Автор Тема: Православный священник принял участие в митинге скинхедов  (Прочитано 24937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iesus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +1/-0
Православный священник принял участие в митинге скинхедов

16 марта в Москве, перед входом в парк имени Горького состоялся митинг, организованный Движением против нелегальной иммиграции, представившим данное мероприятие как акцию протеста против террора, Митинг прошел под лозунгом "У терроризма есть национальность, и вы ее знаете". Собравшиеся скандировали: "Россия для русских! Москва для москвичей!", "Не приговоры, а зачистки", "Чемодан–вокзал–Кавказ", "Москва – русский город" и т.п.

Среди выступавших на митинге был православный священник Олег Стеняев, руководитель Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий, заявивший, в частности, что "у каждой нации есть свои границы, очерченные рукою Бога". "Наша жизнь, – сказал священник, - священный дар, и я глубоко убежден, что террористы, которые подняли руку, чтобы отнять его, не имеют никакого отношения к традиционному исламу. Они сектанты".

В митинге также принял участие глава Национальной державной партии России Александр Севастьянов и представители Народной национальной партии, Русского общественного центра и партии С.Глазьева.

См. комментарии:
Пресс-служба Союза Православных Граждан опровергает сообщение радио "Эхо Москвы" об участии СПГ в митинге т.н. "национально-державной партии" // Единое Отечество. 2004.
Г.Петелин. Антифашизм не прошел // Новые известия. 2004. 17 марта.


Священник РПЦ МП Олег Стеняев принял участие в митинге националистов // Портал-Кредо.ру. 2004. 18 марта.  
 
Д.Соколов-Митрич. Первый митинг против террора прошел под националистическими лозунгами // Столичная вечерняя газета. 2004.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Iesus »
Московская клиническая патриархия

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25 Февраль, 2007, 17:00:47 pm »
Ох, и доведут они нашу страну до полной дезинтеграции. Вот только станет наша страна фашистской... И все. Конец народу. Конец истории. С лица земли сотрут Россию. На что рассчитывают? Не могут взглянуть чуть дальше своего сопливо-православно-нацистского носа? Хоть на два шага вперед.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 25 Февраль, 2007, 19:17:03 pm »
Цитата: "stormglass"
Ох, и доведут они нашу страну до полной дезинтеграции. Вот только станет наша страна фашистской... И все. Конец народу. Конец истории. С лица земли сотрут Россию. На что рассчитывают? Не могут взглянуть чуть дальше своего сопливо-православно-нацистского носа? Хоть на два шага вперед.


Боюсь что ваши опасения оправданы. У вас там в России всегда туго было со здравым смыслом. Мне вот одно только непонятно, если у нас корни расизма ясны и понятны, то откуда в ваших ето взялось? Всю жизнь нам тыкали дискриминацией черных, а сами еще хуже. Всю жизнь вам коммунисты внушали: равенство, братство, дружба народов, а вы там как с цепи сорвались. Я понимаю что им на самом деле наплевать было как на черных, так и на собственный народ, но ведь идеалы от етого не перестали быть верными. Приходишь к неутешительному выводу что русскому народу свобода противопоказана. Без тоталитаризма вам никак. :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 25 Февраль, 2007, 19:33:54 pm »
Цитата: "Gillette"
Приходишь к неутешительному выводу что русскому народу свобода противопоказана. Без тоталитаризма вам никак. :(
К странным выводам Вы приходите. В США давно уже действует Ку-Клукс-Клан, и что из этого? Американскому народу противопоказана свобода? :) К сожалению, слухи о том, что в США - свобода, сильно преувеличены, а по сути - это миф.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 25 Февраль, 2007, 19:58:43 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
К странным выводам Вы приходите. В США давно уже действует Ку-Клукс-Клан, и что из этого? Американскому народу противопоказана свобода? :)
Ку-Клукс-Клан давно заглох.  И не надо так реагировать на слегка ироничное сообщение. Я понимаю что в письменнои речи всех интонации не передать, но все же...мы приблизительно знаем кто чем дышит... :wink:

 
Цитата: "Nail Lowe"
К сожалению, слухи о том, что в США - свобода, сильно преувеличены, а по сути - это миф.
Ето вам Димьян рассказал? :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25 Февраль, 2007, 20:01:02 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Gillette"
Приходишь к неутешительному выводу что русскому народу свобода противопоказана. Без тоталитаризма вам никак. :(
К странным выводам Вы приходите. В США давно уже действует Ку-Клукс-Клан, и что из этого? Американскому народу противопоказана свобода? :) К сожалению, слухи о том, что в США - свобода, сильно преувеличены, а по сути - это миф.


Nail, у них там Ку-клус-клуновцев то от силы штук пять на все население наберется( 5 тыс. я имею в виду) и те под жестоким колпаком ФБР и полиции. Надо отдать должное, у них такие нацистские выходки, как у нас даром не пройдут. Фашизм и скинхеды у них из области социальной фантастики, об этом снимают фильмы, пишут - но на практике это фантастикъ. А наша страна к моему великому сожалению и горести, вызывает у всего мира просто ужас и отвращение, когда они видят, какие выкрутасы у нас дозволены и как это "пресекается" российскими судами. Джиллет, скажите мне, если бы  например в Нью-Йорке посреди бела дня банда явно фашистских ублюдков убила бы ножами девочку из латинского квартала, их поймали, судили... каков был бы приговор? Какова была бы реакция общества?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 25 Февраль, 2007, 20:20:37 pm »
Реакция была бы краине негативная, а приговор очень суровый. Здесь законодательно введено понятие hate crime, то ест за тоже самое преступление совершенное именно из ненависти к расе, национальности, религии, и т.п. дадут больше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 25 Февраль, 2007, 20:30:28 pm »
Цитата: "Gillette"
Реакция была бы краине негативная, а приговор очень суровый. Здесь законодательно введено понятие hate crime, то ест за тоже самое преступление совершенное именно из ненависти к расе, национальности, религии, и т.п. дадут больше.


У нас в Петербурге  такое же убийство таджикской девочки на почве национальной ненависти отморозков судили по статье... хулиганство и дали условное наказание.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 25 Февраль, 2007, 21:03:30 pm »
Цитата: "stormglass"
Цитата: "Gillette"
Реакция была бы краине негативная, а приговор очень суровый. Здесь законодательно введено понятие hate crime, то ест за тоже самое преступление совершенное именно из ненависти к расе, национальности, религии, и т.п. дадут больше.

У нас в Петербурге  такое же убийство таджикской девочки на почве национальной ненависти отморозков судили по статье... хулиганство и дали условное наказание.


Что вам сказать на ето...Здесь законы слишком суровы. На мой взгляд. Хоть я с вами и согласен что таких отморозков отпускать нельзя, но у нас даже малолеткам могут пожизненное дать. Ето слишком.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 25 Февраль, 2007, 21:07:48 pm »
Джилл, Вам нужно плакать навзрыд от счастья и кричать на всю улицу, радуясь, что у вас такие законы. :D  Только благодаря этой суровости какой нить поганый плюгавец сначала тысячу раз подумает, а потом НЕ сделает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!