Автор Тема: Однополые браки  (Прочитано 31816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 27 Апрель, 2006, 11:23:52 am »
Цитата: "Бессмертный"
Почему у человека нет возможности заключать отдельный договор на совместное проживание и хозяйство, и отдельный (с другим человеком) на воспитание детей?


Как ето нет такой возможности? Кто или что вам ето запрешает?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 27 Апрель, 2006, 11:27:39 am »
Ну если я и Вы решим взять в совместное воспитание ребёнка (по нашим законам усыновление), разве закон не запретит это сделать? А если я захочу иметь ещё двадцать две жены? А тем в свою очередь тоже будет мало одного мужа?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 27 Апрель, 2006, 11:45:30 am »
Цитата: "Бессмертный"
Ну если я и Вы решим взять в совместное воспитание ребёнка (по нашим законам усыновление), разве закон не запретит это сделать?

Но вести совместное хозяиство не запретит :))
Честно вам говору, как настояший НОбель :)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 27 Апрель, 2006, 11:57:17 am »
Не знаю даже, что ответить.
Хорошо, можно отнаследовать кому чего хочешь, можно заключить брачный договор. Но ведь только с женой. И только с одной. И невозможно вообще не заключать договора с женой. Т.е. либо у вас будет отдельный договор, либо Вы попадаете под обычное действие закона о браке. А если не жениться совсем на матери вашего ребёнка, то какие у вас будут родительские права? Он же будет безотцовщина, так?

Мы действительно, можем делать что хотим вне брака, но закон при этом относится к нам не так же как к семейным парам. Значит кто-то дискриминируется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 27 Апрель, 2006, 12:31:35 pm »
Я не експерт по семеиному праву (особенно в России, где я вообше не был уже лет 8). Но я практически не сомневаусь что родительские права никак не зависят от семеиного статуса. А разделять совместное хозяиство вообше можно с кем угодно и где угодно (взять хотя-бы студенческие обшежития).
А вот воспитывать рабенка лучше всего в классическои двухполои семе. В етом отношении я с Карлсоном согласен на 100%. Я сам вырос в неполной семье и поверте - ничего в ентом нет хорошего...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 27 Апрель, 2006, 13:13:54 pm »
Цитата: "ИзяКацман"
Я не експерт по семеиному праву (особенно в России, где я вообше не был уже лет 8). Но я практически не сомневаусь что родительские права никак не зависят от семеиного статуса. А разделять совместное хозяиство вообше можно с кем угодно и где угодно (взять хотя-бы студенческие обшежития)
Так ведь проблема не в том, можно ли делать это физически. Вопрос о юридических возможностях. Например, если однополая пара ведет совместное хозяйство и живет совместно как полноценная семья без возможности юридической регистрации этих отношений, то при смерти одного из супругов закон никак не защищает второго: он не имеет права ни наследовать совместно нажитое имущество, ни права похоронить партнера по своему усмотрению, ни вообще никаких прав, которые имеют овдовевшие люди. Это только один пример.
Цитата: "ИзяКацман"
А вот воспитывать рабенка лучше всего в классическои двухполои семе. В етом отношении я с Карлсоном согласен на 100%. Я сам вырос в неполной семье и поверте - ничего в ентом нет хорошего...
Вы же понимаете, что это просто Ваше мнение, которое могут разделять, а могут и не разделять другие. И.Кон (я давал ссылку), ссылаясь на американских исследователей, говорит о том, что ущербность однополого воспитания сильно преувеличена, если вообще не является мифом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 27 Апрель, 2006, 15:54:09 pm »
Проголосовал против. Общество как миниум еще не готово к этому, ИМХО (я имею ввиду стереотипы и незавидную судьбу такого ребенка среди сверстников).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 27 Апрель, 2006, 16:18:26 pm »
Если учитывать сегодняшнее [российское] общество, то я тоже не стал бы (хотя я голосовал, естественно, за). Но я думал, речь шла о ситуации "вообще".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 27 Апрель, 2006, 16:20:07 pm »
"Вообще" это как? При каких условиях?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 27 Апрель, 2006, 16:24:06 pm »
Ну я имею в виду, если представить, что влиянием общества можно пренебречь. То есть в этом случае вопрос сводится к вопросу о том, какое влияние оказывает сам внутренний климат в однополой семье на ребенка.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.