеиста, конечно есть свои причины, психологические. Я здесь не буду о них говорить. Как заметил Паскаль, “Одни боятся потерять Бога, другие боятся Его найти”.

Цитата: "Atmel"
Есть степени достоверности. Скажем, японца можно пощупать и увидеть, если уж захочется, таким образом знание о том, что японцы существуют - верное, а если увидишь бога в случае крайней нужды, пора переходить на нейролептики. Так что знание, что бог существует, является симптомом психического расстройства, что не распространяется на предположение о существовани бога.

Знание Бога и начинается с предположения о существовани Бога. Просто кто-то идет до конца и получает религиозный опыт (религия "re-ligare" - воосоединение утраченной связи с Богом) а кто-то предпочитает спрятаться в своей скорлупе материализма и сворачивает в сторону.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергий »
Атеизм - удобная вера для лживых и аморальных людей

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 28 Октябрь, 2006, 10:56:36 am »
Сергий, давайте за базар отвечать!
Вы тут гавкаете, что есть какие-то ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ доказательства сущ. б., я правильно вас понял?

вы можете ответитьть, что они именно интеллектуальные?
Создавайте тему в дебатне, поговорим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение