Автор Тема: Вера или знание?  (Прочитано 123465 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Вера или знание?
« Ответ #90 : 24 Ноябрь, 2014, 07:00:58 am »
Цитата: "Тимур Т"
Если бы я пользовался определением религии, которое используется в официальной науке...
О науке, видимо, вы представления не имеете совсем.
Наука не занимается абстракциями типа бога, снежного человека, НЛО и прочей хернёй, а лишь конкретными измеряемыми (в самом общем смысле слова) эффектами, коих у сущностей именуемых богами как раз и не наблюдается!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Вера или знание?
« Ответ #91 : 24 Ноябрь, 2014, 07:09:23 am »
Цитата: "Тимур Т"
у меня определение религии иное, нежели в официальной науке, поэтому называть атеизм религией я не могу. Да и нет существенной разницы, что какими словесными символами мы называем, главное же не в словесном символе, а в тех смыслах и понятиях, которые мы вкладываем в эти словесные символы.
А Вы чьих будете, к какому религиозному сообществу принадлежите: к тому которое религию Аллаха акбара чтит, или к каким-то неверным, из противных ему группировок?

Цитата: "Тимур Т"
Вопрос ко всем заинтересованным лицам:
Если Вы не против, то предлагаю провести дискуссию, в которой каждый заинтересованный человек (атеист или теист) будет публиковать свои доказательства:
- существования Бога;
- отсутствия Бога.
Эти доказательства мы дружно и непредвзято будем разбирать по косточкам и таким образом, мы между собой разберемся, кто прав, а кто виноват.

Согласны на такое мое предложение?
Предлагаю Вам провести переговоры лично с самим Богом во плоти, который давно доказал, что он существует и опубликовал доказательства своего существования: http://www.sarvas.de/index.php/font-styles-mainmenu-54. Согласны на такое мое предложение?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Вера или знание?
« Ответ #92 : 24 Ноябрь, 2014, 07:13:33 am »
Цитата: "Тимур Т"
Атеисты верят, что Бога нет.
Монотеисты верят, что Бог есть...
... политеисты верят, что есть боги,
нонтеисты не верят в персонифицированного бога,
игностики придерживаются мнения, что не могут даже сказать, атеисты они или теисты до тех пор, пока не будет предложено адекватное определение теизма,
и т.д.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Вера или знание?
« Ответ #93 : 24 Ноябрь, 2014, 07:35:43 am »
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "Тимур Т"
у меня определение религии иное, нежели в официальной науке, поэтому называть атеизм религией я не могу. Да и нет существенной разницы, что какими словесными символами мы называем, главное же не в словесном символе, а в тех смыслах и понятиях, которые мы вкладываем в эти словесные символы.
А Вы чьих будете, к какому религиозному сообществу принадлежите: к тому которое религию Аллаха акбара чтит, или к каким-то неверным, из противных ему группировок?

Цитата: "Тимур Т"
Вопрос ко всем заинтересованным лицам:
Если Вы не против, то предлагаю провести дискуссию, в которой каждый заинтересованный человек (атеист или теист) будет публиковать свои доказательства:
- существования Бога;
- отсутствия Бога.
Эти доказательства мы дружно и непредвзято будем разбирать по косточкам и таким образом, мы между собой разберемся, кто прав, а кто виноват.

Согласны на такое мое предложение?
Предлагаю Вам провести переговоры лично с самим Богом во плоти, который давно доказал, что он существует и опубликовал доказательства своего существования: http://www.sarvas.de/index.php/font-styles-mainmenu-54. Согласны на такое мое предложение?

1. Я сам по себе, ни к каким известным сегодня группировкам не принадлежу, хотя их знаниями и их практическим опытом выборочно пользуюсь.
2. Ваше предложение пообщаться с богом во плоти, о котором вы говорите, расцениваю как шутку и не более того.

Если есть более интересные предложения, готов их обсудить.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Вера или знание?
« Ответ #94 : 24 Ноябрь, 2014, 07:40:38 am »
Цитата: "Интересующийся"
Предлагаю Вам провести переговоры лично с самим Богом во плоти, который давно доказал, что он существует и опубликовал доказательства своего существования: http://www.sarvas.de/index.php/font-styles-mainmenu-54. Согласны на такое мое предложение?
Яспис давно сюда не заходит. Зато сейчас активен Логос, вроде как тоже бозя (или уже нет?).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Вера или знание?
« Ответ #95 : 24 Ноябрь, 2014, 08:08:42 am »
Цитата: "Max_542"
Цитата: "Тимур Т"
Если бы я пользовался определением религии, которое используется в официальной науке...
О науке, видимо, вы представления не имеете совсем.
Наука не занимается абстракциями типа бога, снежного человека, НЛО и прочей хернёй, а лишь конкретными измеряемыми (в самом общем смысле слова) эффектами, коих у сущностей именуемых богами как раз и не наблюдается!
О науке, ... говорите... не имею...
Вообще-то у меня высшее техническое образование, я всю свою сознательную жизнь, начиная с 7 класса школы, руковожу какими-нибудь общественными организациями или промышленными предприятиями.
Начиная с 1990 года, я постоянно работаю на высших руководящих должностях в промышленных предприятиях.
В течение почти 10 лет зарабатывал на жизнь тем, что поднимал с колен различные промышленные предприятия.
И в настоящее время работаю, как сегодня модно говорить, топ-менеджером.
Так, что о том, что такое есть современная наука, я знаю распрекрасно.
Было время, когда были друзья среди научных работников в военном научно-исследовательском подразделении.
В 1995 году был участником научно-практической конференции на тему о разработке двигателей для полета на марс, которая проводилась Казахстанским национальным ядерным центром. В дискуссии, правда, не участвовал, образования не хватило для этого, но в зале сидел и все слушал.

Наука, говорите...

С 1978 по 1991 год работал на Семипалатинском ядерном полигоне. В конце 80-х годов, занимая руководящую должность по долгу службы общался со многими проектантами и научными сотрудниками, которые проводили опыты на этом полигоне.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Вера или знание?
« Ответ #96 : 24 Ноябрь, 2014, 09:33:38 am »
Цитата: "Тимур Т"
О науке, ... говорите... не имею...
Вообще-то у меня высшее техническое образование, я всю свою сознательную жизнь, начиная с 7 класса школы, руковожу какими-нибудь общественными организациями или промышленными предприятиями.
Начиная с 1990 года, я постоянно работаю на высших руководящих должностях в промышленных предприятиях.
В течение почти 10 лет зарабатывал на жизнь тем, что поднимал с колен различные промышленные предприятия.
И в настоящее время работаю, как сегодня модно говорить, топ-менеджером.
Так, что о том, что такое есть современная наука, я знаю распрекрасно.
Было время, когда были друзья среди научных работников в военном научно-исследовательском подразделении.
В 1995 году был участником научно-практической конференции на тему о разработке двигателей для полета на марс, которая проводилась Казахстанским национальным ядерным центром. В дискуссии, правда, не участвовал, образования не хватило для этого, но в зале сидел и все слушал.

Наука, говорите...

С 1978 по 1991 год работал на Семипалатинском ядерном полигоне. В конце 80-х годов, занимая руководящую должность по долгу службы общался со многими проектантами и научными сотрудниками, которые проводили опыты на этом полигоне.
Из всего перечисленного в упор не вижу, откуда следует вывод "Так, что о том, что такое есть современная наука, я знаю распрекрасно".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Re: Вера или знание?
« Ответ #97 : 24 Ноябрь, 2014, 09:37:02 am »
Я сделал предложение:
Цитировать
Вопрос ко всем заинтересованным лицам:
Если Вы не против, то предлагаю провести дискуссию, в которой каждый заинтересованный человек (атеист или теист) будет публиковать свои доказательства:
- существования Бога;
- отсутствия Бога.
Эти доказательства мы дружно и непредвзято будем разбирать по косточкам и таким образом, мы между собой разберемся, кто прав, а кто виноват.

Согласны на такое мое предложение?
Которое проигнорировано, и вместо конкретного ответа на конкретное предложение мне предлагается вступить в беспочвенную перебранку.
Это печальный, но в общем, предсказуемый сценарий.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Вера или знание?
« Ответ #98 : 24 Ноябрь, 2014, 10:04:19 am »
Цитата: "Тимур Т"
Я сделал предложение:
...
Которое проигнорировано, и вместо конкретного ответа на конкретное предложение мне предлагается вступить в беспочвенную перебранку.
Это печальный, но в общем, предсказуемый сценарий.
Вы в презентации себя продемонстрировали нелогичность мышления. Помимо этого, сообщили, что определение религии у вас какое-то своё, и бозя тоже какой-то свой, остальным неведомый. Ещё заявили, что атеизм - это вера в отсутствие бози.
Как вы себе на таких исходных позициях представляете диспут?

Ну, а словосочетание "официальная наука" - вполне надёжный маркер фричества. Что кагбэ намекает и объясняет все кажущиеся странности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Вера или знание?
« Ответ #99 : 24 Ноябрь, 2014, 10:44:13 am »
Цитата: "Тимур Т"
1. Я сам по себе, ни к каким известным сегодня группировкам не принадлежу, хотя их знаниями и их практическим опытом выборочно пользуюсь.
Тимур, Вы молодец, что не загнулись при первых хуках со стороны старичков.  :)

Предметно.
То, что я отцитировал, имеет для большинства здесь находящихся следующее значение:
"Я придумал свою личную фантазию о некоем объекте и теперь предлагаю провести дискуссию о том, существует этот объект или нет".
Я, например, не очень в этом заинтересован, ибо Ваша личная фантазия может и отличается по содержанию от сотни других фантазий, в т.ч. описанных в свящписах, но по сути останется только Вашей фантазией.
Вы сами говорите, что пользуетесь выборочно фантазиями из разных сказок. И наверняка Вы пользуетесь только тем, чем удобно Вам, а неудобные фантазии отметаете в сторону. И каким образом вы предлагаете вести дискуссию?
Я могу Вам так же ответить 2-мя фантазиями ву зависимости от того, как мне удобно будет:
1. Нет бога, кроме Иисуса.
2. Нет бога, кроме Аллаха.

Насколько будет содержательна наша беседа?

Цитата: "Тимур Т"
Философия, это не наука, это не мировоззрение, это искусство вербального (словесного) жонглирования.
Об этом можно поговорить тут viewtopic.php?f=28&t=9839
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума