Религия: анализ, критика, выводы > Критика христианства

(1/3) > >>

dasiam:

--- Цитировать ---И всё. Никаких буддистов, индуистов и т.п. В этом справочнике могут быть представлены лишь три мировые монорелигии.
--- Конец цитаты ---

Гхм!*3 :) Под словом "индуистов" обычно понимается совокупность учений, родина которых восток, в частности Индия. Индуизм, в наше время, это целая каша из разнообразных по характеру учений и "подрелигий", по какому-то глупому стечению обстоятельств объединенных под одним словом. Можно разделить весь индуизм на поклонение полубогам, что-то вроде ангелов в Христианстве, исполняющим волю Бога в материальном мире, помогающим (хотя это не совсем верно, но цель поста не углубление в философию); далее тантризм – Тантра, то бишь всякого рода проклятия и наговоры, кровавые жертвы и т.д.; и собственно Вайшнавизм, что есть ничто иное, как монотеистическая религия и конечный вывод Вед абсолютно утверждает истину: "кришнас ту бхагаван сваям",  Кришна – есть верховная Личность Бога. Самодержец и Абсолют в полном смысле этого слова. Абсолютная Истина и источник всего творения. Кришна – это одно из имен Бога, то есть Вайшнавизм является монотеизмом и вполне конкретно утверждает, что Бог один и никак иначе. Далее Шримад Бхагаватам начинается со строк, утверждающих, что Бог один и Он есть суть всего. Так что, очень прошу исправить данную оплошность, и к слову, так или иначе Вайшнавизму следуют более 1 млрд. человек по всему миру, но так как люди по своему существу любят материальные успехи, то им рекомендуется поклонение полубогам с целью получения материальных благ, но никак не духовных. Веды многогранны и в зависимости от устремлений рекомендуют определенный вид деятельности, но при этом провозглашают, что разумные люди посвящают свою жизнь служению Богу, единому Богу. А на Ведах основан весь Индуизм.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы по Вайшнавизму, в частности по Брахма-Мадхава-Гаудия Вайшнавизму :)

Пи. Эс.
Кстати, у Вайшнавизма и Христианства одни и те же цели: достижение чистой, бескорыстной любви к Богу, с сохранением индивидуальности, посему к буддизму Вайшнавизм тоже никакого отношения не имеет. ;)

Nussi:
Ну как, Малыш? Вам говорили, надо указывать, справочник КАКОГО теиста. Протестантского, или какого другого, и в опросе следует спросить, КАКОЙ именно БОГ есть? Боги разные "бывают"....

Anonymous:

--- Цитата: "dasiam" --- Под словом "индуистов" обычно понимается совокупность учений, родина которых восток, в частности Индия. Индуизм, в наше время, это целая каша из разнообразных по характеру учений и "подрелигий"
--- Конец цитаты ---
Я уважаю Вашу компетентность в этом вопросе, но тем не менее, для всего этого многообразия религий ЭТОТ справочник не предназначен.
Пожалуйста, обращайтесь к администрации, возможно, Вам позволят открыть свой справочник. Этот предназначен лишь для освещения трех перечисленных религий.



--- Цитата: "dasiam" ---и к слову, так или иначе Вайшнавизму следуют более 1 млрд. человек по всему миру,
--- Конец цитаты ---
У меня другие сведения: всего в мире приверженцев данных учений около 705 миллионов.


--- Цитата: "dasiam" ---С удовольствием отвечу на Ваши вопросы по Вайшнавизму, в частности по Брахма-Мадхава-Гаудия Вайшнавизму :)
--- Конец цитаты ---
Если у меня возникнут такие вопросы, с удовольствие к Вам обращусь.


--- Цитата: "dasiam" ---Кстати, у Вайшнавизма и Христианства одни и те же цели: достижение чистой, бескорыстной любви к Богу, с сохранением индивидуальности, посему к буддизму Вайшнавизм тоже никакого отношения не имеет. ;)
--- Конец цитаты ---

У меня другие представления о целях христианствами. :wink:

Anonymous:

--- Цитата: "Nussi" ---Ну как, Малыш? Вам говорили, надо указывать, справочник КАКОГО теиста. Протестантского, или какого другого, и в опросе следует спросить, КАКОЙ именно БОГ есть? Боги разные "бывают"....
--- Конец цитаты ---
Нюся, я Вам, кажется в третий или в четвертый раз объясняю: почитайте тему "Теизм", там все объясняется. А в объявлении в частности говорится:
--- Цитировать ---Справочник в первую очередь предназначен для публикации материалов по христианскому теизму с точки зрения самого теизма. Но также приветствуются статьи по теизму иудейскому и исламскому. И всё.
--- Конец цитаты ---

Христианский - это означает и протестантский, и католический, и православный. Теперь Вам, наконец, понятно, девушка? :lol:  :lol:  :lol:

Nussi:
Малыш, а я Вам о Dasiame говорю. Человека за что обидели? Почему ему нельзя здесь опубликовать свой теизм? Потому что Вы - протестант?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии