Автор Тема: БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖИЕ  (Прочитано 31715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖИЕ
« Ответ #20 : 06 Февраль, 2013, 08:32:58 am »
Цитата: "didim"
Цитата: "Азазель"
Ну и где тут сказано что Бог ему передал знания и Павел их излагал?
Просто говориться что Павел должен рекламировать Иисуса
Для этого Бог его сначала ослепил , а потом вылечил
А информацию Павел брал от христиан-сектантов естественно, которым он до ослепления не верил, а после поверил
Вы это верующим рассказывайте. Из данной цитаты следует, что Павел самопровозгласил себя избранным, следовательно подразумевается контакт с богом. А указание "рекламировать Иисуса" - и есть та самая директивная инфа, полученная от бога в результате его контакта с "избранным".

Вопрос был о знаниях от Бога
Павел ГНАЛ христиан долгое время
Это что ему Бог так сказал?
Нет,Павел просто заблуждался долгое время  И поэтому Бог его ослепил
И Павел понял что он не прав, а его оппоненты христиане -правы
А информация вся уже была у этих христиан
Павел естественно после ослепления стал считать себя избранным
Не каждый же удосуживается персонального наказания Божия при жизни и такого оперативного прощения
И стал тоже проповедником
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Raja

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
Re: БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖИЕ
« Ответ #21 : 06 Февраль, 2013, 08:51:14 am »
Цитата: "didim"
Цитата: "Raja"
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Об их избранности есть свидетельство в Библии, например об ап. Павле:
Гал.1:15-16. "Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, -
Выходит, что об избранности апостола Павла свидетельствовал сам ап. Павел :)  Другие свидетели есть?


Так об избранности ап.Павла Сам Христос свидетельствовал Анании:
Деян.9 глава.
10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи. 11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
[/u]
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился, [/color]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн didim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +0/-0
Re: БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖИЕ
« Ответ #22 : 06 Февраль, 2013, 17:17:17 pm »
Цитата: "Raja"
Цитата: "didim"
Цитата: "Raja"
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Об их избранности есть свидетельство в Библии, например об ап. Павле:
Гал.1:15-16. "Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, -
Выходит, что об избранности апостола Павла свидетельствовал сам ап. Павел :)  Другие свидетели есть?


Так об избранности ап.Павла Сам Христос свидетельствовал Анании:
Деян.9 глава.
....

Вот, это другое дело  :wink: . Годный свидетель. Вопрос снимается. А то как-то нелепо было в касчетве свидетельства в Библии об избранности ап. Павла приводить его собственное заявление о себе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн didim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +0/-0
Re: БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖИЕ
« Ответ #23 : 06 Февраль, 2013, 17:25:53 pm »
Цитата: "Азазель"
Цитата: "didim"
Цитата: "Азазель"
Ну и где тут сказано что Бог ему передал знания и Павел их излагал?
Просто говориться что Павел должен рекламировать Иисуса
Для этого Бог его сначала ослепил , а потом вылечил
А информацию Павел брал от христиан-сектантов естественно, которым он до ослепления не верил, а после поверил
Вы это верующим рассказывайте. Из данной цитаты следует, что Павел самопровозгласил себя избранным, следовательно подразумевается контакт с богом. А указание "рекламировать Иисуса" - и есть та самая директивная инфа, полученная от бога в результате его контакта с "избранным".

Вопрос был о знаниях от Бога
Павел ГНАЛ христиан долгое время
Это что ему Бог так сказал?
Нет,Павел просто заблуждался долгое время  И поэтому Бог его ослепил
И Павел понял что он не прав, а его оппоненты христиане -правы
А информация вся уже была у этих христиан
Павел естественно после ослепления стал считать себя избранным
Не каждый же удосуживается персонального наказания Божия при жизни и такого оперативного прощения
И стал тоже проповедником
Да, я вас понял. Вообще все это как хочешь можно понимать. Павел много чего рассказывал и учил "как жить надо". Но все же представлял он себя перед аудиторией не просто как философ самоучка, который своим умом все это сгенерировал и не как ретранслятор готового учения, а как человек имеющий контакт с богом. И хотя вроде нигде у него нет фраз типа: "И сказал мне господь, что надо это делать так-то и так-то" (или есть чего-нить в таком роде?)
Однако, вот, например, из этого:
1 Кор 7:25  Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
можно сделать вывод, что по каким-то вопросам Павел отсебятину гнал (и сам же обращал на это внимание), а по каким-то вопросам у Павла таки могли быть те самые повеления Господня, указания, знания (по крайней мере так он это преподносил вербуемым, делая подобные заявления). Или вы хотите сказать, что все что Павел напосылал уже было прописано в других писаниях, позднее вошедших в христианский сборник, а он сам ничего нового не рассказал?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖИЕ
« Ответ #24 : 06 Февраль, 2013, 17:48:27 pm »
Цитата: "didim"
Цитата: "Азазель"
Цитата: "didim"
Цитата: "Азазель"
Ну и где тут сказано что Бог ему передал знания и Павел их излагал?
Просто говориться что Павел должен рекламировать Иисуса
Для этого Бог его сначала ослепил , а потом вылечил
А информацию Павел брал от христиан-сектантов естественно, которым он до ослепления не верил, а после поверил
Вы это верующим рассказывайте. Из данной цитаты следует, что Павел самопровозгласил себя избранным, следовательно подразумевается контакт с богом. А указание "рекламировать Иисуса" - и есть та самая директивная инфа, полученная от бога в результате его контакта с "избранным".

Вопрос был о знаниях от Бога
Павел ГНАЛ христиан долгое время
Это что ему Бог так сказал?
Нет,Павел просто заблуждался долгое время  И поэтому Бог его ослепил
И Павел понял что он не прав, а его оппоненты христиане -правы
А информация вся уже была у этих христиан
Павел естественно после ослепления стал считать себя избранным
Не каждый же удосуживается персонального наказания Божия при жизни и такого оперативного прощения
И стал тоже проповедником
Да, я вас понял. Вообще все это как хочешь можно понимать. Павел много чего рассказывал и учил "как жить надо". Но все же представлял он себя перед аудиторией не просто как философ самоучка, который своим умом все это сгенерировал и не как ретранслятор готового учения, а как человек имеющий контакт с богом. И хотя вроде нигде у него нет фраз типа: "И сказал мне господь, что надо это делать так-то и так-то" (или есть чего-нить в таком роде?)
Однако, вот, например, из этого:
1 Кор 7:25  Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
можно сделать вывод, что по каким-то вопросам Павел отсебятину гнал (и сам же обращал на это внимание), а по каким-то вопросам у Павла таки могли быть те самые повеления Господня, указания, знания (по крайней мере так он это преподносил вербуемым, делая подобные заявления). Или вы хотите сказать, что все что Павел напосылал уже было прописано в других писаниях, позднее вошедших в христианский сборник, а он сам ничего нового не рассказал?


В принципе согласен

Павел вообще был знаток иудейского закона
Был знаком и христианским учением
Нельзя конечно исключить что при его молитвах к Богу он получал какую-нибудь информацию
Хотя ему это могло показаться
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн didim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +0/-0
Re: БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖИЕ
« Ответ #25 : 06 Февраль, 2013, 17:55:53 pm »
Да, прочел первое сообщение темы. Все там разбирать неохота. Вот у вас, Raja, там про археологические подтверждения истинности Библии. Ну так и к чемму это, непонятно. Разве кто-то из атеистов  утверждает, что ВСЕ в Библии брехня и несоответствут исторической фактологии? Или теперь исходя из того, что нашли какой-то водопровод, упомянутый в Библии, все теперь должны признать воскрешения мертвецов, хождения по воде и пр. чудеса и сверхъестественные события?

Вот, например, Шлиман, откопав Трою,  подтвердил, что поэмы Гомера не совсем таки миф и выдумка и могли иметь историческую основу. Так для вас тогда этого достаточно, чтобы поверить в олимпийских богов?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн didim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +0/-0
Re: БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖИЕ
« Ответ #26 : 06 Февраль, 2013, 18:03:30 pm »
Цитата: "Азазель"
В принципе согласен

Павел вообще был знаток иудейского закона
Был знаком и христианским учением
Нельзя конечно исключить что при его молитвах к Богу он получал какую-нибудь информацию
Хотя ему это могло показаться
Ну, самая главная информация - это то, что бог дал ему понять (не пряником, так кнутом), что христианство это круто, и бог это все одобряет и надо это проповедовать. А идти против - опасно для здоровья. Короче без запугивания и угроз обращение Павла в христианство не обошлось. Упертый видать был, раз бог на такое пошел.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Игорь Владимирович

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +0/-0
Re: БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖИЕ
« Ответ #27 : 06 Февраль, 2013, 20:12:58 pm »
Цитировать
Павел вообще был знаток иудейского закона
Был знаком и христианским учением

Вот поэтому Павел и отверг иудейский закон. потому что хорошо знал суть этого учения.
Апостол Павел разумел лучше всех учение Христа до  современного времени. За 2000 лет только Иисус Христос и апостол Павел правильно излагали вечное Евангелие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖИЕ
« Ответ #28 : 07 Февраль, 2013, 03:16:00 am »
Странные рассуждения у вас о том, что Павел придумал, а чего додумал. Особенно странно рассуждать об этом, основываясь на его же словах, пересказанных не известно кем.

Никто, по-моему, лучше не сказал о роли Павла, чем Ницше:
"Теперь уже видно, чему положила конец смерть на кресте: новому, самобытному стремлению к буддистскому спокойствию, к действительному, а не только обещанному счастью на земле. Ибо — как я уже указывал — основным различием между обеими религиями-decadence остаётся то, что буддизм не обещает, но исполняет, христианство же обещает всё, но не исполняет ничего. — За «благой вестью» последовала по пятам весть самая скверная: весть Павла. В Павле воплотился тип, противоположный «благовестнику», гений в ненависти, в видениях ненависти, в неумолимой логике ненависти. Чего только не принёс этот dysangelist в жертву своей ненависти! Прежде всего Спасителя: он распял его на своём кресте. Жизнь, пример, учение, смерть, смысл и право всего Евангелия — ничего более не осталось, когда этот фальшивомонетчик путём ненависти постиг, в чём единственно он нуждается. Не в реальности, не в исторической истине!.. И ещё раз жреческий инстинкт иудея учинил то же великое преступление над историей, — он просто вычеркнул вчера, позавчера христианства, он изобрёл историю первого христианства. Даже более: он ещё раз извратил историю Израиля, чтобы представить её как предварительную историю для своего дела; все пророки говорили о его «Спасителе»... Церковь извратила позже даже историю человечества, обратив её в предысторию христианства... Тип Спасителя, учение, практика, смерть, смысл смерти, даже то, что было после смерти, — ничто не осталось неприкосновенным, ничто не осталось даже напоминающим действительность. Павел просто переложил центр тяжести всего того бытия за это бытие — в ложь о «воскресшем» Иисусе. В сущности, ему не нужна была жизнь Спасителя — ему нужна была смерть на кресте и кое-что ещё..."
Читать здесь
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖИЕ
« Ответ #29 : 07 Февраль, 2013, 03:57:20 am »
Цитата: "didim"
А это почему такой вывод? Может самые важные книги для нашего спасения были утеряны,..?

ИСТИНА!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!