Автор Тема: что стоит и что движется.  (Прочитано 68187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: что стоит и что движется.
« Ответ #440 : 03 Февраль, 2011, 13:50:33 pm »
Цитата: "NaiF"
И «déjà vu» это тоже симптом шизофрении,
Ни коим образом. У врачей поспрашай. Лучше у своего лечащего. а вот "Своего мало что ли?"
я тебе действительно писал. без всякого обратного хода времени тему полистай и всё.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: что стоит и что движется.
« Ответ #441 : 04 Февраль, 2011, 05:47:32 am »
Обсуждение психиатрии в теме прекращаем!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн NaiF

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
Re: что стоит и что движется.
« Ответ #442 : 04 Февраль, 2011, 07:12:31 am »
Цитата: "Shiva"
Обсуждение психиатрии в теме прекращаем!
Не, не, ни в коем разе. Психиатрия имеет самое непосредственное значение в той цепочки наших размышлений, что относительно чего движется. Люди страдающие психическими расстройствами, способны «ощущать» тот спектр состояний, что в квантовой механике называется функцией неопределенности. Это функция присуща не только микрообъектам, но и макро, все зависит от скорости. А как она воздействует на сознание? К примеру, знаменитый Кот Шрёдингера, который одновременно может быть и живым, и мертвым. И согласитесь, что без сознания сам вопрос, что относительно чего движется бессмысленен. Не зря психическими заболеваниями занимался Климов, будучи энергетиком по образованию.

Ну, а теперь с нашим Аксаном. На счет «déjà vu» Ыт не прав. Просто как релятивист, Ыт не способен увидеть свой обратный ход, некоторые его почему-то называют – ход конем.
Постараюсь объяснить. Как я понял, Ыт знаком с работами Климова, тогда берем одну из них, к примеру «ИМЯ МОЕ ЛЕГИОН », по моему больше всего подходит для рассматриваемого вопроса. Нажимаем «Ctrl+F» и выстукиваем «шизофрения ». Получаем следующий результат:


Цитировать
...Вся жизнь Остапа была ложью. А Дина, наоборот, занималась поисками вселенской правды и даже листала Библию. Потому, когда Остап что нибудь фантазировал, Дина спокойно поясняла:
– То, что Остап брешет, – это еще полбеды. Вся беда в том, что он своей же брехне и верит! Это уже шизофрения, расщепление личности. Я то эту штуку хорошо знаю.
– А знаете, откуда она это знает? – оправдывался Остап. – Потому что у нее вся семья шизофреники. У них в голове перекос–параллакс.


**
…Ночью Борису приснился профессор темных дел Малинин. Он стоял и, как классная дама, укорзиненно качал головой.
– Ай ай ай, плохо вы читали «Протоколы советских мудрецов». Иначе вы бы сразу поняли, что это за ведьма. Садизм. А из садизма получаются комплекс власти и мания величия. Эгоцентризм. А рот у нее видели как дергается? Это нервный тик
– и ротовой эротизм Фрейда. А вы заметили, что она кривобокая? Это Бог шельму метит. И душа у нее тоже кривая – шизофрения. Ведь эта стерва вам даже чашку чая не предложила.
**
…Обе эти радиостанции были тесно связаны с американской разведкой Си ай эй, и по советским законам это считалось изменой родине.
Тут Остап испугался и стал уверять, что Дина просто сумасшедшая, что два ее деда были алкоголиками и повесились, а третий муж был писателем и бросился под трамвай.
– Она просто бредит, – кричал Остап. – Ведь у нее шизофрения – раздвоение личности. А у ее матери террористки паранойя. И у всех детей то же самое. Выродки! У них у всех в голове перекос – параллакс. Потому Дина и шухерит, когда набусается. И все ее мужья не лучше!
– А ты чем лучше? – сказала Дина. Чем больше волновался Остап, тем спокойноее становилась его жена.
– Мои настоящие мужья мне теперь даже письма пишут. В Америку зовут.
– Это американские шпионы! – кричал Остап.
– Эх, вот возьму и уеду в Америку, – мечтательно вздохнула Дина.
– Да тебя, дуру, за это в дурдом засунут! – всплеснул руками Остап. – А заодно и всех твоих выродков. А потом и за меня возьмутся. И буду я там припухать как бобик. Нет, я вижу, что из этого сумасшедшего дома нужно срываться. И как можно скорей.
**
…Во вторых, у чародея Соси появились признаки острого психического расстройства – паранойяльная шизофрения, мозговой разжиж. Говоря академически, такие психопаты всегда будут источником неприятностей там, где они живут.
**
...Динамитная Дина печально качает головой:
– То, что Остап брешет, – это еще полбеды. Вся беда в том, что он своей же брехне и верит. Это уже расщепление личности – шизофрения.
– Это у вас у всех в голове перекос, – огрызается Остап. – По научному это будет параллакс!
Всезнайка Остап уверяет, что все его коллеги на радио «Освобождение» в писсуаре тщательно прикрывают ладошками свои обрезы – новейшее оружие американской псих войны.
– А я им свой советский обрез показываю, – говорит радиополковник Остап Остапович Оглоедов. – Ведь здесь это как партбилет.
Пожив в стране чудес Америке, Остап кое чему подучился. В американском комитете были два больших босса, два бывших дипломата, которых почему то повыгоняли из госдепартамента во времена Маккарти.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Саперы это не только, кто разминирует, но и кто ставит мины.
Повторяю, мнение одного сапера может кардинально отличаться от мнения другого.

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: что стоит и что движется.
« Ответ #443 : 04 Февраль, 2011, 07:21:57 am »
как его штырит!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн NaiF

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
Re: что стоит и что движется.
« Ответ #444 : 04 Февраль, 2011, 09:00:27 am »
Цитата: "Аксан"
как его штырит!
Чисто научный интерес, Аксан, а каким местом ты это чувствуешь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Саперы это не только, кто разминирует, но и кто ставит мины.
Повторяю, мнение одного сапера может кардинально отличаться от мнения другого.

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: что стоит и что движется.
« Ответ #445 : 04 Февраль, 2011, 10:40:30 am »
Цитата: "NaiF"
Цитата: "Аксан"
как его штырит!
Чисто научный интерес, Аксан, а каким местом ты это чувствуешь?

Оставлю тебя в NaiFном ощущении что ты сострил.

Мечтаешь стать проктологом?

Что тебя тянет то?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн NaiF

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
Re: что стоит и что движется.
« Ответ #446 : 04 Февраль, 2011, 11:30:36 am »
Цитата: "Аксан"
Мечтаешь стать проктологом?
Вот теперь мы знаем, каким местом, заодно и почему у таких, все через задницу получается. Как я правильно понял, ты мечтаешь, чтобы тебе в то место древко от флага вставили? Жаль Петенька молчит, а то он бы с тобой обязательно не выпил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Саперы это не только, кто разминирует, но и кто ставит мины.
Повторяю, мнение одного сапера может кардинально отличаться от мнения другого.

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: что стоит и что движется.
« Ответ #447 : 04 Февраль, 2011, 11:36:55 am »
гениально. да не мучи ты себя. не тянет вой моск.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: что стоит и что движется.
« Ответ #448 : 04 Февраль, 2011, 14:17:33 pm »
Цитата: "NaiF"
Жаль Петенька молчит
Если долго спорить с идиотом, может оказаться, что он делает то же самое.

ЗЫ Кое-кого пора банить. За тупость.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: что стоит и что движется.
« Ответ #449 : 04 Февраль, 2011, 17:29:06 pm »
Банить- не знаю. Тема пока прикрыта. У кого есть предложения по этой теме- в личку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.